Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
2019/20
2018/19
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Nord
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
2017/18
2016/17
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
Die aktiven Spieler der Kreisklasse Ost
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Storjohann,Klaus
1662
SC Turm Lüneburg e.V.
2
5.5
7
1221
1451
2
Lege,Helmut
1497
SC Turm Lüneburg e.V.
4
5.0
5
1102
0
3
Herzog,Mike
1526
SC Turm Lüneburg e.V.
1
5.0
7
1357
1515
4
Greve,Stefanie
1310
FC Lachendorf
2
5.0
8
1224
1311
5
Zöllner,Ev-Gislain
1666
MTV Dannenberg
1
4.5
5
1308
1674
6
Schulze,Tim
1362
SC Turm Lüneburg e.V.
2
4.5
6
1177
1369
7
Wusterack,Paul
1555
SC Turm Lüneburg e.V.
7
4.0
4
1053
0
8
Rennkamp,David
1366
SC Turm Lüneburg e.V.
8
4.0
5
897
1137
9
Rick,Niklas Corvin
1244
SC Turm Lüneburg e.V.
4
3.5
4
1204
0
10
Gerken,Fronke
1670
SC Turm Lüneburg e.V.
1
3.5
5
1350
1499
11
Schreiner,Klaus
1441
SC Turm Lüneburg e.V.
1
3.5
5
1201
1350
12
Kompisch,Franz
1114
SC Turm Lüneburg e.V.
3
3.5
5
1181
1330
13
Schläger,Michael
1276
Post SV Uelzen
1
3.5
8
1409
1366
14
Rennkamp,Johannes
1412
SC Turm Lüneburg e.V.
10
3.0
3
1141
0
15
Ziller,Anton
1178
SC Turm Lüneburg e.V.
9
3.0
4
1136
0
16
Gebel,Jan
907
FG Wohlde v. 76 e.V.
3
3.0
4
1104
0
17
Forstner,Ingo
1102
FC Lachendorf
4
3.0
5
1159
1231
18
Kasperski,Achim
1165
SC Turm Lüneburg e.V.
3
3.0
8
1091
1004
19
Schneider,Peter
1393
Breloher SC
2
2.5
4
1210
0
20
Flieger,Kaya Amelie Luna
1004
SC Turm Lüneburg e.V.
4
2.0
2
1145
0
21
Bildat,Emilia
1678
SC Turm Lüneburg e.V.
2
2.0
3
1375
0
22
Zaiser,Horst
1324
Post SV Uelzen
2
2.0
3
1026
0
23
Badzies,Tobias
1090
Post SV Uelzen
8
2.0
3
964
0
24
Bloemberg,Lothar
1330
MTV Dannenberg
9
2.0
3
889
0
25
Strampe,Leon
959
Post SV Uelzen
7
2.0
4
1167
0
26
Bieber,Dieter
1387
MTV Dannenberg
15
2.0
4
1003
0
27
Fritz,Christian
988
Breloher SC
16
2.0
4
0
0
28
Nannt,Matthias
965
Breloher SC
5
1.5
2
919
0
29
Salikhov,Eldar
786
FG Wohlde v. 76 e.V.
7
1.5
2
0
0
30
Nannt,Michael
1654
Breloher SC
1
1.5
3
1602
0
31
Feldmann,Hans-Joachim
1305
Post SV Uelzen
3
1.5
3
1239
0
32
Poensgen,Dietrich
904
Post SV Uelzen
13
1.5
3
1036
0
33
Mill,Bernd
1020
FG Wohlde v. 76 e.V.
4
1.5
5
1203
1054
34
Komolska,Klaus
960
SV Bad Bevensen
18
1.5
5
1053
904
35
Herbst,Georg
1215
SV Bad Bevensen
3
1.5
8
1373
1122
36
Bräuer,René
714
Post SV Uelzen
16
1.0
1
1386
0
37
Schläger,Christian
1288
Post SV Uelzen
5
1.0
1
960
0
38
Baum,Ferdinand
1156
SV Bad Bevensen
5
1.0
1
919
0
39
Strehlow,Uwe
1260
Post SV Uelzen
4
1.0
1
901
0
40
Drewes,Günther
1444
Caissa Schwarmstedt
3
1.0
1
879
0
41
Kreitlow,Wolfgang
1224
Caissa Schwarmstedt
9
1.0
1
849
0
42
Böhm,Hans-Jürgen
1301
Caissa Schwarmstedt
6
1.0
1
802
0
43
Rung,Jason-Jeremias
MTV Dannenberg
7
1.0
1
0
0
44
Hofmeister,Markus
1138
Post SV Uelzen
6
1.0
2
1195
0
45
Stäge,Willy
FG Wohlde v. 76 e.V.
6
1.0
2
0
0
46
Lewerenz,Max
990
SV Bad Bevensen
9
1.0
3
1141
0
47
Schnatzer,Henrik
990
SV Bad Bevensen
10
1.0
4
1195
0
48
Engels-Donath,Martina
MTV Dannenberg
2
1.0
5
1208
968
49
Arians,Rudolph
995
FG Wohlde v. 76 e.V.
1
1.0
6
1453
1180
50
Eder,Pia
MTV Dannenberg
8
1.0
6
1209
936
51
Link,Werner
1502
MTV Dannenberg
6
0.5
1
1662
0
52
Bräuer,Dominic
780
Post SV Uelzen
12
0.5
1
1065
0
53
Schröder,Jan-Hendrik
1078
SC Turm Lüneburg e.V.
11
0.5
2
1093
0
54
Schell,Werner
932
FC Lachendorf
9
0.5
3
1121
0
55
Pillkann,Gerd
1065
Breloher SC
6
0.5
3
984
0
56
Jevtovic,Ivan
MTV Dannenberg
3
0.5
3
0
0
57
Otte,Benedikt
919
FG Wohlde v. 76 e.V.
2
0.5
7
1148
726
58
Krüger,Iwan
1568
SC Turm Lüneburg e.V.
6
0.0
0
0
0
59
Brandt,Finn
757
Breloher SC
12
0.0
0
0
0
60
Aldomani,Samaer
1037
FC Lachendorf
6
0.0
0
0
0
61
Lührs,Peter
1813
SV Bad Bevensen
2
0.0
0
0
0
62
Kawentel,Knut
1486
Caissa Schwarmstedt
1
0.0
0
0
0
63
Bahr,Christian
1188
SV Bad Bevensen
4
0.0
0
0
0
64
Friedrichsen,Hans Christian
1580
SC Turm Lüneburg e.V.
3
0.0
0
0
0
65
Albrecht,Merlin
914
Breloher SC
9
0.0
0
0
0
66
Flesch,Andreas
1301
FC Lachendorf
5
0.0
0
0
0
67
Kurtz,Tom
SC Turm Lüneburg e.V.
14
0.0
0
0
0
68
Meyer,Sören
934
FC Lachendorf
3
0.0
1
1662
0
69
Sander,Raphael
872
Post SV Uelzen
10
0.0
1
1550
0
70
Bauer,Constantin
848
SV Bad Bevensen
12
0.0
1
1224
0
71
Otte,Amalia
690
FG Wohlde v. 76 e.V.
10
0.0
1
1223
0
72
Kozik,Klaus
983
SV Bad Bevensen
6
0.0
1
1177
0
73
Böse,Dierk
831
FC Lachendorf
10
0.0
1
1090
0
74
Hansl,Matteo
MTV Dannenberg
13
0.0
1
0
0
75
Gebauer,Daniel
921
Breloher SC
10
0.0
2
1414
0
76
Schinner,Alexander
1212
Breloher SC
3
0.0
2
1160
0
77
Lewerenz,Michel
927
SV Bad Bevensen
8
0.0
2
1137
0
78
Chmura,Dominik
1102
Breloher SC
4
0.0
2
996
0
79
Rudolph,Erwin
740
Breloher SC
13
0.0
2
0
0
80
Böse,Marcel
1378
FC Lachendorf
1
0.0
3
1568
0
81
Freist,Daniel
845
SV Bad Bevensen
11
0.0
3
1248
0
82
Meyer,Ingo
818
FC Lachendorf
11
0.0
3
994
0
83
Sorge,Elias
777
Breloher SC
14
0.0
5
0
0
84
Kompisch,Mathilda
SC Turm Lüneburg e.V.
12
0.0
5
0
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager