Ligastatistiken für die Kreisklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 7.5 28.8 14.5 55.8 10 38.5 3 11.5 7 26.9 6 23.1
2 26 13.5 51.9 8.5 32.7 11 42.3 6 23.1 3 11.5 6 23.1
3 26 10 38.5 12 46.2 9 34.6 7 26.9 4 15.4 6 23.1
4 26 12.5 48.1 9.5 36.5 11 42.3 7 26.9 1 3.8 7 26.9
104 43.5 41.8 44.5 43 41 39.4 23 22.1 15 14.4 25 24

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kohlweyh,Heiko 1345 Post SV Uelzen 5.5 7 942 1172
2 Sander,Raphael 1011 Post SV Uelzen 4.0 5 857 1097
3 Schneider,Peter 1352 Breloher SC 3.5 5 1108 1257
4 Schulz,Christian 1318 FC Lachendorf 3.0 3 1207 0
5 Fritz,Christian 1364 Breloher SC 3.0 3 1143 0
6 Pillkann,Gerd 1064 Breloher SC 3.0 4 925 0
7 Gebel,Jan 1086 FG Wohlde v. 76 e.V. 3.0 4 837 0
8 Bürgener,Axel 1398 SV Bad Bevensen 3.0 4 0 0
9 Heitmann,Hartwig 1412 Post SV Uelzen 3.0 5 1280 1352
10 Nannt,Michael 1617 Breloher SC 3.0 5 1190 1262
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nannt,Michael 1617 Breloher SC 3.0 5 1190 1262
1 Greve,Stefanie 1348 FC Lachendorf 2.0 3 1205 0
1 Krüger,Theo 1083 FG Wohlde v. 76 e.V. 1.5 5 1271 1122
1 Schinner,Alexander 1389 Breloher SC 0.5 1 1413 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schneider,Peter 1352 Breloher SC 3.5 5 1108 1257
2 Fritz,Christian 1364 Breloher SC 3.0 3 1143 0
2 Huf,Kevin 1170 FG Wohlde v. 76 e.V. 1.0 1 1460 0
2 Forstner,Ingo 1127 FC Lachendorf 1.0 4 1224 0
2 Grempler,Wolfgang 1413 Post SV Uelzen 0.5 2 1126 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schulz,Christian 1318 FC Lachendorf 3.0 3 1207 0
3 Heitmann,Hartwig 1412 Post SV Uelzen 3.0 5 1280 1352
3 Mill,Bernd 1063 FG Wohlde v. 76 e.V. 2.0 5 1271 1199
3 Nannt,Matthias 1108 Breloher SC 1.5 3 1039 0
3 Chmura,Dominik 1274 Breloher SC 0.5 2 1233 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Pillkann,Gerd 1064 Breloher SC 3.0 4 925 0
4 Hilmer,Werner 1221 Post SV Uelzen 3.0 7 1183 1133
4 Arians,Rudolph 985 FG Wohlde v. 76 e.V. 3.0 8 1176 1089
4 Gebauer,Daniel 873 Breloher SC 1.0 1 1136 0
4 Baum,Ferdinand 1289 SV Bad Bevensen 1.0 2 1535 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kohlweyh,Heiko 1345 Post SV Uelzen 5.5 7 942 1172
12 Sander,Raphael 1011 Post SV Uelzen 4.0 5 857 1097
5 Gebel,Jan 1086 FG Wohlde v. 76 e.V. 3.0 4 837 0
6 Bürgener,Axel 1398 SV Bad Bevensen 3.0 4 0 0
10 Komolska,Klaus 988 SV Bad Bevensen 3.0 5 1009 1081
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Breloher SC III 0 0
2 Breloher SC IV 0 8
3 FC Lachendorf III 4 0
4 PSV Uelzen V 4 1
5 SV Bad Bevensen III 0 0
6 FG Wohlde II 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PSV Uelzen V Kreisklasse Süd 10 62.5 15.0 46.9
2 SV Bad Bevensen III Kreisklasse Süd 8 50 16.0 50
3 Breloher SC III Kreisklasse Süd 6 37.5 13.0 40.6