Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
2019/20
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Nord
Kreisklasse West
Kreisklasse Mitte
Kreisklasse Süd
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Bezirksliga
Die aktiven Spieler der Bezirksliga
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Kuhlmann,Knuth
1765
Jorker SV
6
6.0
6
1511
0
2
Berg,Mathias
1678
TSV Gnarrenburg
9
6.0
7
1469
1778
3
Baatz,Ralf
1693
SC Bremervörde
8
5.5
7
1558
1788
4
Kröger,Duncan
1608
Jorker SV
9
5.5
7
1344
1574
5
Kleinschmidt,Norbert
1701
TSV Gnarrenburg
7
5.0
7
1607
1765
6
Hallekamp,Gerhard
2004
Jorker SV
2
4.5
5
1776
2142
7
Bücker,Timo
1711
SK Cuxhaven
3
4.5
6
1669
1861
8
Romero Rodriguez,Angel
1628
SC 81 Schneverdingen
6
4.5
6
1651
1843
9
Harnack,Bernhard
1506
Blau-Weiss Buchholz
19
4.5
6
1341
1533
10
Mattes,Gerhard
1632
SK Cuxhaven
4
4.5
7
1578
1680
11
Bowanko,Piotr
1432
SK Verden
12
4.5
7
1412
1514
12
Kawentel,Thorben
1828
Caissa Schwarmstedt
4
4.0
4
1675
0
13
Heinze,Dietmar
1508
TSV Gnarrenburg
13
4.0
6
1435
1560
14
Meyer,Gerhard
1570
SK Verden
6
4.0
7
1605
1655
15
Cronjäger,Bernd
1757
SC Bremervörde
6
3.5
4
1638
0
16
Vollmers,Christian
1698
Blau-Weiss Buchholz
8
3.5
4
1519
0
17
Sohns,Wolfgang
1696
Blau-Weiss Buchholz
7
3.5
5
1569
1718
18
Mingst,Adolf
1388
SK Cuxhaven
8
3.5
5
1473
1622
19
Hinnenberg,Benjamin
1765
Blau-Weiss Buchholz
2
3.5
6
1868
1925
20
Cordes,Wigand
1876
TSV Gnarrenburg
2
3.5
6
1795
1852
21
Schwarz,Andreas
1706
Blau-Weiss Buchholz
4
3.5
6
1682
1739
22
Laschewski,Henning
1719
Caissa Schwarmstedt
5
3.5
6
1562
1619
23
Grünzel,Tobias
1640
Jorker SV
5
3.5
6
1546
1603
24
Berkenkamp,Matthis
1463
SK Verden
14
3.5
6
1417
1474
25
Nordhorn,Horst
1636
SK Verden
4
3.5
7
1703
1703
26
Röper,Heinz
1419
Jorker SV
8
3.5
7
1404
1404
27
Karheily,Somar
1741
Blau-Weiss Buchholz
5
3.0
5
1655
1727
28
Maushake,Hans-Peter
1649
SC 81 Schneverdingen
8
3.0
5
1524
1596
29
Hartmann,Heinrich
1437
SK Cuxhaven
10
3.0
5
1260
1332
30
Müller,Thomas
1671
SC 81 Schneverdingen
3
3.0
6
1801
1801
31
Krneta,Slavko
1764
FG Wohlde v. 76 e.V.
2
3.0
6
1725
1725
32
Zgonc,David
1539
SK Verden
8
3.0
6
1645
1645
33
Deibele,Hans
1460
SK Cuxhaven
9
3.0
6
1449
1449
34
Sümnicht,Christian
1575
Caissa Schwarmstedt
6
3.0
7
1542
1492
35
Lütjens,Carsten
1523
FG Wohlde v. 76 e.V.
6
3.0
7
1481
1431
36
Drewes,Günther
1404
SK Verden
10
3.0
7
1478
1428
37
Wichern,Heiner
1876
SC 81 Schneverdingen
4
2.5
3
1654
0
38
Kuhnle,Joachim
1965
SK Hermannsburg
1
2.5
4
1820
0
39
Derksen,Jakob
1729
TSV Gnarrenburg
5
2.5
4
1699
0
40
Hinz,Hans-Dieter
1296
FG Wohlde v. 76 e.V.
8
2.5
5
1389
1389
41
Huhs,Sven
1928
FG Wohlde v. 76 e.V.
1
2.5
6
1836
1779
42
Demann,Simon
1739
Jorker SV
3
2.5
6
1741
1684
43
Gienke,Lennart
1481
Jorker SV
7
2.5
6
1555
1498
44
Mitzko,Berthold
1511
FG Wohlde v. 76 e.V.
5
2.5
7
1613
1511
45
Müller,Mariko
1502
TSV Gnarrenburg
10
2.0
2
1420
0
46
Schönberger,Peter
1950
Caissa Schwarmstedt
1
2.0
3
1827
0
47
Selzer,Mareike
1255
SK Hermannsburg
12
2.0
3
1187
0
48
Prguda,Noel Erik
1491
SK Verden
16
2.0
3
0
0
49
Grube,Birgit
1545
Caissa Schwarmstedt
7
2.0
4
1554
0
50
Schafrick,Peter
1627
Jorker SV
4
2.0
5
1667
1595
51
Kawentel,Knut
1448
Caissa Schwarmstedt
10
2.0
5
1369
1297
52
Weimer,Wilhelm
1622
FG Wohlde v. 76 e.V.
3
2.0
6
1646
1521
53
Klingenberg,Reinhard
1726
Blau-Weiss Buchholz
3
1.5
3
1786
0
54
Schmidt,Karsten-Rüdiger
1755
SK Hermannsburg
2
1.5
3
1710
0
55
Bogdanski,Cedrik
1408
SC 81 Schneverdingen
13
1.5
3
1527
0
56
Schiller,Jan-Hendrik
1930
SK Verden
1
1.5
4
1839
0
57
Bergner,Matthias
1561
SK Hermannsburg
4
1.5
4
1620
0
58
Will,Thomas
1490
Caissa Schwarmstedt
9
1.5
4
1387
0
59
Götz,Patrick
1761
SK Cuxhaven
1
1.5
5
1882
1733
60
Sander,Günther
1493
SK Hermannsburg
5
1.5
6
1586
1394
61
Fuhlrott,Heinz
1415
FG Wohlde v. 76 e.V.
7
1.5
6
1440
1248
62
Anzel,Günter
1227
Caissa Schwarmstedt
14
1.5
6
1355
1163
63
Slotta,Anselm
1559
FG Wohlde v. 76 e.V.
4
1.5
7
1659
1429
64
Naumann,Nadine
1872
SC 81 Schneverdingen
2
1.0
1
1950
0
65
Neumann,Markus
1915
Jorker SV
1
1.0
1
1767
0
66
Hertel,Holger
1931
Caissa Schwarmstedt
2
1.0
1
1696
0
67
Schönherr,Bastian
1606
Blau-Weiss Buchholz
10
1.0
1
1633
0
68
Liebscher,Rolf
1447
SC 81 Schneverdingen
11
1.0
1
1455
0
69
Kappenberger,Ingo
1448
SC Bremervörde
11
1.0
1
1290
0
70
Noack,Hans-Joachim
1300
Jorker SV
14
1.0
1
1290
0
71
Kröger,Connor
1510
Jorker SV
11
1.0
1
0
0
72
Stower,Domminik
SK Cuxhaven
11
1.0
1
0
0
73
Schmitz,Norbert
1486
SK Hermannsburg
6
1.0
2
1546
0
74
Rihm,Frank
1426
SC Bremervörde
12
1.0
2
1443
0
75
Dost,Lutz
1430
Blau-Weiss Buchholz
11
1.0
2
1434
0
76
Bäuerlein,Benedict
1400
Blau-Weiss Buchholz
17
1.0
2
1320
0
77
Segner,Hans
1326
Caissa Schwarmstedt
11
1.0
2
1269
0
78
Liebscher,Mats Ole
1305
SC 81 Schneverdingen
15
1.0
2
1257
0
79
Willeke,Lutz
1551
SK Cuxhaven
6
1.0
3
1594
0
80
Smaga,Sergej
1535
SK Verden
7
1.0
3
1554
0
81
Ernst,Frithjof
1554
SC 81 Schneverdingen
5
1.0
3
1533
0
82
Krüger,Daniel
1323
SC 81 Schneverdingen
16
1.0
3
1289
0
83
Duensing,Claus
1297
SK Hermannsburg
10
1.0
4
1397
0
84
Perrey,Marc
1601
SK Hermannsburg
3
1.0
5
1650
1410
85
Schröder,Laurenz Carl
1297
SC 81 Schneverdingen
14
1.0
5
1488
1248
86
Deppner,Dieter
1636
SK Cuxhaven
2
1.0
6
1790
1517
87
Lorenz,Christof
1451
SK Cuxhaven
7
1.0
7
1594
1285
88
Rahn,Rolf-Dieter
1623
Blau-Weiss Buchholz
9
0.5
1
1540
0
89
Dammann,Jörg
1421
Blau-Weiss Buchholz
12
0.5
1
1436
0
90
Spendig,Bernd
1768
SK Verden
2
0.5
2
1820
0
91
Behrens,Heinz-Günther
1398
SC 81 Schneverdingen
9
0.5
2
1580
0
92
Lückert,Michael
1222
SK Hermannsburg
13
0.5
2
1508
0
93
Burmester,Florian
1296
SK Hermannsburg
9
0.5
2
1486
0
94
Ebert,Achim
1083
SK Hermannsburg
14
0.5
3
1359
0
95
von der Ohe,Martin
1403
SK Hermannsburg
7
0.5
4
1558
0
96
Winter,Stephan
1847
SC Bremervörde
3
0.0
0
0
0
97
Kalina,Jens
1310
Bleckeder SC
3
0.0
0
0
0
98
Böhling,Heiko
1577
SC 81 Schneverdingen
7
0.0
0
0
0
99
Rospenk,Hubert
1234
Bleckeder SC
11
0.0
0
0
0
100
Janowitz,Gerhard
1688
Bleckeder SC
6
0.0
0
0
0
101
Martens,Ernst-Volker
1485
Bleckeder SC
5
0.0
0
0
0
102
Hänsch,Reinhard
1522
Caissa Schwarmstedt
8
0.0
0
0
0
103
Baron,Gerhard
1407
Bleckeder SC
7
0.0
0
0
0
104
Bendel,Frank
1545
Bleckeder SC
2
0.0
0
0
0
105
Giehring,Frank
1716
Bleckeder SC
1
0.0
0
0
0
106
Köstermann,Ingo
1715
TSV Gnarrenburg
4
0.0
0
0
0
107
Mill,Bernd
1063
FG Wohlde v. 76 e.V.
11
0.0
0
0
0
108
Hubrig,Michael
1433
Bleckeder SC
9
0.0
0
0
0
109
Bloch,Hein
TSV Gnarrenburg
1
0.0
0
0
0
110
Loelf,Heinrich
1452
Bleckeder SC
8
0.0
0
0
0
111
Deutgen,Sven
1409
SK Hermannsburg
8
0.0
0
0
0
112
Krings,Roland
1832
Caissa Schwarmstedt
3
0.0
0
0
0
113
Matschull,Mario
1500
Bleckeder SC
4
0.0
0
0
0
114
Harms,Youri
1287
SC 81 Schneverdingen
12
0.0
1
1650
0
115
Nguyen,André
1217
SK Verden
15
0.0
1
1475
0
116
Regenbogen,Ina
847
Jorker SV
17
0.0
1
1450
0
117
Witt,Rudolf
1146
Jorker SV
13
0.0
1
1432
0
118
Kunz,Alfred
1403
SC Bremervörde
14
0.0
1
1361
0
119
Thanh Doan,Vu
1289
Blau-Weiss Buchholz
15
0.0
1
1332
0
120
Krüger,Theo
1083
FG Wohlde v. 76 e.V.
9
0.0
1
1239
0
121
Meyer,Uwe
SC 81 Schneverdingen
17
0.0
1
0
0
122
Holsten,Klaus
1379
SC 81 Schneverdingen
10
0.0
2
1543
0
123
Vonhoff,Joerg
1551
Blau-Weiss Buchholz
6
0.0
3
1684
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager