Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18.5 | 41.1 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 10 | 22.2 |
2 | 45 | 18.5 | 41.1 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 11 | 24.4 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 20 | 44.4 | 18 | 40 | 18 | 40 | 0 | 0 | 9 | 20 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 15.5 | 34.4 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 5 | 11.1 | 10 | 22.2 |
∑ | 180 | 80.5 | 44.7 | 78.5 | 44 | 63 | 35 | 56 | 31.1 | 21 | 11.7 | 40 | 22.2 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Storjohann,Klaus | 1662 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.5 | 7 | 1221 | 1451 |
2 | Lege,Helmut | 1497 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 5 | 1102 | 0 |
3 | Herzog,Mike | 1526 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 7 | 1357 | 1515 |
4 | Greve,Stefanie | 1310 | FC Lachendorf | 5.0 | 8 | 1224 | 1311 |
5 | Zöllner,Ev-Gislain | 1666 | MTV Dannenberg | 4.5 | 5 | 1308 | 1674 |
6 | Schulze,Tim | 1362 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.5 | 6 | 1177 | 1369 |
7 | Wusterack,Paul | 1555 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 4 | 1053 | 0 |
8 | Rennkamp,David | 1366 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 897 | 1137 |
9 | Rick,Niklas Corvin | 1244 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 4 | 1204 | 0 |
10 | Gerken,Fronke | 1670 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 5 | 1350 | 1499 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herzog,Mike | 1526 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 7 | 1357 | 1515 |
1 | Zöllner,Ev-Gislain | 1666 | MTV Dannenberg | 4.5 | 5 | 1308 | 1674 |
1 | Gerken,Fronke | 1670 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 5 | 1350 | 1499 |
1 | Schreiner,Klaus | 1441 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 5 | 1201 | 1350 |
1 | Schläger,Michael | 1276 | Post SV Uelzen | 3.5 | 8 | 1409 | 1366 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Storjohann,Klaus | 1662 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.5 | 7 | 1221 | 1451 |
2 | Greve,Stefanie | 1310 | FC Lachendorf | 5.0 | 8 | 1224 | 1311 |
2 | Schulze,Tim | 1362 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.5 | 6 | 1177 | 1369 |
2 | Schneider,Peter | 1393 | Breloher SC | 2.5 | 4 | 1210 | 0 |
2 | Bildat,Emilia | 1678 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.0 | 3 | 1375 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kompisch,Franz | 1114 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 5 | 1181 | 1330 |
3 | Gebel,Jan | 907 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 3.0 | 4 | 1104 | 0 |
3 | Kasperski,Achim | 1165 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.0 | 8 | 1091 | 1004 |
3 | Feldmann,Hans-Joachim | 1305 | Post SV Uelzen | 1.5 | 3 | 1239 | 0 |
3 | Herbst,Georg | 1215 | SV Bad Bevensen | 1.5 | 8 | 1373 | 1122 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lege,Helmut | 1497 | SC Turm Lüneburg e.V. | 5.0 | 5 | 1102 | 0 |
4 | Rick,Niklas Corvin | 1244 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.5 | 4 | 1204 | 0 |
4 | Forstner,Ingo | 1102 | FC Lachendorf | 3.0 | 5 | 1159 | 1231 |
4 | Flieger,Kaya Amelie Luna | 1004 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.0 | 2 | 1145 | 0 |
4 | Mill,Bernd | 1020 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 1.5 | 5 | 1203 | 1054 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wusterack,Paul | 1555 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 4 | 1053 | 0 |
8 | Rennkamp,David | 1366 | SC Turm Lüneburg e.V. | 4.0 | 5 | 897 | 1137 |
10 | Rennkamp,Johannes | 1412 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.0 | 3 | 1141 | 0 |
9 | Ziller,Anton | 1178 | SC Turm Lüneburg e.V. | 3.0 | 4 | 1136 | 0 |
8 | Badzies,Tobias | 1090 | Post SV Uelzen | 2.0 | 3 | 964 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SCT Lüneburg II | 5 | 0 |
2 | SCT Lüneburg III | 0 | 1 |
3 | SCT Lüneburg IV | 1 | 2 |
4 | SV Bad Bevensen III | 1 | 3 |
5 | MTV Dannenberg III | 4 | 1 |
6 | Breloher SC III | 5 | 1 |
7 | PSV Uelzen V | 0 | 0 |
8 | FC Lachendorf III | 2 | 0 |
9 | FG Wohlde II | 1 | 0 |
10 | Caissa Schwarmstedt II | 0 | 13 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCT Lüneburg II | Kreisklasse Ost | 14 | 77.8 | 25.5 | 70.8 |
2 | SCT Lüneburg III | Kreisklasse Ost | 14 | 77.8 | 22.0 | 61.1 |
3 | SCT Lüneburg IV | Kreisklasse Ost | 11 | 61.1 | 19.0 | 52.8 |
4 | PSV Uelzen V | Kreisklasse Ost | 8 | 44.4 | 17.0 | 47.2 |
5 | FC Lachendorf III | Kreisklasse Ost | 7 | 38.9 | 15.0 | 41.7 |
Powered by ChessLeagueManager