Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
2019/20
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Nord
Kreisklasse West
Kreisklasse Mitte
Kreisklasse Süd
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Gerken,Fronke
1663
SC Turm Lüneburg e.V.
4
5.5
6
1489
1890
2
Rennkamp,David
1582
SC Turm Lüneburg e.V.
7
5.0
6
1321
1594
3
Warnecke,Joachim
1573
MTV Dannenberg
8
5.0
6
1268
1541
4
Zöllner,Gislain
1698
MTV Dannenberg
5
4.5
5
1463
1829
5
Flesch,Andreas
1355
FC Lachendorf
16
4.0
4
1259
0
6
Redenius,Jan
1734
SC Turm Lüneburg e.V.
1
4.0
5
1496
1736
7
Krützfeldt,Thorsten
1541
Post SV Uelzen
7
4.0
5
1281
1521
8
Ziller,Anton
1540
SC Turm Lüneburg e.V.
8
4.0
5
1278
1518
9
Rennkamp,Johannes
1539
SC Turm Lüneburg e.V.
3
4.0
6
1482
1607
10
Pohl,Franz
1549
MTV Eintracht Celle
4
4.0
6
1426
1551
11
Rick,Niklas Corvin
1468
SC Turm Lüneburg e.V.
6
4.0
6
1413
1538
12
Landris,Manfred
1511
Post SV Uelzen
8
4.0
6
1350
1475
13
Storjohann,Klaus
1635
SC Turm Lüneburg e.V.
5
3.5
4
1323
0
14
Schütz,Alexander
1554
TSV Bienenbüttel
1
3.5
5
1519
1668
15
Jessen,Bjarne
1566
SC Turm Lüneburg e.V.
2
3.5
5
1465
1614
16
Link,Werner
1512
MTV Dannenberg
6
3.5
6
1404
1461
17
Witzel,Markus
1526
SV Bad Bevensen
6
3.0
4
1513
0
18
Herzog,Mike
1568
SC Turm Lüneburg e.V.
6
3.0
4
1392
0
19
Gissel,Thomas
1442
TSV Bienenbüttel
4
3.0
4
1304
0
20
Achterberg,Wolfgang
1483
MTV Eintracht Celle
5
3.0
5
1363
1435
21
Piepenburg,Norbert
1553
TSV Bienenbüttel
5
3.0
5
1352
1424
22
Wiens,Dimitri
1598
TSV Bienenbüttel
6
3.0
5
1284
1356
23
Reier,Dirk
1581
FC Lachendorf
1
3.0
6
1514
1514
24
Hein,Gerd
1544
Post SV Uelzen
5
3.0
6
1512
1512
25
Herrmann,Lutz
1642
Post SV Uelzen
4
2.5
3
1589
0
26
Heuer,Karsten
1639
Post SV Uelzen
1
2.5
3
1558
0
27
Baum,Luis
1689
SV Bad Bevensen
2
2.5
3
1521
0
28
Burri,Silas
1480
FC Lachendorf
2
2.5
3
1382
0
29
Lege,Helmut
1472
SC Turm Lüneburg e.V.
2
2.5
4
1503
0
30
Börner,Heinrich
1434
SV Bad Bevensen
8
2.5
4
1282
0
31
Trenkenschu,Dominik
1352
MTV Eintracht Celle
6
2.5
5
1365
1365
32
Baum,Ferdinand
1289
SV Bad Bevensen
10
2.5
5
1277
1277
33
Dorfner,Carsten
1539
MTV Eintracht Celle
3
2.5
6
1484
1427
34
Kurth,Günter
1340
FC Lachendorf
5
2.5
7
1446
1344
35
Reinke,Jochen
1522
MTV Dannenberg
9
2.0
2
1176
0
36
Weichsel,Philip
1565
SV Bad Bevensen
3
2.0
3
1519
0
37
Stammschroer,Manfred
1619
MTV Eintracht Celle
2
2.0
3
1439
0
38
Wengel,Jannes
1034
Post SV Uelzen
15
2.0
3
1375
0
39
Meyer,Uwe
1580
Post SV Uelzen
2
2.0
4
1486
0
40
Kernspecht,Manfred
1650
MTV Dannenberg
4
2.0
4
1435
0
41
Aldomani,Samaer
1099
FC Lachendorf
10
2.0
4
1324
0
42
Parsa,Mohammad
1556
MTV Dannenberg
2
2.0
5
1650
1578
43
Friedrichsen,Hans Christian
1561
SC Turm Lüneburg e.V.
3
2.0
6
1518
1393
44
Lambrecht,Harald
1274
MTV Eintracht Celle
7
2.0
6
1306
1181
45
Forstner,Ingo
1127
FC Lachendorf
9
1.5
2
1312
0
46
Suliga,Eckhard
1647
SC Turm Lüneburg e.V.
9
1.5
2
1201
0
47
Kaufmann,Werner
1196
TSV Bienenbüttel
8
1.5
3
1192
0
48
Stumm,Henry
1117
Post SV Uelzen
19
1.5
5
1118
969
49
Wiegmann,Rainer
1718
MTV Dannenberg
1
1.0
1
1608
0
50
Untiedt,Justus
1430
Post SV Uelzen
11
1.0
1
1571
0
51
Weinreich,Knut
2022
MTV Eintracht Celle
1
1.0
1
1559
0
52
Förster,Christian
1722
SC Turm Lüneburg e.V.
8
1.0
1
1304
0
53
Lewerenz,Max
1164
SV Bad Bevensen
14
1.0
1
1269
0
54
Gerdau,Niklas
1739
SC Turm Lüneburg e.V.
10
1.0
1
899
0
55
Schulz,Christian
1318
FC Lachendorf
15
1.0
2
1442
0
56
Schreiner,Klaus
1438
SC Turm Lüneburg e.V.
4
1.0
2
1408
0
57
Krause,Holger
1445
SV Bad Bevensen
5
1.0
4
1599
0
58
Stricker,Tommy
1386
FC Lachendorf
3
1.0
4
1528
0
59
Feldmann,Hans-Joachim
1307
Post SV Uelzen
7
1.0
4
1409
0
60
Vick,Andreas
1298
TSV Bienenbüttel
3
1.0
6
1433
1160
61
Richert,Joachim
1395
SV Bad Bevensen
7
1.0
6
1397
1124
62
Falke,Philipp
1325
Post SV Uelzen
11
1.0
6
1380
1107
63
Schläger,Michael
1318
Post SV Uelzen
1
1.0
7
1586
1277
64
Greve,Stefanie
1348
FC Lachendorf
8
0.5
1
1618
0
65
Päper,Philipp
1462
TSV Bienenbüttel
2
0.5
2
1639
0
66
Jevtovic,Zoran
1508
MTV Dannenberg
7
0.5
2
1579
0
67
Böse,Marcel
1344
FC Lachendorf
4
0.5
2
1545
0
68
Zaiser,Horst
1288
Post SV Uelzen
13
0.5
2
1389
0
69
Schell,Werner
909
FC Lachendorf
13
0.5
2
1159
0
70
Schulze,Tim
1501
SC Turm Lüneburg e.V.
1
0.5
3
1659
0
71
Bieber,Dieter
1322
MTV Dannenberg
10
0.5
3
1366
0
72
Schulze,Max Peter
1125
Post SV Uelzen
3
0.5
5
1498
1132
73
Abu Laila,Faris
1001
Post SV Uelzen
12
0.5
5
1401
1035
74
Bartz,Adelbert
1563
Post SV Uelzen
6
0.0
0
0
0
75
Bartelt,Timo
1016
Post SV Uelzen
12
0.0
1
1563
0
76
Pieper,André
1457
FC Lachendorf
18
0.0
1
1560
0
77
Bloemberg,Lothar
1236
MTV Dannenberg
15
0.0
1
1560
0
78
Hofmeister,Markus
1153
Post SV Uelzen
5
0.0
1
1368
0
79
Schmidt,Gregor
857
Post SV Uelzen
18
0.0
1
1296
0
80
Gerlemann,Jörg-Henning
TSV Bienenbüttel
11
0.0
1
0
0
81
Bürgener,Axel
1398
SV Bad Bevensen
13
0.0
1
0
0
82
Meyer,Sören
1027
FC Lachendorf
12
0.0
2
1538
0
83
Badzies,Tobias
1019
Post SV Uelzen
4
0.0
2
1487
0
84
Bauer,Leonhard
1367
SV Bad Bevensen
9
0.0
2
1446
0
85
Heller,Rainer
1411
FC Lachendorf
7
0.0
2
1437
0
86
Hayessen,Hinrich
1378
SV Bad Bevensen
11
0.0
2
1418
0
87
Schütze,Tjark
1219
SC Turm Lüneburg e.V.
11
0.0
2
1178
0
88
Ebinger,Jörg
1190
TSV Bienenbüttel
7
0.0
2
1072
0
89
Schläger,Christian
1294
Post SV Uelzen
2
0.0
3
1524
0
90
Poensgen,Dietrich
1036
Post SV Uelzen
10
0.0
3
1495
0
91
Brüsewitz,Benedict
1096
MTV Eintracht Celle
8
0.0
3
1339
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager