Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 11.5 | 41.1 | 16.5 | 58.9 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 11 | 39.3 | 4 | 14.3 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 9 | 32.1 | 7 | 25 | 9 | 32.1 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 4 | 14.3 | 9 | 32.1 | 13 | 46.4 | 2 | 7.1 |
4 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 8 | 28.6 | 8 | 28.6 | 12 | 42.9 | 0 | 0 |
5 | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57.1 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 12 | 42.9 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 12 | 42.9 | 7 | 25 | 7 | 25 | 2 | 7.1 |
7 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 8 | 28.6 | 9 | 32.1 | 10 | 35.7 | 1 | 3.6 |
8 | 28 | 14 | 50 | 13 | 46.4 | 11 | 39.3 | 10 | 35.7 | 4 | 14.3 | 3 | 10.7 |
∑ | 224 | 115 | 51.3 | 108 | 48 | 70 | 31.3 | 60 | 26.8 | 78 | 34.8 | 16 | 7.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zeyn,Julian | 1727 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.5 | 6 | 1667 | 2068 |
2 | Meschke,Oliver | 1844 | Eintracht Munster 2020 | 5.5 | 7 | 1757 | 1987 |
3 | Wienhold,Fabian | 1793 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 6 | 1555 | 1828 |
4 | Cordes,Wigand | 1890 | TSV Gnarrenburg | 5.0 | 7 | 1885 | 2043 |
5 | Hallekamp,Gerhard | 2017 | Jorker SV | 4.5 | 6 | 1895 | 2087 |
6 | Berg,Mathias | 1720 | TSV Gnarrenburg | 4.5 | 6 | 1673 | 1865 |
7 | Kröger,Duncan | 1833 | Jorker SV | 4.5 | 7 | 1837 | 1939 |
8 | Hinnenberg,Benjamin | 1766 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1805 | 1907 |
9 | Westerkowsky,Bernd | 1831 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1741 | 1843 |
10 | Huve,Michael | 1707 | MTV Dannenberg | 4.0 | 5 | 1629 | 1869 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hallekamp,Gerhard | 2017 | Jorker SV | 4.5 | 6 | 1895 | 2087 |
1 | Grimm,Uwe | 2026 | MTV Dannenberg | 2.5 | 6 | 1886 | 1829 |
1 | Riek,Jens-Uwe | 1952 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 2.0 | 5 | 1927 | 1855 |
1 | Freuer,Ralph | 1854 | SC Sottrum | 2.0 | 5 | 1903 | 1831 |
1 | Grüning,Thomas | 1835 | Eintracht Munster 2020 | 1.5 | 4 | 1945 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Cordes,Wigand | 1890 | TSV Gnarrenburg | 5.0 | 7 | 1885 | 2043 |
2 | Kröger,Duncan | 1833 | Jorker SV | 4.5 | 7 | 1837 | 1939 |
2 | Solar,Peter | 1864 | Eintracht Munster 2020 | 4.0 | 6 | 1752 | 1877 |
2 | Kirschbaum,Bernd | 1787 | SV Wesel | 3.0 | 7 | 1910 | 1860 |
2 | Scheck,Hergen | 2089 | MTV Dannenberg | 2.0 | 2 | 1733 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Meschke,Oliver | 1844 | Eintracht Munster 2020 | 5.5 | 7 | 1757 | 1987 |
3 | Graetsch,Andreas | 1850 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 5 | 1811 | 1960 |
3 | Grünzel,Tobias | 1681 | Jorker SV | 3.5 | 6 | 1762 | 1819 |
3 | Kozik,Andreas | 1858 | SV Bad Bevensen | 3.0 | 6 | 1866 | 1866 |
3 | Gilde,Michael | 1600 | SC Sottrum | 1.5 | 7 | 1799 | 1569 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hinnenberg,Benjamin | 1766 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1805 | 1907 |
4 | Lehmkuhl,Stefan | 1829 | Eintracht Munster 2020 | 4.0 | 7 | 1782 | 1832 |
4 | Kuhlmann,Knuth | 1770 | Jorker SV | 3.0 | 6 | 1793 | 1793 |
4 | Cronjäger,Bernd | 1731 | SC Bremervörde | 3.0 | 7 | 1778 | 1728 |
4 | Weidner,Bernhard | 1822 | SV Bad Bevensen | 2.5 | 7 | 1814 | 1712 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Westerkowsky,Bernd | 1831 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1741 | 1843 |
5 | Harms,Friedjof | 1907 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 6 | 1769 | 1894 |
5 | Holdorf,Jürgen | 1826 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 5 | 1753 | 1902 |
5 | Rudolph,Max | 1790 | Eintracht Munster 2020 | 2.5 | 4 | 1699 | 0 |
5 | Schatz,Hans Ulrich | 1855 | SV Wesel | 2.5 | 6 | 1765 | 1708 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schafrick,Peter | 1630 | Jorker SV | 3.0 | 6 | 1620 | 1620 |
6 | Kielpinski,Maximilian | 1872 | Eintracht Munster 2020 | 2.5 | 4 | 1747 | 0 |
6 | Rütze,Max | 1717 | SV Wesel | 2.0 | 4 | 1769 | 0 |
6 | Rosseburg,Torsten | 1818 | MTV Dannenberg | 2.0 | 5 | 1752 | 1680 |
6 | Braun,Jasper | 1822 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 2 | 1781 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Rudolph,Steffen | 1787 | MTV Dannenberg | 3.5 | 6 | 1645 | 1702 |
7 | Baum,Luis | 1775 | SV Bad Bevensen | 3.0 | 6 | 1777 | 1777 |
7 | Schmidt,Ulrich | 1736 | SV Wesel | 3.0 | 6 | 1708 | 1708 |
7 | Röper,Heinz | 1458 | Jorker SV | 2.5 | 4 | 1544 | 0 |
7 | Kleinschmidt,Norbert | 1675 | TSV Gnarrenburg | 2.0 | 7 | 1763 | 1605 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Huve,Michael | 1707 | MTV Dannenberg | 4.0 | 5 | 1629 | 1869 |
8 | Kielpinski,Alois | 1697 | Eintracht Munster 2020 | 3.5 | 6 | 1649 | 1706 |
8 | Warns,Harald | 1726 | SV Bad Bevensen | 3.5 | 7 | 1698 | 1698 |
8 | Leonforte,Aurelius | 1763 | SV Wesel | 2.5 | 4 | 1677 | 0 |
8 | Domke,Frederic | Jorker SV | 2.0 | 3 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Zeyn,Julian | 1727 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.5 | 6 | 1667 | 2068 |
12 | Wienhold,Fabian | 1793 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 6 | 1555 | 1828 |
9 | Berg,Mathias | 1720 | TSV Gnarrenburg | 4.5 | 6 | 1673 | 1865 |
9 | Reimers,Achim | 1800 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.0 | 7 | 1746 | 1796 |
13 | Zöllner,Gislain | 1674 | MTV Dannenberg | 3.5 | 4 | 1482 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Winsen (Luhe) I | 4 | 0 |
2 | Eintracht Munster I | 0 | 2 |
3 | SV Wesel I | 1 | 1 |
4 | SG Bremerv./Gnarrenb. I | 1 | 8 |
5 | Jorker SV I | 2 | 1 |
6 | SC Sottrum I | 1 | 5 |
7 | MTV Dannenberg I | 2 | 0 |
8 | SV Bad Bevensen I | 4 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Winsen (Luhe) I | Bezirksoberliga | 12 | 85.7 | 38.5 | 68.8 |
2 | MTV Dannenberg I | Bezirksoberliga | 12 | 85.7 | 34.5 | 61.6 |
3 | Eintracht Munster I | Bezirksoberliga | 10 | 71.4 | 32.0 | 57.1 |
4 | SV Bad Bevensen I | Bezirksoberliga | 6 | 42.9 | 29.0 | 51.8 |
Powered by ChessLeagueManager