Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12 42.9 16 57.1 11 39.3 6 21.4 10 35.7 1 3.6
2 28 14 50 14 50 10 35.7 10 35.7 8 28.6 0 0
3 28 13.5 48.2 14.5 51.8 13 46.4 12 42.9 3 10.7 0 0
4 28 16 57.1 12 42.9 12 42.9 9 32.1 6 21.4 1 3.6
5 28 13 46.4 14 50 10 35.7 10 35.7 6 21.4 2 7.1
6 28 18 64.3 10 35.7 15 53.6 8 28.6 4 14.3 1 3.6
168 86.5 51.5 80.5 48 71 42.3 55 32.7 37 22 5 3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gerken,Fronke 1663 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 6 1489 1890
2 Rennkamp,David 1582 SC Turm Lüneburg e.V. 5.0 6 1321 1594
3 Warnecke,Joachim 1573 MTV Dannenberg 5.0 6 1268 1541
4 Zöllner,Gislain 1698 MTV Dannenberg 4.5 5 1463 1829
5 Flesch,Andreas 1355 FC Lachendorf 4.0 4 1259 0
6 Redenius,Jan 1734 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1496 1736
7 Krützfeldt,Thorsten 1541 Post SV Uelzen 4.0 5 1281 1521
8 Ziller,Anton 1540 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1278 1518
9 Rennkamp,Johannes 1539 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 6 1482 1607
10 Pohl,Franz 1549 MTV Eintracht Celle 4.0 6 1426 1551
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Redenius,Jan 1734 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1496 1736
1 Schütz,Alexander 1554 TSV Bienenbüttel 3.5 5 1519 1668
1 Reier,Dirk 1581 FC Lachendorf 3.0 6 1514 1514
1 Heuer,Karsten 1639 Post SV Uelzen 2.5 3 1558 0
1 Wiegmann,Rainer 1718 MTV Dannenberg 1.0 1 1608 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Jessen,Bjarne 1566 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 5 1465 1614
2 Baum,Luis 1689 SV Bad Bevensen 2.5 3 1521 0
2 Burri,Silas 1480 FC Lachendorf 2.5 3 1382 0
2 Lege,Helmut 1472 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 4 1503 0
2 Stammschroer,Manfred 1619 MTV Eintracht Celle 2.0 3 1439 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rennkamp,Johannes 1539 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 6 1482 1607
3 Dorfner,Carsten 1539 MTV Eintracht Celle 2.5 6 1484 1427
3 Weichsel,Philip 1565 SV Bad Bevensen 2.0 3 1519 0
3 Friedrichsen,Hans Christian 1561 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 6 1518 1393
3 Stricker,Tommy 1386 FC Lachendorf 1.0 4 1528 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Gerken,Fronke 1663 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 6 1489 1890
4 Pohl,Franz 1549 MTV Eintracht Celle 4.0 6 1426 1551
4 Gissel,Thomas 1442 TSV Bienenbüttel 3.0 4 1304 0
4 Herrmann,Lutz 1642 Post SV Uelzen 2.5 3 1589 0
4 Kernspecht,Manfred 1650 MTV Dannenberg 2.0 4 1435 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Zöllner,Gislain 1698 MTV Dannenberg 4.5 5 1463 1829
5 Storjohann,Klaus 1635 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 4 1323 0
5 Achterberg,Wolfgang 1483 MTV Eintracht Celle 3.0 5 1363 1435
5 Piepenburg,Norbert 1553 TSV Bienenbüttel 3.0 5 1352 1424
5 Hein,Gerd 1544 Post SV Uelzen 3.0 6 1512 1512

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rick,Niklas Corvin 1468 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 6 1413 1538
6 Link,Werner 1512 MTV Dannenberg 3.5 6 1404 1461
6 Witzel,Markus 1526 SV Bad Bevensen 3.0 4 1513 0
6 Herzog,Mike 1568 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 4 1392 0
6 Wiens,Dimitri 1598 TSV Bienenbüttel 3.0 5 1284 1356

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rennkamp,David 1582 SC Turm Lüneburg e.V. 5.0 6 1321 1594
8 Warnecke,Joachim 1573 MTV Dannenberg 5.0 6 1268 1541
16 Flesch,Andreas 1355 FC Lachendorf 4.0 4 1259 0
7 Krützfeldt,Thorsten 1541 Post SV Uelzen 4.0 5 1281 1521
8 Ziller,Anton 1540 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 5 1278 1518
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SCT Lüneburg II 0 2
2 SV Bad Bevensen II 1 0
3 MTV Dannenberg II 0 1
4 PSV Uelzen III 0 2
5 FC Lachendorf II 0 0
6 SCT Lüneburg III 0 0
7 TSV Bienenbüttel 2 1
8 MTV Eintracht Celle 1 0
9 PSV Uelzen IV 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SCT Lüneburg II Bezirksklasse Ost 12 100 25.0 69.4
2 MTV Dannenberg II Bezirksklasse Ost 9 75 21.0 58.3
3 SCT Lüneburg III Bezirksklasse Ost 7 58.3 23.0 63.9
4 PSV Uelzen III Bezirksklasse Ost 7 58.3 21.5 59.7
5 MTV Eintracht Celle Bezirksklasse Ost 6 50 18.0 50