Ligastatistiken für die Kreisklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 14 46.7 16 53.3 11 36.7 5 16.7 6 20 8 26.7
2 30 19.5 65 10.5 35 12 40 7 23.3 5 16.7 6 20
3 30 14.5 48.3 15.5 51.7 10 33.3 7 23.3 7 23.3 6 20
4 30 21 70 9 30 12 40 6 20 4 13.3 8 26.7
5 30 16.5 55 13.5 45 12 40 8 26.7 3 10 7 23.3
6 30 21.5 71.7 7.5 25 14 46.7 5 16.7 3 10 8 26.7
180 107 59.4 72 40 71 39.4 38 21.1 28 15.6 43 23.9

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoffmeyer,Florian 1139 Blau-Weiß Buchholz 7.0 8 1094 1416
2 Dettmers,Björn 1617 TSV Germania Cadenberge 6.5 7 1177 1599
3 Bäuerlein,Benedikt 1030 Blau-Weiß Buchholz 6.0 6 1160 0
4 Wieking,Heinrich 1467 TSV Germania Cadenberge 6.0 7 1027 1336
5 Hamann,Marcus 1775 Stader SV 5.5 7 1438 1668
6 Ristow,Lukas 1101 Stader SV 4.5 5 1145 1511
7 Moje,Thomas 1236 Jorker SV 4.5 6 1215 1407
8 Grave,Ralf 1665 TSV Germania Cadenberge 4.0 5 1348 1588
9 Dengler,Thorsten 1123 Stader SV 4.0 9 1194 1151
10 Borowi,Volker 1469 SV Wesel 3.5 4 1320 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hamann,Marcus 1775 Stader SV 5.5 7 1438 1668
1 Eggeling,Heinrich 1320 Stader SV 3.0 6 1507 1507
1 Fürderer,Herbert 1660 SV Wesel 2.5 3 1474 0
1 Schade,Dietmar 1867 TSV Neuhaus (Oste) 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Borowi,Volker 1469 SV Wesel 3.5 4 1320 0
2 Schmedes-Rüther,Uwe 1356 Stader SV 3.5 7 1413 1413
2 Noack,Hans-Joachim 1340 Jorker SV 1.5 7 1397 1167
2 Hatko,Julian 1230 Stader SV 0.0 0 0 0
2 Sturm,Dieter 1257 TSV Germania Cadenberge 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Moje,Thomas 1236 Jorker SV 4.5 6 1215 1407
3 Grave,Ralf 1665 TSV Germania Cadenberge 4.0 5 1348 1588
3 Wildt,Anatoli 1208 Stader SV 3.0 7 1208 1158
3 Hinz,Hans-Dieter 1303 SV Wesel 3.0 8 1237 1150
3 Meltzner,Thies 1002 Stader SV 1.0 10 1343 977

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dettmers,Björn 1617 TSV Germania Cadenberge 6.5 7 1177 1599
4 Dengler,Thorsten 1123 Stader SV 4.0 9 1194 1151
4 Buchhorn,Rüdiger Jorker SV 2.5 5 1110 1110
4 Dammann,Jörg 1367 Blau-Weiß Buchholz 1.0 2 1348 0
4 Tobaben,Lasse 866 SV Wesel 1.0 2 1131 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Witt,Rudolf 1167 Jorker SV 3.0 7 1127 1077
5 Ahlf,Hubert 1548 TSV Germania Cadenberge 2.0 2 1143 0
5 Weiser,Bernd 1214 SV Wesel 1.5 5 1128 979
5 Plumeier,Georg 1074 Stader SV 1.0 4 1147 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ristow,Lukas 1101 Stader SV 4.5 5 1145 1511
6 Kiehn,Kim Lukas 1186 Jorker SV 3.0 7 1114 1064
6 von Linden,Michael 1162 Blau-Weiß Buchholz 3.0 9 1387 1262
6 Samarin,Konstantin 1090 Stader SV 1.5 4 1034 0
6 Hülsen,Bernd 1464 TSV Germania Cadenberge 1.0 2 1137 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Hoffmeyer,Florian 1139 Blau-Weiß Buchholz 7.0 8 1094 1416
12 Bäuerlein,Benedikt 1030 Blau-Weiß Buchholz 6.0 6 1160 0
10 Wieking,Heinrich 1467 TSV Germania Cadenberge 6.0 7 1027 1336
10 March,Johannes 1183 Blau-Weiß Buchholz 3.0 4 1087 0
13 Brunkhorst,Paul-Justus Stader SV 3.0 7 1054 1004
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Niederelbe II 15 12
2 SV Wesel II 6 2
3 Stader SV V 2 9
4 Stader SV VI 2 4
5 BW Buchholz II 12 1
6 Jorker SV II 5 16

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Niederelbe II Kreisklasse Nord 18 90 43.0 71.7
2 BW Buchholz II Kreisklasse Nord 15 75 37.0 61.7
3 Stader SV VI Kreisklasse Nord 10 50 27.5 45.8