Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 16.5 | 47.1 | 18.5 | 52.9 | 11 | 31.4 | 6 | 17.1 | 13 | 37.1 | 5 | 14.3 |
2 | 35 | 20.5 | 58.6 | 14.5 | 41.4 | 12 | 34.3 | 7 | 20 | 13 | 37.1 | 3 | 8.6 |
3 | 35 | 16 | 45.7 | 19 | 54.3 | 10 | 28.6 | 8 | 22.9 | 16 | 45.7 | 1 | 2.9 |
4 | 35 | 19.5 | 55.7 | 15.5 | 44.3 | 11 | 31.4 | 10 | 28.6 | 9 | 25.7 | 5 | 14.3 |
5 | 35 | 19.5 | 55.7 | 15.5 | 44.3 | 11 | 31.4 | 14 | 40 | 9 | 25.7 | 1 | 2.9 |
6 | 35 | 21 | 60 | 14 | 40 | 18 | 51.4 | 10 | 28.6 | 6 | 17.1 | 1 | 2.9 |
7 | 35 | 15 | 42.9 | 20 | 57.1 | 16 | 45.7 | 10 | 28.6 | 8 | 22.9 | 1 | 2.9 |
8 | 35 | 19 | 54.3 | 16 | 45.7 | 14 | 40 | 12 | 34.3 | 8 | 22.9 | 1 | 2.9 |
∑ | 280 | 147 | 52.5 | 133 | 48 | 103 | 36.8 | 77 | 27.5 | 82 | 29.3 | 18 | 6.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rick,Uwe | 2102 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.5 | 7 | 1913 | 2335 |
2 | Bildat,Emilia | 1725 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.0 | 7 | 1518 | 1827 |
3 | Kielpinski,Maximilian | 1860 | Breloher SC | 5.0 | 5 | 1570 | 0 |
4 | Becker,Stefan | 2002 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 6 | 1814 | 2087 |
5 | Rabeler,Gert | 2137 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 6 | 1772 | 2045 |
6 | Reimers,Achim | 1802 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 7 | 1694 | 1852 |
7 | Kielpinski,Alois | 1693 | Breloher SC | 4.5 | 6 | 1579 | 1771 |
8 | Cohrs,Andreas | 1897 | MTV Tostedt | 4.5 | 7 | 1850 | 1952 |
9 | Evers,Annika | 1842 | Stader SV | 4.0 | 5 | 1723 | 1963 |
10 | Nolte,Guido | 1827 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 1682 | 1922 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 4.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skalmowski,Bernd | 1938 | SF Buxtehude | 4.0 | 7 | 1908 | 1958 |
1 | Riek,Jens-Uwe | 1971 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.0 | 5 | 1951 | 2023 |
1 | Grüning,Thomas | 1838 | Breloher SC | 2.5 | 6 | 1999 | 1942 |
1 | Wießner,Georg | 2098 | FC Lachendorf | 2.0 | 3 | 1928 | 0 |
1 | Freuer,Ralph | 1866 | SC Sottrum | 1.5 | 7 | 1948 | 1718 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rick,Uwe | 2102 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.5 | 7 | 1913 | 2335 |
2 | Rasch,Lutz | 1860 | FC Lachendorf | 3.5 | 6 | 1840 | 1897 |
2 | Hilck,Dirk | 1987 | Stader SV | 3.0 | 4 | 1936 | 0 |
2 | Wokittel,Ulf | 2027 | MTV Tostedt | 3.0 | 5 | 1947 | 2019 |
2 | Cieslak,Mark | 1852 | SC Sottrum | 2.5 | 5 | 1881 | 1881 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hippen,Michael | 1824 | SV Wesel | 4.0 | 7 | 1854 | 1904 |
3 | Meschke,Oliver | 1844 | Breloher SC | 4.0 | 7 | 1800 | 1850 |
3 | Harms,Friedjof | 1849 | SV Bad Bevensen | 3.5 | 7 | 1958 | 1958 |
3 | Hommer,Jeremy | 2143 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.0 | 4 | 1815 | 0 |
3 | Graetsch,Andreas | 1842 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.0 | 6 | 1868 | 1868 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Becker,Stefan | 2002 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 6 | 1814 | 2087 |
4 | Cohrs,Andreas | 1897 | MTV Tostedt | 4.5 | 7 | 1850 | 1952 |
4 | Kozik,Andreas | 1841 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 7 | 1831 | 1881 |
4 | Höhle,Thomas | 1680 | SF Buxtehude | 4.0 | 7 | 1791 | 1841 |
4 | Holdorf,Jürgen | 1810 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.0 | 7 | 1781 | 1831 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rabeler,Gert | 2137 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 6 | 1772 | 2045 |
5 | Evers,Annika | 1842 | Stader SV | 4.0 | 5 | 1723 | 1963 |
5 | Weidner,Bernhard | 1878 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 7 | 1776 | 1826 |
5 | Klein,Stefan | 1672 | SF Buxtehude | 3.0 | 6 | 1748 | 1748 |
5 | Lützen,Patrick | 1763 | Breloher SC | 3.0 | 6 | 1699 | 1699 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kielpinski,Maximilian | 1860 | Breloher SC | 5.0 | 5 | 1570 | 0 |
6 | Bohnstorff,Michael | 1932 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 6 | 1701 | 1826 |
6 | Röhrs,Benjamin | 1709 | SV Wesel | 3.5 | 6 | 1710 | 1767 |
6 | Behrendt,Ingo | 1628 | FC Lachendorf | 3.5 | 7 | 1713 | 1713 |
6 | Bieler,Janek | 1898 | MTV Tostedt | 2.5 | 4 | 1820 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Reimers,Achim | 1802 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 7 | 1694 | 1852 |
7 | Tiedemann,Jörg | 1856 | MTV Tostedt | 3.5 | 5 | 1755 | 1904 |
7 | Beese,Arno | 1612 | Stader SV | 2.5 | 5 | 1619 | 1619 |
7 | Schmidt,Ulrich | 1702 | SV Wesel | 2.5 | 6 | 1657 | 1600 |
7 | Thamm,Oliver | 1657 | Breloher SC | 1.5 | 3 | 1476 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kielpinski,Alois | 1693 | Breloher SC | 4.5 | 6 | 1579 | 1771 |
8 | Nolte,Guido | 1827 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 1682 | 1922 |
8 | Fürderer,Herbert | 1702 | SV Wesel | 3.5 | 6 | 1632 | 1689 |
8 | Krain,Rafael | 1583 | SF Buxtehude | 2.5 | 5 | 1564 | 1564 |
8 | Warns,Harald | 1713 | SV Bad Bevensen | 2.5 | 7 | 1683 | 1581 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Bildat,Emilia | 1725 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.0 | 7 | 1518 | 1827 |
16 | Stephan,Gerhard | 1489 | Stader SV | 4.0 | 6 | 1422 | 1547 |
11 | Thomas,Vincent | 1612 | MTV Tostedt | 4.0 | 7 | 1475 | 1525 |
10 | Pampel,Thorsten | 1728 | MTV Tostedt | 3.5 | 5 | 1562 | 1711 |
12 | Willbrecht,Heinz | 1693 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 5 | 1550 | 1699 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Breloher SC I | 1 | 1 |
2 | Stader SV II | 2 | 3 |
3 | SCT Lüneburg I | 1 | 1 |
4 | MTV Tostedt II | 5 | 0 |
5 | SC Sottrum I | 5 | 1 |
6 | SF Buxtehude I | 0 | 4 |
7 | FC Lachendorf I | 3 | 1 |
8 | SV Bad Bevensen I | 0 | 0 |
9 | SV Winsen (Luhe) I | 1 | 4 |
10 | SV Wesel I | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCT Lüneburg I | Bezirksoberliga | 12 | 85.7 | 40.0 | 71.4 |
2 | MTV Tostedt II | Bezirksoberliga | 10 | 71.4 | 32.5 | 58 |
3 | SV Winsen (Luhe) I | Bezirksoberliga | 9 | 64.3 | 30.5 | 54.5 |
4 | Breloher SC I | Bezirksoberliga | 8 | 57.1 | 29.0 | 51.8 |
5 | Stader SV II | Bezirksoberliga | 8 | 57.1 | 27.5 | 49.1 |
Powered by ChessLeagueManager