Ligastatistiken für die Kreisklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 23 9 39.1 13 56.5 6 26.1 3 13 8 34.8 6 26.1
2 23 8 34.8 14 60.9 4 17.4 11 47.8 4 17.4 4 17.4
3 23 14 60.9 8 34.8 6 26.1 12 52.2 2 8.7 3 13
4 23 9 39.1 13 56.5 6 26.1 8 34.8 6 26.1 3 13
92 40 43.5 48 52 22 23.9 34 37 20 21.7 16 17.4

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hamann,Marcus 1832 Stader SV 3.5 4 1409 0
2 Kohnke,Lutz 1291 TSV Gnarrenburg 3.5 5 1228 1377
3 Rußi,Peter 1366 SF Buxtehude 3.5 6 1282 1339
4 March,Johannes 1191 Blau-Weiss Buchholz 3.0 5 1391 1463
5 Moje,Peter 1551 Stader SV 2.5 5 1435 1435
6 Schmedes-Rüther,Uwe 1365 Stader SV 2.5 5 1287 1287
7 Schultz,Ole 1167 SC Bremervörde 2.5 5 1175 1175
8 von Linden,Michael 1133 Blau-Weiss Buchholz 2.0 5 1259 1187
9 Bugrimov,Danil 1150 Stader SV 2.0 5 1230 1158
10 Bugrimov,Danil 1150 Stader SV 2.0 5 1230 1158
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hamann,Marcus 1832 Stader SV 3.5 4 1409 0
1 Moje,Peter 1551 Stader SV 2.5 5 1435 1435
1 Blanck,Helmut 1536 SF Buxtehude 0.5 3 1521 0
1 Buchhorn,Rüdiger 1306 Jorker SV 0.0 0 0 0
1 Drews,Thomas 1452 SC Bremervörde 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rußi,Peter 1366 SF Buxtehude 3.5 6 1282 1339
2 Eggeling,Heinrich 1330 Stader SV 1.0 2 1106 0
2 Müller-Borghardt,Jakob 1091 Stader SV 1.0 4 1275 0
2 Kappenberger,Ingo 1448 SC Bremervörde 0.5 1 1216 0
2 Kröger,Connor 1510 Jorker SV 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schmedes-Rüther,Uwe 1365 Stader SV 2.5 5 1287 1287
3 Brunkhorst,Paul-Justus 944 Stader SV 1.0 6 1230 957
3 Struckmeyer,Marvin Julian 1552 Blau-Weiss Buchholz 0.5 1 1834 0
3 Rihm,Frank 1426 SC Bremervörde 0.5 1 1216 0
3 Domke,Frederic Jorker SV 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kunz,Alfred 1403 SC Bremervörde 1.0 2 1478 0
4 Prolingheuer,Lone SF Buxtehude 1.0 2 0 0
4 Witt,Rudolf 1146 Jorker SV 0.0 0 0 0
4 Dengler,Thorsten 1133 Stader SV 0.0 1 1163 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kohnke,Lutz 1291 TSV Gnarrenburg 3.5 5 1228 1377
8 March,Johannes 1191 Blau-Weiss Buchholz 3.0 5 1391 1463
6 Schultz,Ole 1167 SC Bremervörde 2.5 5 1175 1175
7 von Linden,Michael 1133 Blau-Weiss Buchholz 2.0 5 1259 1187
12 Bugrimov,Danil 1150 Stader SV 2.0 5 1230 1158
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Stader SV IV 1 5
2 SG Bremerv./Gnarrenb. II 1 6
3 BW Buchholz III 3 1
4 Jorker SV II 0 0
5 SF Buxtehude II 4 4
6 Stader SV V 3 4

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Jorker SV II Kreisklasse Nord 13 81.3 21.0 65.6
2 BW Buchholz III Kreisklasse Nord 9 56.3 18.0 56.3
3 Stader SV IV Kreisklasse Nord 9 64.3 14.0 50