Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 17.5 | 62.5 | 9.5 | 33.9 | 7 | 25 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 8 | 28.6 |
2 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 6 | 21.4 | 5 | 17.9 |
3 | 28 | 20 | 71.4 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 14 | 50 | 6 | 21.4 | 3 | 10.7 |
4 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 7 | 25 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 15 | 53.6 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 10 | 35.7 | 4 | 14.3 | 6 | 21.4 |
∑ | 168 | 100 | 59.5 | 66 | 39 | 52 | 31 | 57 | 33.9 | 34 | 20.2 | 25 | 14.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grave,Ralf | 1721 | TSV Germania Cadenberge | 5.5 | 6 | 1474 | 1875 |
2 | Wieking,Heinrich | 1462 | TSV Neuhaus (Oste) | 5.5 | 7 | 1215 | 1445 |
3 | Priebisch,Jan | 1602 | SAbt MTV Salzhausen | 5.0 | 6 | 1623 | 1896 |
4 | Panneke,Kurt | 1500 | SV Wesel | 4.0 | 6 | 1461 | 1586 |
5 | Klatt,Dieter | 1277 | SAbt MTV Salzhausen | 4.0 | 6 | 1359 | 1484 |
6 | Tegetmeier,Birger | 1380 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 6 | 1146 | 1271 |
7 | Dettmers,Björn | 1577 | TSV Germania Cadenberge | 4.0 | 7 | 1391 | 1441 |
8 | Berschauer,Franz | 1564 | Stader SV | 3.5 | 4 | 1557 | 0 |
9 | Haack,Wolf-Andreas | 1332 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 4 | 1109 | 0 |
10 | Schlegel,Sven | 1262 | SV Wesel | 3.5 | 6 | 1307 | 1364 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Priebisch,Jan | 1602 | SAbt MTV Salzhausen | 5.0 | 6 | 1623 | 1896 |
1 | Dittmann,Andreas | 1786 | Stader SV | 3.0 | 3 | 1608 | 0 |
1 | Schönherr,Bastian | 1606 | Blau-Weiss Buchholz | 3.0 | 4 | 1612 | 0 |
1 | Sobottka,Frank | 1921 | TSV Germania Cadenberge | 2.5 | 4 | 1539 | 0 |
1 | Vahabi,Seyed Reza | 1756 | Lüneschach e.V. | 2.0 | 4 | 1618 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | te Brake,Christopher | 1512 | Lüneschach e.V. | 3.0 | 5 | 1510 | 1582 |
2 | Bernhofer,Werner | 1704 | SAbt MTV Salzhausen | 2.5 | 3 | 1396 | 0 |
2 | Dost,Lutz | 1430 | Blau-Weiss Buchholz | 1.0 | 1 | 1428 | 0 |
2 | Borowi,Volker | 1435 | SV Wesel | 1.0 | 4 | 1519 | 0 |
2 | Emrich,Eiko | 1506 | SC Sottrum | 0.5 | 2 | 1568 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hoffmeyer,Florian | 1558 | Blau-Weiss Buchholz | 2.5 | 4 | 1434 | 0 |
3 | Solinski,Otto | 1431 | Lüneschach e.V. | 2.0 | 4 | 1364 | 0 |
3 | Kem,Viktor | 1638 | Breloher SC | 1.5 | 3 | 1485 | 0 |
3 | Zeyn,Julian | 1651 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grave,Ralf | 1721 | TSV Germania Cadenberge | 5.5 | 6 | 1474 | 1875 |
4 | Panneke,Kurt | 1500 | SV Wesel | 4.0 | 6 | 1461 | 1586 |
4 | Petersen,Marcel | 1425 | SAbt MTV Salzhausen | 3.0 | 4 | 1384 | 0 |
4 | Rothenberg,Anke | 1251 | Lüneschach e.V. | 2.0 | 6 | 1450 | 1325 |
4 | Singh,Marvin | 1570 | Stader SV | 1.5 | 4 | 1523 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Klatt,Dieter | 1277 | SAbt MTV Salzhausen | 4.0 | 6 | 1359 | 1484 |
5 | Berschauer,Franz | 1564 | Stader SV | 3.5 | 4 | 1557 | 0 |
5 | Schlegel,Sven | 1262 | SV Wesel | 3.5 | 6 | 1307 | 1364 |
5 | Dammann,Jörg | 1421 | Blau-Weiss Buchholz | 2.5 | 6 | 1456 | 1399 |
5 | Baron,Jens | 1584 | Breloher SC | 2.0 | 3 | 1495 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Dettmers,Björn | 1577 | TSV Germania Cadenberge | 4.0 | 7 | 1391 | 1441 |
6 | Schleicher,Winfried | 1134 | Lüneschach e.V. | 3.5 | 6 | 1212 | 1269 |
6 | Damrose,Siegfried | 1460 | SC Sottrum | 2.0 | 4 | 1438 | 0 |
6 | Fuchs,Thomas | 1411 | Stader SV | 1.5 | 3 | 1470 | 0 |
6 | Heinze,Bernd | 1471 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 4 | 1526 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Wieking,Heinrich | 1462 | TSV Neuhaus (Oste) | 5.5 | 7 | 1215 | 1445 |
12 | Tegetmeier,Birger | 1380 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 6 | 1146 | 1271 |
12 | Haack,Wolf-Andreas | 1332 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 4 | 1109 | 0 |
7 | Huber,Albert | 1553 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.0 | 4 | 1369 | 0 |
7 | Weiser,Bernd | 1180 | SV Wesel | 3.0 | 4 | 1073 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Lüneschach I | 2 | 0 |
2 | Stader SV III | 2 | 0 |
3 | SV Winsen (Luhe) II | 2 | 5 |
4 | SC Sottrum II | 2 | 4 |
5 | BW Buchholz II | 9 | 0 |
6 | SV Wesel II | 1 | 1 |
7 | MTV Salzhausen I | 2 | 0 |
8 | Breloher SC II | 2 | 10 |
9 | SG Niederelbe II | 1 | 7 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Buchholz II | Bezirksklasse West | 10 | 71.4 | 28.5 | 67.9 |
2 | SG Niederelbe II | Bezirksklasse West | 9 | 64.3 | 23.0 | 54.8 |
3 | Stader SV III | Bezirksklasse West | 8 | 66.7 | 22.0 | 61.1 |
4 | MTV Salzhausen I | Bezirksklasse West | 8 | 66.7 | 19.5 | 54.2 |
5 | Lüneschach I | Bezirksklasse West | 6 | 50 | 19.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager