Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 7 | 29.2 | 12 | 50 | 4 | 16.7 | 1 | 4.2 |
2 | 24 | 11.5 | 47.9 | 12.5 | 52.1 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 5 | 20.8 | 2 | 8.3 |
3 | 24 | 13 | 54.2 | 11 | 45.8 | 8 | 33.3 | 10 | 41.7 | 2 | 8.3 | 4 | 16.7 |
4 | 24 | 16.5 | 68.8 | 7.5 | 31.3 | 11 | 45.8 | 4 | 16.7 | 5 | 20.8 | 4 | 16.7 |
∑ | 96 | 55 | 57.3 | 41 | 43 | 34 | 35.4 | 35 | 36.5 | 16 | 16.7 | 11 | 11.5 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunker,Lüder | 1338 | SK Verden | 4.5 | 5 | 1171 | 1537 |
2 | Rexin,Manfred | 1330 | SK Verden | 4.5 | 5 | 936 | 1302 |
3 | Therkorn,Kurt | 1302 | SC Sottrum | 4.0 | 5 | 1352 | 1592 |
4 | Liebscher,Mats Ole | 1305 | SC 81 Schneverdingen | 3.5 | 5 | 1325 | 1474 |
5 | Brühl,Rainer | 1215 | SC Sottrum | 3.5 | 6 | 1320 | 1377 |
6 | Warneke,Claus | 1504 | SK Verden | 3.5 | 6 | 1175 | 1232 |
7 | Bischoff,Norbert | 1399 | SK Verden | 3.5 | 7 | 1270 | 1270 |
8 | Krüger,Daniel | 1323 | SC 81 Schneverdingen | 3.0 | 4 | 1256 | 0 |
9 | Gorbatschow,Anatolij | 1224 | SK Springer Rotenburg | 3.0 | 4 | 1102 | 0 |
10 | Prguda,Noel Erik | 1491 | SK Verden | 3.0 | 5 | 1354 | 1426 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Therkorn,Kurt | 1302 | SC Sottrum | 4.0 | 5 | 1352 | 1592 |
1 | Bischoff,Norbert | 1399 | SK Verden | 3.5 | 7 | 1270 | 1270 |
1 | Liebscher,Rolf | 1447 | SC 81 Schneverdingen | 2.5 | 5 | 1400 | 1400 |
1 | Dzeyk,Gerhard | 1229 | SC 81 Schneverdingen | 2.5 | 8 | 1298 | 1157 |
1 | Ockenfels,Karsten | 1595 | SK Verden | 1.5 | 2 | 1300 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Brühl,Rainer | 1215 | SC Sottrum | 3.5 | 6 | 1320 | 1377 |
2 | Warneke,Claus | 1504 | SK Verden | 3.5 | 6 | 1175 | 1232 |
2 | Krüger,Daniel | 1323 | SC 81 Schneverdingen | 3.0 | 4 | 1256 | 0 |
2 | Pillmann,Gerhard | 1412 | SK Springer Rotenburg | 1.0 | 1 | 1435 | 0 |
2 | Holsten,Klaus | 1379 | SC 81 Schneverdingen | 1.0 | 1 | 1313 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Liebscher,Mats Ole | 1305 | SC 81 Schneverdingen | 3.5 | 5 | 1325 | 1474 |
3 | Prguda,Noel Erik | 1491 | SK Verden | 3.0 | 5 | 1354 | 1426 |
3 | Lutz,Tobias | 1250 | SK Springer Rotenburg | 1.5 | 7 | 1301 | 1071 |
3 | Kirchhoff,Kay | 1144 | SC Sottrum | 0.0 | 3 | 1304 | 0 |
3 | Litfin,Nils | 778 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 5 | 1172 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Dunker,Lüder | 1338 | SK Verden | 4.5 | 5 | 1171 | 1537 |
4 | Meyer,Uwe | SC 81 Schneverdingen | 2.0 | 3 | 0 | 0 | |
4 | Arine,Neculei | SC 81 Schneverdingen | 1.5 | 4 | 0 | 0 | |
4 | Schittek,Pavel | 993 | SC Sottrum | 0.5 | 1 | 1200 | 0 |
4 | Gebhard,Egon | 1245 | SK Springer Rotenburg | 0.5 | 2 | 1060 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rexin,Manfred | 1330 | SK Verden | 4.5 | 5 | 936 | 1302 |
6 | Gorbatschow,Anatolij | 1224 | SK Springer Rotenburg | 3.0 | 4 | 1102 | 0 |
6 | Behrens,Heinz-Günther | 1398 | SC 81 Schneverdingen | 2.5 | 4 | 1182 | 0 |
7 | Butte,Jürgen | 1183 | SC 81 Schneverdingen | 2.0 | 4 | 1219 | 0 |
11 | Schröder,Waltraut | 855 | SC 81 Schneverdingen | 1.5 | 2 | 887 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Rotenburg II | 4 | 2 |
2 | SC Sottrum III | 2 | 1 |
3 | SK Verden III | 1 | 0 |
4 | SC 81 Schneverdingen II | 3 | 0 |
5 | SC 81 Schneverdingen III | 0 | 4 |
6 | SK Verden IV | 1 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 81 Schneverdingen II | Kreisklasse West | 13 | 81.3 | 21.5 | 67.2 |
2 | SK Verden III | Kreisklasse West | 12 | 75 | 22.0 | 68.8 |
3 | SC Sottrum III | Kreisklasse West | 8 | 50 | 17.0 | 53.1 |
Powered by ChessLeagueManager