Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 17.5 | 38.9 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 | 10 | 22.2 |
2 | 45 | 19 | 42.2 | 20 | 44.4 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 9 | 20 |
3 | 45 | 13 | 28.9 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 6 | 13.3 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 17.5 | 38.9 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 | 9 | 20 |
5 | 45 | 22.5 | 50 | 16.5 | 36.7 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 5 | 11.1 | 8 | 17.8 |
6 | 45 | 23.5 | 52.2 | 15.5 | 34.4 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 9 | 20 | 13 | 28.9 |
∑ | 270 | 121 | 44.8 | 113 | 42 | 87 | 32.2 | 76 | 28.1 | 48 | 17.8 | 59 | 21.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huhs,Sven | 1951 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 7.0 | 7 | 1653 | 0 |
2 | Vahabi,Reza | 1782 | Lüneschach e.V. | 7.0 | 9 | 1606 | 1826 |
3 | Krneta,Slavko | 1775 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 6.0 | 7 | 1526 | 1835 |
4 | Slotta,Anselm | 1562 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 6.0 | 7 | 1382 | 1691 |
5 | Bartz,Adelbert | 1544 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1566 | 1758 |
6 | Hein,Gerd | 1539 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1312 | 1504 |
7 | Landris,Manfred | 1559 | Post SV Uelzen | 5.5 | 8 | 1303 | 1444 |
8 | Wiens,Dimitri | 1569 | TSV Bienenbüttel | 5.0 | 5 | 1373 | 0 |
9 | Pohl,Franz | 1478 | SK Celle-Westercelle e.V. | 5.0 | 5 | 1324 | 0 |
10 | Meyer,Uwe | 1590 | Post SV Uelzen | 5.0 | 7 | 1530 | 1688 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huhs,Sven | 1951 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 7.0 | 7 | 1653 | 0 |
1 | Heuer,Karsten | 1634 | Post SV Uelzen | 3.0 | 5 | 1626 | 1698 |
1 | Reier,Dirk | 1592 | FC Lachendorf | 2.5 | 5 | 1663 | 1663 |
1 | Lüders,Tim | 1528 | TSV Bienenbüttel | 0.5 | 1 | 1592 | 0 |
1 | Lange,Detlef | 1620 | SV Bad Bevensen | 0.5 | 1 | 1581 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Krneta,Slavko | 1775 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 6.0 | 7 | 1526 | 1835 |
2 | Bartz,Adelbert | 1544 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1566 | 1758 |
2 | Schütz,Alexander | 1538 | TSV Bienenbüttel | 3.0 | 7 | 1567 | 1517 |
2 | Trenkenschu,Anatoli | 1674 | SK Celle-Westercelle e.V. | 2.0 | 3 | 1602 | 0 |
2 | Herrmann,Lutz | 1611 | Post SV Uelzen | 1.5 | 7 | 1653 | 1423 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Vahabi,Reza | 1782 | Lüneschach e.V. | 7.0 | 9 | 1606 | 1826 |
3 | Meyer,Uwe | 1590 | Post SV Uelzen | 5.0 | 7 | 1530 | 1688 |
3 | Mitzko,Berthold | 1529 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 4.5 | 5 | 1404 | 1770 |
3 | Krützfeldt,Thorsten | 1579 | Post SV Uelzen | 3.0 | 7 | 1471 | 1421 |
3 | Kurth,Günter | 1435 | FC Lachendorf | 1.5 | 7 | 1618 | 1388 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Slotta,Anselm | 1562 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 6.0 | 7 | 1382 | 1691 |
4 | Burri,Silas | 1387 | FC Lachendorf | 3.5 | 5 | 1469 | 1618 |
4 | Lalla,Karol | 1483 | Lüneschach e.V. | 3.5 | 6 | 1494 | 1551 |
4 | Schwanke,Gerhard | 1613 | Post SV Uelzen | 3.5 | 6 | 1416 | 1473 |
4 | Dorfner,Carsten | 1581 | SK Celle-Westercelle e.V. | 3.0 | 8 | 1602 | 1515 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Landris,Manfred | 1559 | Post SV Uelzen | 5.5 | 8 | 1303 | 1444 |
5 | Krause,Holger | 1514 | SV Bad Bevensen | 3.5 | 6 | 1513 | 1570 |
5 | Achterberg,Wolfgang | 1480 | SK Celle-Westercelle e.V. | 3.0 | 7 | 1549 | 1499 |
5 | Czech,Alfons | 1422 | Lüneschach e.V. | 3.0 | 8 | 1457 | 1370 |
5 | Heller,Rainer | 1369 | FC Lachendorf | 2.5 | 7 | 1518 | 1416 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ramm,Karl-Heinz | 1209 | Lüneschach e.V. | 4.5 | 8 | 1354 | 1397 |
6 | Baum,Luis | 1523 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 4 | 1507 | 0 |
6 | Piepenburg,Norbert | 1570 | TSV Bienenbüttel | 3.0 | 5 | 1444 | 1516 |
6 | Müller,Christian | 1689 | Post SV Uelzen | 3.0 | 6 | 1301 | 1301 |
6 | Huf,Kevin | 1032 | FG Wohlde v. 76 e.V. | 1.5 | 3 | 1436 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Hein,Gerd | 1539 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1312 | 1504 |
7 | Wiens,Dimitri | 1569 | TSV Bienenbüttel | 5.0 | 5 | 1373 | 0 |
8 | Pohl,Franz | 1478 | SK Celle-Westercelle e.V. | 5.0 | 5 | 1324 | 0 |
8 | te Brake,Christopher | 1376 | Lüneschach e.V. | 4.5 | 5 | 1197 | 1563 |
10 | Warnecke,Joachim | 1606 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1183 | 1285 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Celle-Westercelle | 1 | 0 |
2 | MTV Dannenberg II | 2 | 1 |
3 | PSV Uelzen III | 0 | 1 |
4 | PSV Uelzen IV | 7 | 2 |
5 | TSV Bienenbüttel | 2 | 9 |
6 | Lüneschach I | 2 | 1 |
7 | Lüneschach II | 0 | 9 |
8 | SV Bad Bevensen II | 1 | 0 |
9 | FG Wohlde I | 6 | 0 |
10 | FC Lachendorf II | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FG Wohlde I | Bezirksklasse Ost | 15 | 83.3 | 34.0 | 63 |
2 | PSV Uelzen III | Bezirksklasse Ost | 11 | 61.1 | 27.0 | 50 |
3 | SV Bad Bevensen II | Bezirksklasse Ost | 9 | 50 | 24.0 | 44.4 |
4 | PSV Uelzen IV | Bezirksklasse Ost | 8 | 44.4 | 23.0 | 42.6 |
5 | Lüneschach I | Bezirksklasse Ost | 7 | 38.9 | 23.0 | 42.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager