Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 14 | 46.7 | 16 | 53.3 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 6 | 20 | 8 | 26.7 |
2 | 30 | 19.5 | 65 | 10.5 | 35 | 12 | 40 | 7 | 23.3 | 5 | 16.7 | 6 | 20 |
3 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 7 | 23.3 | 6 | 20 |
4 | 30 | 21 | 70 | 9 | 30 | 12 | 40 | 6 | 20 | 4 | 13.3 | 8 | 26.7 |
5 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 12 | 40 | 8 | 26.7 | 3 | 10 | 7 | 23.3 |
6 | 30 | 21.5 | 71.7 | 7.5 | 25 | 14 | 46.7 | 5 | 16.7 | 3 | 10 | 8 | 26.7 |
∑ | 180 | 107 | 59.4 | 72 | 40 | 71 | 39.4 | 38 | 21.1 | 28 | 15.6 | 43 | 23.9 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmeyer,Florian | 1139 | Blau-Weiß Buchholz | 7.0 | 8 | 1094 | 1416 |
2 | Dettmers,Björn | 1617 | TSV Germania Cadenberge | 6.5 | 7 | 1177 | 1599 |
3 | Bäuerlein,Benedikt | 1030 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 6 | 1160 | 0 |
4 | Wieking,Heinrich | 1467 | TSV Germania Cadenberge | 6.0 | 7 | 1027 | 1336 |
5 | Hamann,Marcus | 1775 | Stader SV | 5.5 | 7 | 1438 | 1668 |
6 | Ristow,Lukas | 1101 | Stader SV | 4.5 | 5 | 1145 | 1511 |
7 | Moje,Thomas | 1236 | Jorker SV | 4.5 | 6 | 1215 | 1407 |
8 | Grave,Ralf | 1665 | TSV Germania Cadenberge | 4.0 | 5 | 1348 | 1588 |
9 | Dengler,Thorsten | 1123 | Stader SV | 4.0 | 9 | 1194 | 1151 |
10 | Borowi,Volker | 1469 | SV Wesel | 3.5 | 4 | 1320 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamann,Marcus | 1775 | Stader SV | 5.5 | 7 | 1438 | 1668 |
1 | Eggeling,Heinrich | 1320 | Stader SV | 3.0 | 6 | 1507 | 1507 |
1 | Fürderer,Herbert | 1660 | SV Wesel | 2.5 | 3 | 1474 | 0 |
1 | Schade,Dietmar | 1867 | TSV Neuhaus (Oste) | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Borowi,Volker | 1469 | SV Wesel | 3.5 | 4 | 1320 | 0 |
2 | Schmedes-Rüther,Uwe | 1356 | Stader SV | 3.5 | 7 | 1413 | 1413 |
2 | Noack,Hans-Joachim | 1340 | Jorker SV | 1.5 | 7 | 1397 | 1167 |
2 | Sturm,Dieter | 1257 | TSV Germania Cadenberge | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Hatko,Julian | 1230 | Stader SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Moje,Thomas | 1236 | Jorker SV | 4.5 | 6 | 1215 | 1407 |
3 | Grave,Ralf | 1665 | TSV Germania Cadenberge | 4.0 | 5 | 1348 | 1588 |
3 | Wildt,Anatoli | 1208 | Stader SV | 3.0 | 7 | 1208 | 1158 |
3 | Hinz,Hans-Dieter | 1303 | SV Wesel | 3.0 | 8 | 1237 | 1150 |
3 | Meltzner,Thies | 1002 | Stader SV | 1.0 | 10 | 1343 | 977 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Dettmers,Björn | 1617 | TSV Germania Cadenberge | 6.5 | 7 | 1177 | 1599 |
4 | Dengler,Thorsten | 1123 | Stader SV | 4.0 | 9 | 1194 | 1151 |
4 | Buchhorn,Rüdiger | Jorker SV | 2.5 | 5 | 1110 | 1110 | |
4 | Dammann,Jörg | 1367 | Blau-Weiß Buchholz | 1.0 | 2 | 1348 | 0 |
4 | Tobaben,Lasse | 866 | SV Wesel | 1.0 | 2 | 1131 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Witt,Rudolf | 1167 | Jorker SV | 3.0 | 7 | 1127 | 1077 |
5 | Ahlf,Hubert | 1548 | TSV Germania Cadenberge | 2.0 | 2 | 1143 | 0 |
5 | Weiser,Bernd | 1214 | SV Wesel | 1.5 | 5 | 1128 | 979 |
5 | Plumeier,Georg | 1074 | Stader SV | 1.0 | 4 | 1147 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ristow,Lukas | 1101 | Stader SV | 4.5 | 5 | 1145 | 1511 |
6 | Kiehn,Kim Lukas | 1186 | Jorker SV | 3.0 | 7 | 1114 | 1064 |
6 | von Linden,Michael | 1162 | Blau-Weiß Buchholz | 3.0 | 9 | 1387 | 1262 |
6 | Samarin,Konstantin | 1090 | Stader SV | 1.5 | 4 | 1034 | 0 |
6 | Hülsen,Bernd | 1464 | TSV Germania Cadenberge | 1.0 | 2 | 1137 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Hoffmeyer,Florian | 1139 | Blau-Weiß Buchholz | 7.0 | 8 | 1094 | 1416 |
12 | Bäuerlein,Benedikt | 1030 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 6 | 1160 | 0 |
10 | Wieking,Heinrich | 1467 | TSV Germania Cadenberge | 6.0 | 7 | 1027 | 1336 |
10 | March,Johannes | 1183 | Blau-Weiß Buchholz | 3.0 | 4 | 1087 | 0 |
13 | Brunkhorst,Paul-Justus | Stader SV | 3.0 | 7 | 1054 | 1004 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Niederelbe II | 15 | 12 |
2 | SV Wesel II | 6 | 2 |
3 | Stader SV V | 2 | 9 |
4 | Stader SV VI | 2 | 4 |
5 | BW Buchholz II | 12 | 1 |
6 | Jorker SV II | 5 | 16 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Niederelbe II | Kreisklasse Nord | 18 | 90 | 43.0 | 71.7 |
2 | BW Buchholz II | Kreisklasse Nord | 15 | 75 | 37.0 | 61.7 |
3 | Stader SV VI | Kreisklasse Nord | 10 | 50 | 27.5 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager