Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Nord
Kreisklasse Ost
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Bezirksliga
Die aktiven Spieler der Bezirksliga
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Rennkamp,Johannes
1694
SC Turm Lüneburg e.V.
9
4.5
5
1512
1878
2
Zhelezarov,Veniamin
1602
SC 81 Schneverdingen
17
4.5
6
1405
1597
3
Jessen,Bjarne
1767
SC Turm Lüneburg e.V.
2
4.0
5
1872
2112
4
Schönherr,Bastian
1577
Blau-Weiss Buchholz
10
4.0
5
1508
1748
5
Krain,Rafael
1611
SF Buxtehude
7
4.0
5
1442
1682
6
Huhs,Sven
1955
FG Wohlde v. 76 e.V.
2
4.0
6
1734
1859
7
Weimer,Wilhelm
1627
FG Wohlde v. 76 e.V.
5
4.0
6
1514
1639
8
Slotta,Anselm
1574
FG Wohlde v. 76 e.V.
4
4.0
6
1498
1623
9
Blanck,Helmut
1562
SF Buxtehude
8
4.0
6
1461
1586
10
Ernst,Frithjof
1585
SC 81 Schneverdingen
6
4.0
7
1634
1684
11
Janowitz,Gerhard
1724
Bleckeder SC
6
3.5
4
1629
0
12
Mitzko,Berthold
1531
FG Wohlde v. 76 e.V.
6
3.5
5
1465
1614
13
Krneta,Slavko
1739
FG Wohlde v. 76 e.V.
3
3.5
6
1722
1779
14
Sohns,Wolfgang
1696
Blau-Weiss Buchholz
7
3.5
6
1637
1694
15
Dralle,Hannes
1575
FC Lachendorf
8
3.5
6
1545
1602
16
Klein,Stefan
1656
SF Buxtehude
6
3.5
6
1540
1597
17
Tegetmeier,Birger
1420
Blau-Weiss Buchholz
9
3.5
6
1535
1592
18
Stricker,Tommy
1424
FC Lachendorf
13
3.5
6
1458
1515
19
Wießner,Georg
2108
FC Lachendorf
1
3.0
3
1772
0
20
Hertel,Holger
1950
FG Wohlde v. 76 e.V.
1
3.0
4
1911
0
21
Schöngart,Ralf
1994
SF Buxtehude
2
3.0
4
1832
0
22
Schwarz,Andreas
1706
Blau-Weiss Buchholz
5
3.0
4
1724
0
23
Schröder,Jan-Hendrik
1448
SC Turm Lüneburg e.V.
10
3.0
5
1486
1558
24
Sobottka,Frank
1951
TSV Germania Cadenberge
1
2.5
3
1821
0
25
Harnack,Bernhard
1506
Blau-Weiss Buchholz
11
2.5
3
1573
0
26
Bogdanski,Cedrik
1468
SC 81 Schneverdingen
8
2.5
3
1489
0
27
Skalmowski,Bernd
1921
SF Buxtehude
1
2.5
4
1839
0
28
Burri,Silas
1483
FC Lachendorf
9
2.5
5
1478
1478
29
Gerken,Fronke
1667
SC Turm Lüneburg e.V.
6
2.5
6
1749
1692
30
Schulz,Daniel
1713
FC Lachendorf
3
2.5
6
1671
1614
31
Koop,Thorben
2292
Blau-Weiss Buchholz
1
2.0
2
1936
0
32
Gerken,Frieso
1626
SC Turm Lüneburg e.V.
17
2.0
2
1521
0
33
Höhle,Thomas
1691
SF Buxtehude
3
2.0
3
1669
0
34
Reier,Dirk
1583
FC Lachendorf
18
2.0
3
1470
0
35
Böse,Daniel
1466
FC Lachendorf
10
2.0
3
1342
0
36
Tödter,Hans-Peter
SF Buxtehude
10
2.0
3
0
0
37
Pither,Jörg
1584
FC Lachendorf
6
2.0
5
1584
1512
38
Herzog,Mike
1564
SC Turm Lüneburg e.V.
7
2.0
6
1686
1561
39
Deppner,Dieter
1651
SK Cuxhaven
6
1.5
2
1623
0
40
Dettmers,Björn
1590
TSV Germania Cadenberge
7
1.5
2
1563
0
41
Lütjens,Carsten
1529
FG Wohlde v. 76 e.V.
7
1.5
2
1395
0
42
Damm,Torsten
1766
SF Buxtehude
4
1.5
3
1712
0
43
Rennkamp,David
1668
SC Turm Lüneburg e.V.
8
1.5
3
1540
0
44
Vonhoff,Joerg
1551
Blau-Weiss Buchholz
15
1.5
3
1461
0
45
Krüger,Daniel
1356
SC 81 Schneverdingen
10
1.5
4
1495
0
46
Schröder,Laurenz Carl
1332
SC 81 Schneverdingen
9
1.5
4
1474
0
47
Lorenz,Christof
1444
SK Cuxhaven
10
1.5
5
1562
1413
48
Wieking,Heinrich
1435
TSV Germania Cadenberge
14
1.5
5
1492
1343
49
Müller,Thomas
1663
SC 81 Schneverdingen
3
1.5
6
1844
1652
50
Maushake,Hans-Peter
1600
SC 81 Schneverdingen
7
1.5
6
1579
1387
51
Bendel,Frank
1536
Bleckeder SC
2
1.5
7
1755
1525
52
Baron,Gerhard
1370
Bleckeder SC
8
1.5
7
1495
1265
53
Wichern,Heiner
1882
SC 81 Schneverdingen
4
1.0
1
1632
0
54
Liebscher,Mats Ole
1245
SC 81 Schneverdingen
18
1.0
1
1551
0
55
Heller,Rainer
1476
FC Lachendorf
12
1.0
1
1458
0
56
Hinz,Hans-Dieter
1319
FG Wohlde v. 76 e.V.
9
1.0
1
1324
0
57
Mingst,Adolf
1403
SK Cuxhaven
13
1.0
1
1297
0
58
Romero Rodriguez,Angel
1624
SC 81 Schneverdingen
5
1.0
2
1689
0
59
Grave,Ralf
1716
TSV Germania Cadenberge
4
1.0
2
1667
0
60
Mentz,Thomas
1697
SC Turm Lüneburg e.V.
4
1.0
2
1660
0
61
Deibele,Hans
1445
SK Cuxhaven
15
1.0
2
1451
0
62
Liebscher,Rolf
1446
SC 81 Schneverdingen
15
1.0
2
1436
0
63
Stower,Domminik
SK Cuxhaven
17
1.0
2
0
0
64
Vonhoff,Nils
1958
Blau-Weiss Buchholz
2
1.0
4
1812
0
65
Rasch,Lutz
1832
FC Lachendorf
2
1.0
4
1731
0
66
Behrendt,Ingo
1602
FC Lachendorf
5
1.0
4
1654
0
67
Harms,Volker
1426
SF Buxtehude
9
1.0
4
1464
0
68
Förster,Christian
1723
SC Turm Lüneburg e.V.
5
0.5
1
1741
0
69
Loelf,Heinrich
1424
Bleckeder SC
9
0.5
1
1511
0
70
Böhling,Heiko
1574
SC 81 Schneverdingen
12
0.5
1
1511
0
71
Thanh Doan,Vu
1342
Blau-Weiss Buchholz
14
0.5
1
1466
0
72
Sekula,Rainer
1368
Blau-Weiss Buchholz
17
0.5
1
1386
0
73
Bielstein,Bernd
1635
FG Wohlde v. 76 e.V.
17
0.5
1
1386
0
74
Kurth,Günter
1330
FC Lachendorf
17
0.5
1
1349
0
75
Richers,Wolfgang
1349
Blau-Weiss Buchholz
18
0.5
1
1340
0
76
Olms,Julian
Blau-Weiss Buchholz
19
0.5
1
0
0
77
Matschull,Mario
1501
Bleckeder SC
4
0.5
2
1711
0
78
Warnke,Klaus
1679
Bleckeder SC
3
0.5
2
1649
0
79
Fuhlrott,Heinz
1351
FG Wohlde v. 76 e.V.
16
0.5
2
1535
0
80
von Geyso,Andreas
1288
FG Wohlde v. 76 e.V.
8
0.5
2
1453
0
81
Dammann,Jörg
1421
Blau-Weiss Buchholz
16
0.5
2
1411
0
82
Hubrig,Michael
1410
Bleckeder SC
10
0.5
2
1392
0
83
Bischof,Fabian
1247
Bleckeder SC
7
0.5
5
1524
1158
84
Kalina,Jens
1313
Bleckeder SC
11
0.5
5
1495
1129
85
Giehring,Frank
1685
Bleckeder SC
1
0.5
6
1837
1436
86
Willeke,Lutz
1551
SK Cuxhaven
8
0.0
0
0
0
87
Mill,Bernd
1102
FG Wohlde v. 76 e.V.
12
0.0
0
0
0
88
Lege,Helmut
1435
SC Turm Lüneburg e.V.
14
0.0
0
0
0
89
Vollmers,Christian
1698
Blau-Weiss Buchholz
8
0.0
0
0
0
90
Pieper,Andre
1457
FC Lachendorf
11
0.0
0
0
0
91
Anders,Felix
1246
Bleckeder SC
5
0.0
0
0
0
92
Behrens,Heinz-Günther
1436
SC 81 Schneverdingen
13
0.0
0
0
0
93
Wardle,Anthony
1644
FC Lachendorf
4
0.0
0
0
0
94
Ahlf,Hubert
1491
TSV Germania Cadenberge
9
0.0
0
0
0
95
Ziller,Anton
1464
SC Turm Lüneburg e.V.
12
0.0
0
0
0
96
Hartmann,Heinrich
1437
SK Cuxhaven
16
0.0
0
0
0
97
Winkelmann,Andreas
2028
SC 81 Schneverdingen
1
0.0
1
1921
0
98
Mattes,Gerhard
1630
SK Cuxhaven
5
0.0
1
1876
0
99
Venohr,Geoffrey
1548
TSV Germania Cadenberge
12
0.0
1
1650
0
100
Hülsen,Bernd
1416
TSV Germania Cadenberge
11
0.0
1
1649
0
101
Schulz,Christian
1322
FC Lachendorf
19
0.0
1
1604
0
102
Rußi,Peter
1371
SF Buxtehude
11
0.0
1
1581
0
103
Pieper,Jürgen
1580
FC Lachendorf
7
0.0
1
1577
0
104
Harms,Youri
1277
SC 81 Schneverdingen
11
0.0
1
1550
0
105
Hahn,Sebastian
1263
SC Turm Lüneburg e.V.
13
0.0
1
1511
0
106
Drewes,Burkhard
1761
SF Buxtehude
5
0.0
2
1680
0
107
Frömming,Wolfgang
1286
Bleckeder SC
12
0.0
2
1341
0
108
Treskatis,Fin
1526
SF Buxtehude
12
0.0
2
0
0
109
Suliga,Eckhard
1542
SC Turm Lüneburg e.V.
11
0.0
3
1536
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager