Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 3 | 10 |
2 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 12 | 40 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 2 | 6.7 |
3 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 12 | 40 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 2 | 6.7 |
4 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 12 | 40 | 1 | 3.3 |
5 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 9 | 30 | 12 | 40 | 9 | 30 | 0 | 0 |
6 | 30 | 18.5 | 61.7 | 11.5 | 38.3 | 15 | 50 | 9 | 30 | 5 | 16.7 | 1 | 3.3 |
7 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 9 | 30 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 4 | 13.3 |
8 | 30 | 20.5 | 68.3 | 8.5 | 28.3 | 11 | 36.7 | 4 | 13.3 | 3 | 10 | 12 | 40 |
∑ | 240 | 133 | 55.4 | 106 | 44 | 87 | 36.3 | 74 | 30.8 | 54 | 22.5 | 25 | 10.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dittmann,Andreas | 1741 | Stader SV | 8.5 | 9 | 1544 | 1988 |
2 | Hauschild,Andreas | 2172 | Stader SV | 8.0 | 8 | 1571 | 0 |
3 | Fuchs,Thomas | 1319 | Stader SV | 7.5 | 10 | 1448 | 1640 |
4 | Deppner,Dieter | 1693 | SK Cuxhaven | 7.0 | 10 | 1574 | 1723 |
5 | Gohde,Klaus | 1590 | Blau-Weiß Buchholz | 6.5 | 8 | 1330 | 1581 |
6 | Torkler,Wolfgang | 1496 | SC Sottrum | 6.5 | 10 | 1388 | 1498 |
7 | Vollmers,Christian | 1663 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 7 | 1343 | 1652 |
8 | Jafarzadeh,Alireza | Stader SV | 6.0 | 8 | 1290 | 1482 | |
9 | Schwarz,Andreas | 1700 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 9 | 1556 | 1681 |
10 | Götz,Patrick | 1777 | SK Cuxhaven | 6.0 | 10 | 1702 | 1774 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauschild,Andreas | 2172 | Stader SV | 8.0 | 8 | 1571 | 0 |
1 | Hinnenberg,Benjamin | 1740 | Blau-Weiß Buchholz | 2.5 | 5 | 1540 | 1540 |
1 | Ernst,Frithjof | 1544 | SC 81 Schneverdingen | 0.5 | 2 | 1788 | 0 |
1 | Rolf,Martin | 1543 | SC Sottrum | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dittmann,Andreas | 1741 | Stader SV | 8.5 | 9 | 1544 | 1988 |
2 | Götz,Patrick | 1777 | SK Cuxhaven | 6.0 | 10 | 1702 | 1774 |
2 | Schlobohm,Hans-Heinrich | 1540 | SC Sottrum | 2.5 | 10 | 1665 | 1473 |
2 | Pape,Friedrich | 1521 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 4 | 1872 | 0 |
2 | Liebscher,Rolf | 1507 | SC 81 Schneverdingen | 0.5 | 2 | 1834 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Deppner,Dieter | 1693 | SK Cuxhaven | 7.0 | 10 | 1574 | 1723 |
3 | Klingenberg,Reinhard | 1722 | Blau-Weiß Buchholz | 4.0 | 8 | 1548 | 1548 |
3 | Emrich,Eiko | 1549 | SC Sottrum | 2.5 | 6 | 1596 | 1539 |
3 | Fragel,Max | 1672 | Stader SV | 1.0 | 1 | 1634 | 0 |
3 | Harms,Youri | 1357 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 1 | 1693 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schwarz,Andreas | 1700 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 9 | 1556 | 1681 |
4 | Appel,Michael | 1634 | SK Cuxhaven | 2.5 | 7 | 1500 | 1398 |
4 | Holsten,Klaus | 1354 | SC 81 Schneverdingen | 2.0 | 8 | 1638 | 1446 |
4 | Gilde,Günter | 1556 | SC Sottrum | 1.5 | 2 | 1475 | 0 |
4 | Kowalski,Ben Wito | 1663 | Stader SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rahn,Rolf-Dieter | 1648 | Blau-Weiß Buchholz | 5.0 | 7 | 1388 | 1546 |
5 | Ostrowski,Tymoteusz | 1495 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 4.5 | 8 | 1546 | 1589 |
5 | Baun,Eugen | 1488 | SC Sottrum | 3.5 | 7 | 1445 | 1445 |
5 | Ahlf,Nico | 1489 | Stader SV | 2.0 | 2 | 1564 | 0 |
5 | Willeke,Lutz | 1595 | SK Cuxhaven | 1.0 | 3 | 1481 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Torkler,Wolfgang | 1496 | SC Sottrum | 6.5 | 10 | 1388 | 1498 |
6 | Vollmers,Christian | 1663 | Blau-Weiß Buchholz | 6.0 | 7 | 1343 | 1652 |
6 | Heinze,Bernd | 1483 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.0 | 6 | 1491 | 1491 |
6 | Singh,Marvin | 1513 | Stader SV | 1.5 | 2 | 1593 | 0 |
6 | Butte,Jürgen | 1253 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 9 | 1539 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Fuchs,Thomas | 1319 | Stader SV | 7.5 | 10 | 1448 | 1640 |
7 | Gohde,Klaus | 1590 | Blau-Weiß Buchholz | 6.5 | 8 | 1330 | 1581 |
7 | Lorenz,Christof | 1544 | SK Cuxhaven | 5.0 | 9 | 1438 | 1481 |
7 | Damrose,Siegfried | 1433 | SC Sottrum | 2.0 | 2 | 1319 | 0 |
7 | Wasylciw,Bogdan | 1182 | SC 81 Schneverdingen | 1.0 | 7 | 1469 | 1160 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mingst,Adolf | 1282 | SK Cuxhaven | 5.0 | 10 | 1358 | 1358 |
8 | Zöllner,Bente | 1387 | Stader SV | 4.0 | 6 | 1408 | 1533 |
8 | Sekula,Rainer | 1452 | Blau-Weiß Buchholz | 4.0 | 9 | 1317 | 1274 |
8 | Bogdanski,Cedrik | 1049 | SC 81 Schneverdingen | 2.5 | 3 | 1426 | 0 |
8 | Becker,Bodo | 1366 | SC Sottrum | 2.5 | 8 | 1427 | 1286 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Jafarzadeh,Alireza | Stader SV | 6.0 | 8 | 1290 | 1482 | |
14 | Schittek,Meike | 1137 | SC Sottrum | 5.5 | 7 | 1340 | 1570 |
9 | Deibele,Hans | 1456 | SK Cuxhaven | 5.5 | 8 | 1316 | 1457 |
12 | Brodkorb,Siegfried | 1315 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 9 | 1383 | 1426 |
10 | Hartmann,Heinrich | 1436 | SK Cuxhaven | 4.5 | 7 | 1344 | 1446 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Sottrum II | 3 | 2 |
2 | BW Buchholz I | 5 | 3 |
3 | Stader SV IV | 6 | 5 |
4 | SC 81 Schneverdingen II | 5 | 1 |
5 | SV Winsen (Luhe) II | 2 | 3 |
6 | SK Cuxhaven | 3 | 10 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Buchholz I | Bezirksklasse West | 18 | 90 | 52.0 | 65 |
2 | Stader SV IV | Bezirksklasse West | 17 | 85 | 55.0 | 68.8 |
3 | SK Cuxhaven | Bezirksklasse West | 10 | 50 | 41.5 | 51.9 |
Powered by ChessLeagueManager