Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 20 | 71.4 | 8 | 28.6 | 3 | 10.7 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 6 | 21.4 |
2 | 28 | 14 | 50 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 9 | 32.1 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 8 | 28.6 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 7 | 25 |
4 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 6 | 21.4 | 8 | 28.6 | 10 | 35.7 | 4 | 14.3 |
5 | 28 | 16 | 57.1 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 9 | 32.1 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 |
6 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 8 | 28.6 | 7 | 25 |
7 | 28 | 16.5 | 58.9 | 10.5 | 37.5 | 5 | 17.9 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 10 | 35.7 |
8 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 5 | 17.9 | 7 | 25 | 3 | 10.7 | 13 | 46.4 |
∑ | 224 | 125.5 | 56 | 95.5 | 43 | 46 | 20.5 | 66 | 29.5 | 55 | 24.6 | 57 | 25.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rennkamp,Johannes | 1694 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.5 | 5 | 1512 | 1878 |
2 | Zhelezarov,Veniamin | 1602 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 6 | 1405 | 1597 |
3 | Jessen,Bjarne | 1767 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 1872 | 2112 |
4 | Schönherr,Bastian | 1577 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 5 | 1508 | 1748 |
5 | Krain,Rafael | 1611 | SF Buxtehude | 4.0 | 5 | 1442 | 1682 |
6 | Huhs,Sven | 1955 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1734 | 1859 |
7 | Weimer,Wilhelm | 1627 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1514 | 1639 |
8 | Slotta,Anselm | 1574 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1498 | 1623 |
9 | Blanck,Helmut | 1562 | SF Buxtehude | 4.0 | 6 | 1461 | 1586 |
10 | Ernst,Frithjof | 1585 | SC 81 Schneverdingen | 4.0 | 7 | 1634 | 1684 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wießner,Georg | 2108 | FC Lachendorf | 3.0 | 3 | 1772 | 0 |
1 | Hertel,Holger | 1950 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 3.0 | 4 | 1911 | 0 |
1 | Sobottka,Frank | 1951 | TSV Germania Cadenberge | 2.5 | 3 | 1821 | 0 |
1 | Skalmowski,Bernd | 1921 | SF Buxtehude | 2.5 | 4 | 1839 | 0 |
1 | Koop,Thorben | 2292 | Blau-Weiss Buchholz | 2.0 | 2 | 1936 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Jessen,Bjarne | 1767 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 1872 | 2112 |
2 | Huhs,Sven | 1955 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1734 | 1859 |
2 | Schöngart,Ralf | 1994 | SF Buxtehude | 3.0 | 4 | 1832 | 0 |
2 | Bendel,Frank | 1536 | Bleckeder SC | 1.5 | 7 | 1755 | 1525 |
2 | Vonhoff,Nils | 1958 | Blau-Weiss Buchholz | 1.0 | 4 | 1812 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Krneta,Slavko | 1739 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 3.5 | 6 | 1722 | 1779 |
3 | Schulz,Daniel | 1713 | FC Lachendorf | 2.5 | 6 | 1671 | 1614 |
3 | Höhle,Thomas | 1691 | SF Buxtehude | 2.0 | 3 | 1669 | 0 |
3 | Müller,Thomas | 1663 | SC 81 Schneverdingen | 1.5 | 6 | 1844 | 1652 |
3 | Warnke,Klaus | 1679 | Bleckeder SC | 0.5 | 2 | 1649 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Slotta,Anselm | 1574 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1498 | 1623 |
4 | Damm,Torsten | 1766 | SF Buxtehude | 1.5 | 3 | 1712 | 0 |
4 | Wichern,Heiner | 1882 | SC 81 Schneverdingen | 1.0 | 1 | 1632 | 0 |
4 | Grave,Ralf | 1716 | TSV Germania Cadenberge | 1.0 | 2 | 1667 | 0 |
4 | Mentz,Thomas | 1697 | SC Turm Lüneburg e.V. | 1.0 | 2 | 1660 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weimer,Wilhelm | 1627 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.0 | 6 | 1514 | 1639 |
5 | Schwarz,Andreas | 1706 | Blau-Weiss Buchholz | 3.0 | 4 | 1724 | 0 |
5 | Romero Rodriguez,Angel | 1624 | SC 81 Schneverdingen | 1.0 | 2 | 1689 | 0 |
5 | Behrendt,Ingo | 1602 | FC Lachendorf | 1.0 | 4 | 1654 | 0 |
5 | Förster,Christian | 1723 | SC Turm Lüneburg e.V. | 0.5 | 1 | 1741 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ernst,Frithjof | 1585 | SC 81 Schneverdingen | 4.0 | 7 | 1634 | 1684 |
6 | Janowitz,Gerhard | 1724 | Bleckeder SC | 3.5 | 4 | 1629 | 0 |
6 | Mitzko,Berthold | 1531 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 3.5 | 5 | 1465 | 1614 |
6 | Klein,Stefan | 1656 | SF Buxtehude | 3.5 | 6 | 1540 | 1597 |
6 | Gerken,Fronke | 1667 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.5 | 6 | 1749 | 1692 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Krain,Rafael | 1611 | SF Buxtehude | 4.0 | 5 | 1442 | 1682 |
7 | Sohns,Wolfgang | 1696 | Blau-Weiss Buchholz | 3.5 | 6 | 1637 | 1694 |
7 | Herzog,Mike | 1564 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.0 | 6 | 1686 | 1561 |
7 | Dettmers,Björn | 1590 | TSV Germania Cadenberge | 1.5 | 2 | 1563 | 0 |
7 | Lütjens,Carsten | 1529 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 1.5 | 2 | 1395 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Blanck,Helmut | 1562 | SF Buxtehude | 4.0 | 6 | 1461 | 1586 |
8 | Dralle,Hannes | 1575 | FC Lachendorf | 3.5 | 6 | 1545 | 1602 |
8 | Bogdanski,Cedrik | 1468 | SC 81 Schneverdingen | 2.5 | 3 | 1489 | 0 |
8 | Rennkamp,David | 1668 | SC Turm Lüneburg e.V. | 1.5 | 3 | 1540 | 0 |
8 | Baron,Gerhard | 1370 | Bleckeder SC | 1.5 | 7 | 1495 | 1265 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Rennkamp,Johannes | 1694 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.5 | 5 | 1512 | 1878 |
17 | Zhelezarov,Veniamin | 1602 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 6 | 1405 | 1597 |
10 | Schönherr,Bastian | 1577 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 5 | 1508 | 1748 |
9 | Tegetmeier,Birger | 1420 | Blau-Weiss Buchholz | 3.5 | 6 | 1535 | 1592 |
13 | Stricker,Tommy | 1424 | FC Lachendorf | 3.5 | 6 | 1458 | 1515 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Cuxhaven/Niederelbe II | 2 | 27 |
2 | FC Lachendorf I | 2 | 4 |
3 | SF Buxtehude | 10 | 2 |
4 | Bleckeder SC | 9 | 1 |
5 | FG Wohlde I | 10 | 2 |
6 | SCT Lüneburg II | 1 | 16 |
7 | BW Buchholz I | 14 | 3 |
8 | SC 81 Schneverdingen I | 6 | 5 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Buchholz I | Bezirksliga | 13 | 92.9 | 37.5 | 67 |
2 | FG Wohlde I | Bezirksliga | 11 | 78.6 | 37.5 | 67 |
3 | SF Buxtehude | Bezirksliga | 10 | 71.4 | 33.5 | 59.8 |
4 | SC 81 Schneverdingen I | Bezirksliga | 8 | 57.1 | 27.5 | 49.1 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager