Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 11 | 24.4 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 |
3 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 15 | 33.3 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 29.5 | 65.6 | 15.5 | 34.4 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 18 | 40 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 18 | 40 | 18 | 40 | 8 | 17.8 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 198.5 | 55.1 | 161.5 | 45 | 127 | 35.3 | 113 | 31.4 | 83 | 23.1 | 37 | 10.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt,Ulrich | 1686 | SV Wesel | 7.0 | 9 | 1541 | 1761 |
2 | Hamann,Marcus | 1785 | Stader SV | 6.5 | 9 | 1709 | 1875 |
3 | Röhrs,Benjamin | 1631 | SV Wesel | 6.0 | 7 | 1600 | 1909 |
4 | Cordes,Wigand | 1833 | TSV Gnarrenburg | 6.0 | 8 | 1889 | 2081 |
5 | Rasch,Lutz | 1862 | FC Lachendorf | 6.0 | 8 | 1683 | 1875 |
6 | Kottke,Steffen | 1856 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 8 | 1646 | 1838 |
7 | Behrendt,Ingo | 1503 | FC Lachendorf | 6.0 | 8 | 1392 | 1584 |
8 | Karheily,Somar | 1567 | Blau-Weiss Buchholz | 5.5 | 6 | 1464 | 1865 |
9 | Berg,Mathias | 1613 | TSV Gnarrenburg | 5.5 | 9 | 1524 | 1604 |
10 | Vollmers,Christian | 1630 | Blau-Weiss Buchholz | 5.0 | 5 | 1504 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wießner,Georg | 2112 | FC Lachendorf | 4.5 | 6 | 1845 | 2037 |
1 | Schönberger,Peter | 1990 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 5 | 1829 | 2069 |
1 | Hauschild,Andreas | 2177 | Stader SV | 3.5 | 4 | 1836 | 0 |
1 | Kuhnle,Joachim | 1967 | SK Hermannsburg | 3.5 | 5 | 1823 | 1972 |
1 | Giehring,Frank | 1729 | Bleckeder SC | 1.5 | 6 | 1875 | 1683 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Cordes,Wigand | 1833 | TSV Gnarrenburg | 6.0 | 8 | 1889 | 2081 |
2 | Rasch,Lutz | 1862 | FC Lachendorf | 6.0 | 8 | 1683 | 1875 |
2 | Winkelmann,Andreas | 2054 | SC 81 Schneverdingen | 4.0 | 6 | 1872 | 1997 |
2 | Hertel,Holger | 1944 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 7 | 1686 | 1736 |
2 | Schatz,Hans Ulrich | 1904 | SV Wesel | 3.5 | 6 | 1911 | 1968 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hamann,Marcus | 1785 | Stader SV | 6.5 | 9 | 1709 | 1875 |
3 | Schulz,Daniel | 1751 | FC Lachendorf | 5.0 | 7 | 1641 | 1799 |
3 | Hippen,Michael | 1786 | SV Wesel | 4.5 | 8 | 1788 | 1831 |
3 | Perrey,Marc | 1660 | SK Hermannsburg | 3.5 | 8 | 1667 | 1624 |
3 | Schwarz,Andreas | 1697 | Blau-Weiss Buchholz | 3.0 | 7 | 1746 | 1696 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kawentel,Thorben | 1790 | Caissa Schwarmstedt | 5.0 | 7 | 1612 | 1770 |
4 | Wichern,Heiner | 1867 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 6 | 1707 | 1899 |
4 | Robertson,Roberto | 1627 | FC Lachendorf | 4.5 | 8 | 1576 | 1619 |
4 | Klingenberg,Reinhard | 1691 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 6 | 1701 | 1826 |
4 | Bergner,Matthias | 1532 | SK Hermannsburg | 4.0 | 6 | 1546 | 1671 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kottke,Steffen | 1856 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 8 | 1646 | 1838 |
5 | Kirschbaum,Bernd | 1744 | SV Wesel | 4.5 | 7 | 1658 | 1760 |
5 | Vonhoff,Joerg | 1645 | Blau-Weiss Buchholz | 4.0 | 7 | 1652 | 1702 |
5 | Cronjäger,Bernd | 1722 | SC Bremervörde | 3.5 | 7 | 1673 | 1673 |
5 | Laschewski,Henning | 1763 | Caissa Schwarmstedt | 3.5 | 7 | 1620 | 1620 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Röhrs,Benjamin | 1631 | SV Wesel | 6.0 | 7 | 1600 | 1909 |
6 | Sümnicht,Christian | 1575 | Caissa Schwarmstedt | 5.0 | 7 | 1529 | 1687 |
6 | Romero Rodriguez,Angel | 1541 | SC 81 Schneverdingen | 5.0 | 9 | 1566 | 1609 |
6 | Kleinschmidt,Norbert | 1703 | TSV Gnarrenburg | 4.0 | 8 | 1619 | 1619 |
6 | Janowitz,Gerhard | 1738 | Bleckeder SC | 3.5 | 5 | 1565 | 1714 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schmidt,Ulrich | 1686 | SV Wesel | 7.0 | 9 | 1541 | 1761 |
7 | Behrendt,Ingo | 1503 | FC Lachendorf | 6.0 | 8 | 1392 | 1584 |
7 | Vollmers,Christian | 1630 | Blau-Weiss Buchholz | 5.0 | 5 | 1504 | 0 |
7 | Baatz,Ralf | 1649 | SC Bremervörde | 4.5 | 7 | 1497 | 1599 |
7 | Zöllner,Bente | 1602 | Stader SV | 3.5 | 5 | 1579 | 1728 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Derksen,Jakob | 1695 | TSV Gnarrenburg | 4.0 | 4 | 1444 | 0 |
8 | Stricker,Tommy | 1447 | FC Lachendorf | 3.5 | 7 | 1370 | 1370 |
8 | Hänsch,Reinhard | 1539 | Caissa Schwarmstedt | 2.5 | 5 | 1365 | 1365 |
8 | Jafarzadeh,Alireza | 1525 | Stader SV | 2.5 | 7 | 1565 | 1463 |
8 | Hubrig,Michael | 1440 | Bleckeder SC | 2.5 | 7 | 1520 | 1418 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Karheily,Somar | 1567 | Blau-Weiss Buchholz | 5.5 | 6 | 1464 | 1865 |
9 | Berg,Mathias | 1613 | TSV Gnarrenburg | 5.5 | 9 | 1524 | 1604 |
10 | Dost,Lutz | 1418 | Blau-Weiss Buchholz | 5.0 | 8 | 1436 | 1523 |
11 | Rospenk,Hubert | 1191 | Bleckeder SC | 5.0 | 8 | 1351 | 1438 |
11 | Maushake,Hans-Peter | 1649 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 6 | 1422 | 1614 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Wesel I | 3 | 2 |
2 | SC 81 Schneverdingen I | 1 | 5 |
3 | SG Bremerv./Gnarrenb. I | 6 | 6 |
4 | Caissa Schwarmstedt I | 4 | 8 |
5 | SK Verden II | 1 | 1 |
6 | Stader SV III | 5 | 3 |
7 | FC Lachendorf I | 11 | 0 |
8 | BW Buchholz I | 1 | 4 |
9 | Bleckeder SC | 2 | 2 |
10 | SK Hermannsburg | 3 | 6 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Lachendorf I | Bezirksliga | 15 | 83.3 | 49.5 | 68.8 |
2 | SV Wesel I | Bezirksliga | 14 | 77.8 | 43.5 | 60.4 |
3 | SG Bremerv./Gnarrenb. I | Bezirksliga | 14 | 77.8 | 41.5 | 57.6 |
4 | BW Buchholz I | Bezirksliga | 11 | 61.1 | 42.0 | 58.3 |
5 | Caissa Schwarmstedt I | Bezirksliga | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager