Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 17 | 56.7 | 13 | 43.3 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 4 | 13.3 | 9 | 30 |
2 | 30 | 16.5 | 55 | 12.5 | 41.7 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 3 | 10 | 8 | 26.7 |
3 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 13 | 43.3 | 10 | 33.3 | 3 | 10 | 4 | 13.3 |
4 | 30 | 22 | 73.3 | 8 | 26.7 | 15 | 50 | 6 | 20 | 4 | 13.3 | 5 | 16.7 |
∑ | 120 | 71 | 59.2 | 48 | 40 | 46 | 38.3 | 34 | 28.3 | 14 | 11.7 | 26 | 21.7 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leonforte,Aurelius | 1490 | SV Wesel | 5.0 | 5 | 1164 | 0 |
2 | Kappenberger,Ingo | 1414 | SC Bremervörde | 5.0 | 5 | 1121 | 0 |
3 | Foth,Herbert | 1172 | SV Wesel | 5.0 | 7 | 962 | 1120 |
4 | Wist,Ralf-Peter | 984 | Blau-Weiss Buchholz | 5.0 | 8 | 1102 | 1189 |
5 | Tietze,Peter | 994 | SC Bremervörde | 5.0 | 8 | 1061 | 1148 |
6 | Plumeier,Georg | 1084 | Stader SV | 4.5 | 6 | 1047 | 1239 |
7 | Wittke,Lennart | 1269 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 5 | 1161 | 1401 |
8 | Borowi,Volker | 1477 | SV Wesel | 4.0 | 5 | 1113 | 1353 |
9 | Hinz,Hans-Dieter | 1283 | SV Wesel | 4.0 | 6 | 1153 | 1278 |
10 | Kohnke,Lutz | 1274 | TSV Gnarrenburg | 3.5 | 5 | 1005 | 1154 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borowi,Volker | 1477 | SV Wesel | 4.0 | 5 | 1113 | 1353 |
1 | von Linden,Michael | 1175 | Blau-Weiss Buchholz | 3.0 | 8 | 1248 | 1161 |
1 | Eggeling,Heinrich | 1342 | Stader SV | 2.5 | 4 | 1284 | 0 |
1 | Rihm,Frank | 1485 | SC Bremervörde | 1.5 | 4 | 1237 | 0 |
1 | Fürderer,Herbert | 1672 | SV Wesel | 1.0 | 1 | 1218 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Leonforte,Aurelius | 1490 | SV Wesel | 5.0 | 5 | 1164 | 0 |
2 | Wittke,Lennart | 1269 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 5 | 1161 | 1401 |
2 | Hinz,Hans-Dieter | 1283 | SV Wesel | 4.0 | 6 | 1153 | 1278 |
2 | Schmedes-Rüther,Uwe | 1365 | Stader SV | 2.0 | 2 | 1144 | 0 |
2 | Gaetcke,Felix | 1000 | SAbt MTV Salzhausen | 2.0 | 8 | 1337 | 1145 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | March,Johannes | 1218 | Blau-Weiss Buchholz | 3.0 | 7 | 1161 | 1111 |
3 | Weiser,Bernd | 1202 | SV Wesel | 2.0 | 6 | 1186 | 1061 |
3 | Oste,Robin | 906 | SAbt MTV Salzhausen | 1.5 | 7 | 1190 | 960 |
3 | Wildt,Anatoli | 1193 | Stader SV | 1.0 | 3 | 1104 | 0 |
3 | Tessmann,Albert | 1112 | SV Wesel | 1.0 | 5 | 1283 | 1043 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kappenberger,Ingo | 1414 | SC Bremervörde | 5.0 | 5 | 1121 | 0 |
4 | Wist,Ralf-Peter | 984 | Blau-Weiss Buchholz | 5.0 | 8 | 1102 | 1189 |
4 | Zorn,Hasso | 1060 | SV Wesel | 3.5 | 7 | 1039 | 1039 |
4 | Dengler,Thorsten | 1127 | Stader SV | 3.0 | 5 | 1148 | 1220 |
4 | Steffen,Frederik | SAbt MTV Salzhausen | 2.0 | 6 | 1055 | 930 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Foth,Herbert | 1172 | SV Wesel | 5.0 | 7 | 962 | 1120 |
8 | Tietze,Peter | 994 | SC Bremervörde | 5.0 | 8 | 1061 | 1148 |
5 | Plumeier,Georg | 1084 | Stader SV | 4.5 | 6 | 1047 | 1239 |
5 | Kohnke,Lutz | 1274 | TSV Gnarrenburg | 3.5 | 5 | 1005 | 1154 |
7 | Voelker,Martin | 1275 | SV Wesel | 2.5 | 4 | 951 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | BW Buchholz III | 2 | 1 |
2 | Stader SV V | 2 | 14 |
3 | SV Wesel II | 7 | 0 |
4 | SV Wesel III | 5 | 0 |
5 | SG Bremerv./Gnarrenb. II | 4 | 8 |
6 | MTV Salzhausen II | 5 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wesel II | Kreisklasse Nord | 16 | 80 | 27.0 | 67.5 |
2 | BW Buchholz III | Kreisklasse Nord | 13 | 65 | 21.5 | 53.8 |
3 | SG Bremerv./Gnarrenb. II | Kreisklasse Nord | 11 | 55 | 21.5 | 53.8 |
Powered by ChessLeagueManager