Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 9.5 47.5 10.5 52.5 6 30 2 10 7 35 5 25
2 20 10 50 9 45 5 25 6 30 2 10 7 35
3 20 10 50 10 50 5 25 4 20 4 20 7 35
4 20 14 70 6 30 7 35 4 20 2 10 7 35
5 20 9.5 47.5 10.5 52.5 9 45 6 30 1 5 4 20
6 20 11.5 57.5 7.5 37.5 5 25 4 20 5 25 6 30
120 64.5 53.8 53.5 45 37 30.8 26 21.7 21 17.5 36 30

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinke,Jochen 1522 MTV Dannenberg 5.0 6 1360 1633
2 Reinke,Sören 1337 MTV Dannenberg 4.0 4 1298 0
3 Warnecke,Joachim 1592 MTV Dannenberg 4.0 5 1402 1642
4 Gamez Ojeda,Jose Saul SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 4 0 0
5 Schiff,Maximilian 1572 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 5 1236 1385
6 Chmura,Dominik 1371 Eintracht Munster 2020 3.5 6 1341 1398
7 Burnus,Finn Crispin 1312 Post SV Uelzen 3.0 3 1359 0
8 Baum,Ferdinand 1520 SV Bad Bevensen 3.0 4 1285 0
9 Jungmann,Oleg 1397 Eintracht Munster 2020 3.0 5 1494 1566
10 Oellrich,Emma 1516 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 3 1360 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Meyer,Uwe 1603 Post SV Uelzen 1.5 2 1525 0
1 Schreiner,Klaus 1458 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 3 1597 0
1 Berger,Hans-Peter 1688 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
1 Lührs,Peter 1780 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gamez Ojeda,Jose Saul SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 4 0 0
2 Schmitz,Hermann 1634 MTV Dannenberg 2.5 5 1536 1536
2 Gravemeyer,Helge 1599 Eintracht Munster 2020 1.5 3 1506 0
2 Börner,Joachim 1656 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lege,Helmut 1435 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 5 1455 1306
3 Baldauf,Karsten 1592 SV Bad Bevensen 0.5 1 1544 0
3 Wiegmann,Rainer 1718 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
3 Sorge,Andreas 1607 Post SV Uelzen 0.0 1 1592 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Weichsel,Philip 1620 SV Bad Bevensen 2.0 2 1589 0
4 Hein,Gerd 1454 Post SV Uelzen 1.5 5 1521 1372
4 Parsa,Mohammad 1564 MTV Dannenberg 1.0 2 1357 0
4 Walloschek,Christian 1401 Eintracht Munster 2020 1.0 3 1552 0
4 Holzapfel,Jörg 1290 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 1 1564 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Zöllner,Gislain 1674 MTV Dannenberg 2.0 2 1314 0
5 Hallensleben,Gerhard 1529 SV Bad Bevensen 1.5 2 1407 0
5 Landris,Manfred 1454 Post SV Uelzen 1.0 2 1314 0
5 Kasperski,Achim 1232 SC Turm Lüneburg e.V. 0.5 6 1469 1068
5 Hubrich,Jonas 1297 Eintracht Munster 2020 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Warnecke,Joachim 1592 MTV Dannenberg 4.0 5 1402 1642
6 Jungmann,Oleg 1397 Eintracht Munster 2020 3.0 5 1494 1566
6 Witzel,Markus 1543 SV Bad Bevensen 2.0 2 1347 0
6 Kompisch,Franz 1282 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 3 1212 0
6 Hilmer,Werner 1221 Post SV Uelzen 1.0 6 1429 1156

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Reinke,Jochen 1522 MTV Dannenberg 5.0 6 1360 1633
14 Reinke,Sören 1337 MTV Dannenberg 4.0 4 1298 0
9 Schiff,Maximilian 1572 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 5 1236 1385
8 Chmura,Dominik 1371 Eintracht Munster 2020 3.5 6 1341 1398
12 Burnus,Finn Crispin 1312 Post SV Uelzen 3.0 3 1359 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 MTV Dannenberg II 9 8
2 SCT Lüneburg III 2 7
3 SV Bad Bevensen II 22 0
4 Eintracht Munster II 1 10
5 PSV Uelzen III 0 13

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 MTV Dannenberg II Bezirksklasse Ost 14 87.5 32.0 66.7
2 SV Bad Bevensen II Bezirksklasse Ost 12 75 36.0 75
3 Eintracht Munster II Bezirksklasse Ost 6 37.5 18.5 38.5