Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 19 | 42.2 | 5 | 11.1 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
6 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 21 | 46.7 | 0 | 0 |
7 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 185 | 51.4 | 175 | 49 | 116 | 32.2 | 100 | 27.8 | 132 | 36.7 | 12 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martin,Dennis | 1949 | SK Springer Rotenburg | 7.5 | 9 | 1947 | 2220 |
2 | Schmitz,Hermann | 1665 | MTV Dannenberg | 6.5 | 8 | 1602 | 1853 |
3 | Sacharow,Alexander | 1813 | Stader SV | 6.5 | 9 | 1707 | 1873 |
4 | Schreiber,Peter | 1824 | SK Springer Rotenburg | 6.5 | 9 | 1699 | 1865 |
5 | Thomas,Jeremy | 1707 | MTV Tostedt | 6.0 | 7 | 1526 | 1835 |
6 | Rudolph,Max | 1743 | Breloher SC | 6.0 | 8 | 1623 | 1815 |
7 | Polzin,Jens-Peter | 1701 | MTV Tostedt | 6.0 | 9 | 1660 | 1785 |
8 | Evers,Annika | 1759 | Stader SV | 5.5 | 8 | 1723 | 1864 |
9 | Lebiedz,Oliver | 1931 | SK Springer Rotenburg | 5.5 | 9 | 1861 | 1941 |
10 | Schöngart,Ralf | 2034 | SF Buxtehude | 5.5 | 9 | 1842 | 1922 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martin,Dennis | 1949 | SK Springer Rotenburg | 7.5 | 9 | 1947 | 2220 |
1 | Freuer,Ralf | 1929 | SC Sottrum | 4.5 | 7 | 1944 | 2046 |
1 | Nodorp,Dieter | 2017 | Stader SV | 4.5 | 8 | 1951 | 1994 |
1 | Hallekamp,Gerhard | 2002 | Jorker SV | 4.0 | 8 | 1937 | 1937 |
1 | Riek,Jens-Uwe | 1966 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 7 | 1960 | 1960 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lebiedz,Oliver | 1931 | SK Springer Rotenburg | 5.5 | 9 | 1861 | 1941 |
2 | Schöngart,Ralf | 2034 | SF Buxtehude | 5.5 | 9 | 1842 | 1922 |
2 | Hilck,Dirk | 1929 | Stader SV | 5.0 | 7 | 1798 | 1956 |
2 | Grimm,Uwe | 2003 | MTV Dannenberg | 5.0 | 8 | 1905 | 1992 |
2 | Grüning,Christopher | 1864 | Breloher SC | 3.0 | 7 | 1904 | 1854 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Heinig,Matthias | 1902 | SK Springer Rotenburg | 5.0 | 9 | 1725 | 1768 |
3 | Lehmkuhl,Stefan | 1803 | Breloher SC | 4.5 | 8 | 1777 | 1820 |
3 | Graetsch,Andreas | 1813 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.0 | 6 | 1827 | 1952 |
3 | Harms,Friedjof | 1801 | SV Bad Bevensen | 3.5 | 9 | 1911 | 1831 |
3 | Demann,Simon | 1748 | Jorker SV | 3.5 | 9 | 1867 | 1787 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schreiber,Peter | 1824 | SK Springer Rotenburg | 6.5 | 9 | 1699 | 1865 |
4 | Trumpa,Jan | 1895 | Stader SV | 4.5 | 5 | 1714 | 2080 |
4 | Kozik,Andreas | 1820 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 8 | 1837 | 1837 |
4 | Lützen,Patrick | 1722 | Breloher SC | 4.0 | 9 | 1724 | 1681 |
4 | Holdorf,Jürgen | 1830 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.0 | 8 | 1814 | 1727 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sacharow,Alexander | 1813 | Stader SV | 6.5 | 9 | 1707 | 1873 |
5 | Meschke,Oliver | 1828 | Breloher SC | 5.0 | 8 | 1702 | 1789 |
5 | Westerkowsky,Bernd | 1844 | MTV Dannenberg | 4.5 | 7 | 1823 | 1925 |
5 | Rohde,Kurt | 1774 | SK Springer Rotenburg | 3.5 | 8 | 1658 | 1615 |
5 | Blanck,Helmut | 1516 | SF Buxtehude | 3.5 | 9 | 1764 | 1684 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Rudolph,Max | 1743 | Breloher SC | 6.0 | 8 | 1623 | 1815 |
6 | Evers,Annika | 1759 | Stader SV | 5.5 | 8 | 1723 | 1864 |
6 | Kebsch,Thomas | 1546 | SF Buxtehude | 5.0 | 7 | 1734 | 1892 |
6 | Rudolph,Steffen | 1678 | MTV Dannenberg | 4.5 | 9 | 1744 | 1744 |
6 | Münster,Henning | 1725 | SV Bad Bevensen | 4.0 | 6 | 1702 | 1827 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Paufler,Patrick | 1715 | MTV Tostedt | 5.5 | 9 | 1728 | 1808 |
7 | Harms,Peter | 1879 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.5 | 6 | 1692 | 1884 |
7 | Warns,Harald | 1686 | SV Bad Bevensen | 4.5 | 9 | 1670 | 1670 |
7 | Klein,Stefan | 1691 | SF Buxtehude | 3.5 | 8 | 1681 | 1638 |
7 | Krautwasser,Stefan | 1528 | SK Springer Rotenburg | 3.5 | 8 | 1556 | 1513 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Polzin,Jens-Peter | 1701 | MTV Tostedt | 6.0 | 9 | 1660 | 1785 |
8 | Gerken,Jürgen | 1596 | SC Sottrum | 5.0 | 9 | 1569 | 1612 |
8 | Block,Werner | 1615 | SK Springer Rotenburg | 4.5 | 9 | 1497 | 1497 |
8 | Mencke,Hans-Jürgen | 1717 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.0 | 8 | 1609 | 1609 |
8 | Kielpinski,Alois | 1696 | Breloher SC | 4.0 | 8 | 1490 | 1490 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schmitz,Hermann | 1665 | MTV Dannenberg | 6.5 | 8 | 1602 | 1853 |
12 | Thomas,Jeremy | 1707 | MTV Tostedt | 6.0 | 7 | 1526 | 1835 |
10 | Hallensleben,Gerhard | 1559 | SV Bad Bevensen | 5.5 | 9 | 1580 | 1660 |
12 | Willbrecht,Heinz | 1745 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 8 | 1524 | 1611 |
13 | Meyer-Ensenbach,Dieter | 1484 | MTV Tostedt | 4.0 | 7 | 1411 | 1461 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Breloher SC I | 4 | 1 |
2 | SK Rotenburg I | 0 | 1 |
3 | MTV Dannenberg I | 3 | 1 |
4 | SV Winsen (Luhe) I | 1 | 3 |
5 | Jorker SV I | 0 | 1 |
6 | Stader SV II | 0 | 1 |
7 | SF Buxtehude | 0 | 0 |
8 | SV Bad Bevensen I | 1 | 1 |
9 | SC Sottrum I | 2 | 2 |
10 | MTV Tostedt II | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MTV Dannenberg I | Bezirksoberliga | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
2 | SK Rotenburg I | Bezirksoberliga | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
3 | Stader SV II | Bezirksoberliga | 11 | 61.1 | 40.0 | 55.6 |
4 | Breloher SC I | Bezirksoberliga | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
5 | SV Bad Bevensen I | Bezirksoberliga | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 11 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager