Ligastatistiken für die Kreisklasse Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 10 38.5 10 38.5 9 34.6 8 30.8 2 7.7 7 26.9
2 26 10.5 40.4 9.5 36.5 6 23.1 7 26.9 5 19.2 8 30.8
3 26 10 38.5 10 38.5 9 34.6 8 30.8 2 7.7 7 26.9
4 26 14 53.8 6 23.1 11 42.3 3 11.5 2 7.7 10 38.5
104 44.5 42.8 35.5 34 35 33.7 26 25 11 10.6 32 30.8

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lalla,Karol 1519 Lüneschach e.V. 4.0 4 1243 0
2 Reinke,Jochen 1522 MTV Dannenberg 4.0 5 1191 1431
3 Kasperski,Achim 1277 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1129 1369
4 Bieber,Dieter 1322 MTV Dannenberg 3.5 5 1058 1207
5 Kompisch,Franz 1269 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 6 1364 1421
6 Gaetcke,Felix 1197 SAbt MTV Salzhausen 3.5 6 1271 1328
7 Zorn,Hasso 1074 SV Wesel 2.5 6 1199 1142
8 Oste,Robin 996 SAbt MTV Salzhausen 2.5 7 1165 1063
9 Steffen,Frederik 1081 SAbt MTV Salzhausen 2.0 3 1042 0
10 Block,Frank 1074 Lüneschach e.V. 2.0 3 1021 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lalla,Karol 1519 Lüneschach e.V. 4.0 4 1243 0
1 Reinke,Jochen 1522 MTV Dannenberg 4.0 5 1191 1431
1 Kompisch,Franz 1269 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 6 1364 1421
1 Breiholz,Karl-Heinz 1114 SAbt MTV Salzhausen 1.0 5 1320 1080
1 Huber,Albert 1553 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gaetcke,Felix 1197 SAbt MTV Salzhausen 3.5 6 1271 1328
2 Tessmann,Albert 1083 SV Wesel 1.5 5 1247 1098
2 Ziller,Anton 1540 SC Turm Lüneburg e.V. 1.0 2 1243 0
2 Bloemberg,Lothar 1236 MTV Dannenberg 1.0 4 1192 0
2 Wienhold,Fabian SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kasperski,Achim 1277 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1129 1369
3 Bieber,Dieter 1322 MTV Dannenberg 3.5 5 1058 1207
3 Zorn,Hasso 1074 SV Wesel 2.5 6 1199 1142
3 Oste,Robin 996 SAbt MTV Salzhausen 2.5 7 1165 1063
3 Block,Frank 1074 Lüneschach e.V. 2.0 3 1021 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Steffen,Frederik 1081 SAbt MTV Salzhausen 2.0 3 1042 0
4 von Bargen,Claas 933 Lüneschach e.V. 2.0 4 0 0
4 Engels-Donath,Martina 1000 MTV Dannenberg 1.5 3 1157 0
4 Foth,Herbert 1226 SV Wesel 1.0 3 1230 0
4 Meyerhoff,Jörg 1370 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schröder,Jan-Hendrik 1324 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 3 988 0
8 Reh,Marcus 1469 MTV Dannenberg 2.0 4 992 0
6 Röhrs,Henning 840 SV Wesel 1.0 2 1222 0
5 Wegner,Thorben 832 SAbt MTV Salzhausen 1.0 3 1164 0
7 Andresen,Lasse SAbt MTV Salzhausen 0.5 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SCT Lüneburg IV 6 0
2 SV Winsen (Luhe) III 0 3
3 MTV Dannenberg III 0 0
4 MTV Salzhausen II 1 0
5 Lüneschach II 0 1
6 SV Wesel III 1 4

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SCT Lüneburg IV Kreisklasse Mitte 10 62.5 18.0 56.3
2 MTV Salzhausen II Kreisklasse Mitte 8 44.4 12.5 34.7
3 SV Winsen (Luhe) III Kreisklasse Mitte 6 37.5 12.5 39.1