Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 29 | 14.5 | 50 | 13.5 | 46.6 | 7 | 24.1 | 7 | 24.1 | 7 | 24.1 | 8 | 27.6 |
2 | 29 | 15.5 | 53.4 | 12.5 | 43.1 | 5 | 17.2 | 6 | 20.7 | 13 | 44.8 | 5 | 17.2 |
3 | 29 | 12 | 41.4 | 16 | 55.2 | 12 | 41.4 | 5 | 17.2 | 8 | 27.6 | 4 | 13.8 |
4 | 29 | 15 | 51.7 | 13 | 44.8 | 6 | 20.7 | 6 | 20.7 | 12 | 41.4 | 5 | 17.2 |
5 | 29 | 14.5 | 50 | 13.5 | 46.6 | 11 | 37.9 | 8 | 27.6 | 5 | 17.2 | 5 | 17.2 |
6 | 29 | 15.5 | 53.4 | 12.5 | 43.1 | 6 | 20.7 | 9 | 31 | 5 | 17.2 | 9 | 31 |
∑ | 174 | 87 | 50 | 81 | 47 | 47 | 27 | 41 | 23.6 | 50 | 28.7 | 36 | 20.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Micheel,Bernd | 1679 | Stader SV | 5.0 | 7 | 1506 | 1664 |
2 | Kem,Viktor | 1593 | Breloher SC | 4.5 | 5 | 1546 | 1912 |
3 | Schröder,Mathias | 1839 | Stader SV | 4.5 | 6 | 1584 | 1776 |
4 | Götz,Patrick | 1774 | SK Cuxhaven | 4.0 | 6 | 1596 | 1721 |
5 | Berschauer,Franz | 1481 | Stader SV | 4.0 | 6 | 1464 | 1589 |
6 | Wieking,Heinrich | 1480 | TSV Neuhaus (Oste) | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
7 | Lutz,Tobias | 1242 | SK Springer Rotenburg | 3.5 | 6 | 1380 | 1437 |
8 | Baron,Jens | 1544 | Breloher SC | 3.0 | 4 | 1549 | 0 |
9 | Chmura,Dominik | 1102 | Breloher SC | 3.0 | 4 | 1223 | 0 |
10 | Appel,Michael | 1576 | SK Cuxhaven | 3.0 | 6 | 1416 | 1416 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schröder,Mathias | 1839 | Stader SV | 4.5 | 6 | 1584 | 1776 |
1 | Götz,Patrick | 1774 | SK Cuxhaven | 4.0 | 6 | 1596 | 1721 |
1 | Ostrowski,Tymoteusz | 1546 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 2.0 | 4 | 1637 | 0 |
1 | Rolf,Martin | 1543 | SC Sottrum | 1.0 | 2 | 1736 | 0 |
1 | Hoffmeyer,Florian | 1364 | Blau-Weiss Buchholz | 1.0 | 5 | 1637 | 1397 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Micheel,Bernd | 1679 | Stader SV | 5.0 | 7 | 1506 | 1664 |
2 | Deppner,Dieter | 1723 | SK Cuxhaven | 2.0 | 6 | 1510 | 1385 |
2 | Huber,Albert | 1581 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 3 | 1386 | 0 |
2 | Sekula,Rainer | 1432 | Blau-Weiss Buchholz | 0.5 | 4 | 1613 | 0 |
2 | Krieger,Heinrich | 1548 | SK Springer Rotenburg | 0.5 | 5 | 1672 | 1306 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kem,Viktor | 1593 | Breloher SC | 4.5 | 5 | 1546 | 1912 |
3 | Berschauer,Franz | 1481 | Stader SV | 4.0 | 6 | 1464 | 1589 |
3 | Appel,Michael | 1576 | SK Cuxhaven | 3.0 | 6 | 1416 | 1416 |
3 | Karheily,Somar | 1567 | Blau-Weiss Buchholz | 2.5 | 3 | 1648 | 0 |
3 | Grave,Ralf | 1665 | TSV Germania Cadenberge | 2.0 | 3 | 1662 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sehlmann,Günther | Stader SV | 3.0 | 6 | 1284 | 1284 | |
4 | Willeke,Lutz | 1564 | SK Cuxhaven | 2.5 | 3 | 1283 | 0 |
4 | Dammann,Jörg | 1416 | Blau-Weiss Buchholz | 2.5 | 6 | 1443 | 1386 |
4 | Pillmann,Gerhard | 1345 | SK Springer Rotenburg | 2.0 | 6 | 1558 | 1433 |
4 | Kamermann,Thomas | 1483 | SC Sottrum | 0.5 | 1 | 1432 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Baron,Jens | 1544 | Breloher SC | 3.0 | 4 | 1549 | 0 |
5 | Torkler,Wolfgang | 1532 | SC Sottrum | 2.5 | 4 | 1495 | 0 |
5 | Dettmers,Björn | 1617 | TSV Germania Cadenberge | 2.0 | 3 | 1606 | 0 |
5 | Meltzner,Thies | 1001 | Stader SV | 2.0 | 5 | 1262 | 1190 |
5 | Bäuerlein,Benedikt | 1115 | Blau-Weiss Buchholz | 1.5 | 4 | 1400 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ahlf,Hubert | 1553 | TSV Neuhaus (Oste) | 2.5 | 3 | 1458 | 0 |
6 | Lorenz,Christof | 1550 | SK Cuxhaven | 2.5 | 6 | 1346 | 1289 |
6 | Dehmer,Carsten | 1029 | Stader SV | 2.0 | 3 | 1162 | 0 |
6 | Baun,Eugen | 1509 | SC Sottrum | 2.0 | 6 | 1384 | 1259 |
6 | Göcke,Lisa | 1587 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 2 | 1385 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Wieking,Heinrich | 1480 | TSV Neuhaus (Oste) | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
7 | Lutz,Tobias | 1242 | SK Springer Rotenburg | 3.5 | 6 | 1380 | 1437 |
10 | Chmura,Dominik | 1102 | Breloher SC | 3.0 | 4 | 1223 | 0 |
7 | Jungmann,Oleg | 1416 | Breloher SC | 3.0 | 6 | 1409 | 1409 |
8 | Deibele,Hans | 1462 | SK Cuxhaven | 2.5 | 3 | 1154 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Breloher SC II | 8 | 0 |
2 | Stader SV IV | 0 | 5 |
3 | SK Cuxhaven | 4 | 0 |
4 | SC Sottrum II | 3 | 3 |
5 | SV Winsen (Luhe) II | 0 | 7 |
6 | SG Niederelbe II | 8 | 10 |
7 | MTV Salzhausen I | 0 | 0 |
8 | BW Buchholz II | 4 | 1 |
9 | SK Rotenburg II | 3 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Cuxhaven | Bezirksklasse West | 12 | 85.7 | 25.5 | 60.7 |
2 | Breloher SC II | Bezirksklasse West | 11 | 68.8 | 30.0 | 62.5 |
3 | Stader SV IV | Bezirksklasse West | 9 | 64.3 | 22.5 | 53.6 |
4 | SG Niederelbe II | Bezirksklasse West | 8 | 57.1 | 24.0 | 57.1 |
5 | SV Winsen (Luhe) II | Bezirksklasse West | 7 | 50 | 15.0 | 35.7 |
Powered by ChessLeagueManager