Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
2019/20
2018/19
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Nord
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
2017/18
2016/17
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Bezirksliga
Die aktiven Spieler der Bezirksliga
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Schmidt,Ulrich
1686
SV Wesel
7
7.0
9
1541
1761
2
Hamann,Marcus
1785
Stader SV
3
6.5
9
1709
1875
3
Röhrs,Benjamin
1631
SV Wesel
6
6.0
7
1600
1909
4
Cordes,Wigand
1833
TSV Gnarrenburg
2
6.0
8
1889
2081
5
Rasch,Lutz
1862
FC Lachendorf
2
6.0
8
1683
1875
6
Kottke,Steffen
1856
SC 81 Schneverdingen
5
6.0
8
1646
1838
7
Behrendt,Ingo
1503
FC Lachendorf
7
6.0
8
1392
1584
8
Karheily,Somar
1567
Blau-Weiss Buchholz
13
5.5
6
1464
1865
9
Berg,Mathias
1613
TSV Gnarrenburg
9
5.5
9
1524
1604
10
Vollmers,Christian
1630
Blau-Weiss Buchholz
7
5.0
5
1504
0
11
Schulz,Daniel
1751
FC Lachendorf
3
5.0
7
1641
1799
12
Kawentel,Thorben
1790
Caissa Schwarmstedt
4
5.0
7
1612
1770
13
Sümnicht,Christian
1575
Caissa Schwarmstedt
6
5.0
7
1529
1687
14
Dost,Lutz
1418
Blau-Weiss Buchholz
10
5.0
8
1436
1523
15
Rospenk,Hubert
1191
Bleckeder SC
11
5.0
8
1351
1438
16
Romero Rodriguez,Angel
1541
SC 81 Schneverdingen
6
5.0
9
1566
1609
17
Wießner,Georg
2112
FC Lachendorf
1
4.5
6
1845
2037
18
Wichern,Heiner
1867
SC 81 Schneverdingen
4
4.5
6
1707
1899
19
Maushake,Hans-Peter
1649
SC 81 Schneverdingen
11
4.5
6
1422
1614
20
Kirschbaum,Bernd
1744
SV Wesel
5
4.5
7
1658
1760
21
Baatz,Ralf
1649
SC Bremervörde
7
4.5
7
1497
1599
22
Hippen,Michael
1786
SV Wesel
3
4.5
8
1788
1831
23
Robertson,Roberto
1627
FC Lachendorf
4
4.5
8
1576
1619
24
Heinze,Dietmar
1499
TSV Gnarrenburg
10
4.5
8
1383
1426
25
Derksen,Jakob
1695
TSV Gnarrenburg
8
4.0
4
1444
0
26
Schönberger,Peter
1990
Caissa Schwarmstedt
1
4.0
5
1829
2069
27
Fürderer,Herbert
1672
SV Wesel
10
4.0
5
1346
1586
28
Winkelmann,Andreas
2054
SC 81 Schneverdingen
2
4.0
6
1872
1997
29
Klingenberg,Reinhard
1691
Blau-Weiss Buchholz
4
4.0
6
1701
1826
30
Bergner,Matthias
1532
SK Hermannsburg
4
4.0
6
1546
1671
31
Hertel,Holger
1944
Caissa Schwarmstedt
2
4.0
7
1686
1736
32
Vonhoff,Joerg
1645
Blau-Weiss Buchholz
5
4.0
7
1652
1702
33
Kleinschmidt,Norbert
1703
TSV Gnarrenburg
6
4.0
8
1619
1619
34
Hauschild,Andreas
2177
Stader SV
1
3.5
4
1836
0
35
Kuhnle,Joachim
1967
SK Hermannsburg
1
3.5
5
1823
1972
36
Zöllner,Bente
1602
Stader SV
7
3.5
5
1579
1728
37
Janowitz,Gerhard
1738
Bleckeder SC
6
3.5
5
1565
1714
38
Schatz,Hans Ulrich
1904
SV Wesel
2
3.5
6
1911
1968
39
Grube,Birgit
1535
Caissa Schwarmstedt
7
3.5
6
1504
1561
40
Cronjäger,Bernd
1722
SC Bremervörde
5
3.5
7
1673
1673
41
Laschewski,Henning
1763
Caissa Schwarmstedt
5
3.5
7
1620
1620
42
Stricker,Tommy
1447
FC Lachendorf
8
3.5
7
1370
1370
43
Perrey,Marc
1660
SK Hermannsburg
3
3.5
8
1667
1624
44
Rütze,Max
1727
SV Wesel
4
3.5
8
1660
1617
45
Ahlf,Nico
1562
Stader SV
4
3.5
8
1617
1574
46
Sander,Günther
1507
SK Hermannsburg
6
3.5
8
1578
1535
47
Will,Thomas
1443
Caissa Schwarmstedt
12
3.0
4
1290
0
48
Dralle,Hannes
1527
FC Lachendorf
5
3.0
5
1546
1618
49
Loelf,Heinrich
1379
Bleckeder SC
7
3.0
6
1570
1570
50
Kalina,Jens
1235
Bleckeder SC
10
3.0
6
1515
1515
51
Schwarz,Andreas
1697
Blau-Weiss Buchholz
3
3.0
7
1746
1696
52
Bellmann,Alexander
1531
SV Wesel
9
3.0
7
1466
1416
53
Müller,Thomas
1614
SC 81 Schneverdingen
3
3.0
8
1784
1697
54
Krings,Roland
1824
Caissa Schwarmstedt
3
2.5
3
1642
0
55
Schmidt,Karsten-Rüdiger
1747
SK Hermannsburg
2
2.5
4
1738
0
56
Leonforte,Aurelius
1490
SV Wesel
12
2.5
4
1251
0
57
Böhling,Heiko
1584
SC 81 Schneverdingen
7
2.5
5
1493
1493
58
Schönherr,Bastian
1540
Blau-Weiss Buchholz
9
2.5
5
1492
1492
59
Hänsch,Reinhard
1539
Caissa Schwarmstedt
8
2.5
5
1365
1365
60
Rahn,Rolf-Dieter
1644
Blau-Weiss Buchholz
6
2.5
6
1628
1571
61
Dittmann,Andreas
1788
Stader SV
2
2.5
7
1812
1710
62
Matschull,Mario
1401
Bleckeder SC
4
2.5
7
1691
1589
63
Jafarzadeh,Alireza
1525
Stader SV
8
2.5
7
1565
1463
64
Hubrig,Michael
1440
Bleckeder SC
8
2.5
7
1520
1418
65
Holsten,Klaus
1376
SC 81 Schneverdingen
17
2.0
2
1167
0
66
Müller,Mariko
1402
TSV Gnarrenburg
14
2.0
3
1474
0
67
Hinnenberg,Benjamin
1750
Blau-Weiss Buchholz
2
2.0
4
1930
0
68
Pither,Jörg
1691
FC Lachendorf
6
2.0
7
1513
1355
69
Schmitz,Norbert
1520
SK Hermannsburg
5
2.0
8
1532
1340
70
Liebscher,Rolf
1488
SC 81 Schneverdingen
10
2.0
8
1501
1309
71
Meyer,Christoph
1604
Stader SV
16
1.5
2
1471
0
72
Dammann,Jörg
1416
Blau-Weiss Buchholz
14
1.5
2
1369
0
73
Duensing,Claus
1295
SK Hermannsburg
10
1.5
4
1513
0
74
von der Ohe,Martin
1435
SK Hermannsburg
7
1.5
4
1445
0
75
Giehring,Frank
1729
Bleckeder SC
1
1.5
6
1875
1683
76
Fuchs,Thomas
1459
Stader SV
6
1.5
7
1588
1358
77
Jafarzadeh,Aria
1224
Stader SV
10
1.5
8
1327
1076
78
Baron,Gerhard
1456
Bleckeder SC
5
1.5
9
1639
1366
79
Vonhoff,Nils
1988
Blau-Weiss Buchholz
1
1.0
1
1743
0
80
Gohde,Klaus
1593
Blau-Weiss Buchholz
8
1.0
1
1678
0
81
Micheel,Bernd
1679
Stader SV
15
1.0
1
1458
0
82
Ernst,Frithjof
1545
SC 81 Schneverdingen
13
1.0
1
1417
0
83
Reier,Dirk
1592
FC Lachendorf
9
1.0
1
1402
0
84
Böse,Daniel
1469
FC Lachendorf
10
1.0
1
1374
0
85
Rihm,Frank
1485
SC Bremervörde
11
1.0
2
1413
0
86
Sohns,Wolfgang
1762
Blau-Weiss Buchholz
18
1.0
2
1328
0
87
Hoffmeyer,Florian
1364
Blau-Weiss Buchholz
11
1.0
2
1289
0
88
Struckmeyer,Marvin Julian
1271
Blau-Weiss Buchholz
16
1.0
2
1225
0
89
Behrens,Heinz-Günther
1479
SC 81 Schneverdingen
14
1.0
2
1203
0
90
Burmester,Florian
1329
SK Hermannsburg
9
1.0
3
1514
0
91
Fuhlrott,Heinz
1458
Caissa Schwarmstedt
10
1.0
4
1501
0
92
Ahrens,Mareike
1242
SK Hermannsburg
12
1.0
4
1433
0
93
Martens,Ernst-Volker
1511
Bleckeder SC
3
1.0
8
1758
1436
94
Richers,Wolfgang
1333
Blau-Weiss Buchholz
17
0.5
1
1649
0
95
Dehmer,Carsten
1029
Stader SV
12
0.5
1
1539
0
96
Sekula,Rainer
1432
Blau-Weiss Buchholz
12
0.5
1
1531
0
97
Burri,Silas
1387
FC Lachendorf
12
0.5
1
1324
0
98
Böse,Marcel
1378
FC Lachendorf
16
0.5
1
1062
0
99
Diederichs,Hannah
1279
SK Hermannsburg
11
0.5
2
1579
0
100
Köstermann,Ingo
1759
TSV Gnarrenburg
4
0.5
3
1608
0
101
Harms,Youri
1349
SC 81 Schneverdingen
12
0.5
3
1509
0
102
Schmidt,Olaf
1698
SK Verden
2
0.0
0
0
0
103
Warneke,Claus
1537
SK Verden
11
0.0
0
0
0
104
Riekenberg,Andreas
1445
SK Verden
7
0.0
0
0
0
105
Winter,Stephan
1847
SC Bremervörde
3
0.0
0
0
0
106
Spendig,Bernd
1784
SK Verden
3
0.0
0
0
0
107
Sölter,Thomas
1529
SK Verden
4
0.0
0
0
0
108
Smaga,Sergej
1534
SK Verden
9
0.0
0
0
0
109
Wittmann,Joonah
1000
SK Verden
13
0.0
0
0
0
110
Bischoff,Norbert
1463
SK Verden
5
0.0
0
0
0
111
Niemczyk,Gregor
1164
SK Verden
16
0.0
0
0
0
112
Ockenfels,Karsten
1609
SK Verden
10
0.0
0
0
0
113
Bowanko,Piotr
SK Verden
17
0.0
0
0
0
114
Glander,Flurina
945
SK Verden
14
0.0
0
0
0
115
Zgonc,David
SK Verden
18
0.0
0
0
0
116
Rexin,Manfred
1378
SK Verden
8
0.0
0
0
0
117
Nordhorn,Horst
1709
SK Verden
1
0.0
0
0
0
118
Bloch,Hein
TSV Gnarrenburg
1
0.0
0
0
0
119
Meyer,Gerhard
1426
SK Verden
6
0.0
0
0
0
120
Janssen,Markus
1018
SK Verden
15
0.0
0
0
0
121
Naumann,Nadine
1868
SC 81 Schneverdingen
1
0.0
1
1904
0
122
Anzel,Günter
1254
Caissa Schwarmstedt
16
0.0
1
1762
0
123
Kawentel,Knut
1486
Caissa Schwarmstedt
9
0.0
1
1693
0
124
Singh,Marvin
1590
Stader SV
5
0.0
1
1631
0
125
Drewes,Günther
1444
Caissa Schwarmstedt
11
0.0
1
1567
0
126
Kunz,Alfred
1464
SC Bremervörde
12
0.0
1
1534
0
127
Frömming,Wolfgang
1341
Bleckeder SC
9
0.0
1
1418
0
128
Bäuerlein,Benedikt
1115
Blau-Weiss Buchholz
15
0.0
1
1224
0
129
Böhm,Hans-Jürgen
1301
Caissa Schwarmstedt
14
0.0
2
1388
0
130
Hinz,Paolo
1236
Stader SV
9
0.0
4
1540
0
131
Panneke,Kurt
1508
SV Wesel
8
0.0
4
1526
0
132
Bendel,Frank
1615
Bleckeder SC
2
0.0
5
1782
0
133
Ebert,Achim
1109
SK Hermannsburg
15
0.0
5
1375
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager