Ligastatistiken für die Bezirksliga

Die aktiven Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aminger,Peter 1642 SC Sottrum 6 8.0 9 1443 1794
2 Tiedemann,Jörg 1750 MTV Tostedt 7 6.5 7 1655 2077
3 Winkelmann,Andreas 2040 SC 81 Schneverdingen 2 6.5 8 1847 2098
4 Berg,Mathias 1598 TSV Gnarrenburg 9 6.5 9 1456 1622
5 Wichern,Heiner 1856 SC 81 Schneverdingen 4 6.0 7 1618 1927
6 Pampel,Thorsten 1689 MTV Tostedt 10 6.0 7 1562 1871
7 Becker,Roland 1667 SC Sottrum 5 6.0 8 1516 1708
8 Kleinschmidt,Norbert 1702 TSV Gnarrenburg 6 6.0 9 1573 1698
9 Gerken,Jürgen 1599 SC Sottrum 8 6.0 9 1389 1514
10 Gatzemann,Robert 1618 SC Sottrum 7 5.5 6 1526 1927
11 Romero Rodriguez,Angel 1504 SC 81 Schneverdingen 11 5.5 6 1279 1680
12 Paufler,Patrick 1602 MTV Tostedt 13 5.5 8 1481 1622
13 Meyer,Gerhard 1442 SK Verden 9 5.0 7 1472 1630
14 Cronjäger,Bernd 1736 SC Bremervörde 8 5.0 7 1434 1592
15 Laschewski,Henning 1751 Caissa Schwarmstedt 4 5.0 8 1656 1743
16 Cohrs,Andreas 1904 MTV Tostedt 5 5.0 9 1822 1865
17 Cordes,Wigand 1839 TSV Gnarrenburg 2 5.0 9 1768 1811
18 Polzin,Jens-Peter 1702 MTV Tostedt 8 5.0 9 1653 1696
19 Alzidi,Abdul Mounem 1572 SK Celle-Westercelle e.V. 4 4.5 8 1758 1801
20 Kottke,Steffen 1831 SC 81 Schneverdingen 3 4.5 8 1696 1739
21 Maushake,Hans-Peter 1670 SC 81 Schneverdingen 9 4.5 8 1531 1574
22 Jungclaus,Hans-Reiner 1413 Stader SV 10 4.5 8 1452 1495
23 Müller,Thomas 1622 SC 81 Schneverdingen 5 4.5 9 1592 1592
24 Gilde,Michael 1666 SC Sottrum 4 4.5 9 1591 1591
25 Hänsch,Reinhard 1581 Caissa Schwarmstedt 12 4.5 9 1428 1428
26 Janowitz,Gerhard 1730 Bleckeder SC 6 4.0 5 1536 1776
27 Schmidt,Olaf 1662 SK Verden 15 4.0 5 1465 1705
28 Kawentel,Thorben 1766 Caissa Schwarmstedt 3 4.0 6 1744 1869
29 Bischoff,Norbert 1504 SK Verden 6 4.0 6 1630 1755
30 Dorfner,Carsten 1533 SK Celle-Westercelle e.V. 7 4.0 6 1610 1735
31 Giehring,Frank 1669 Bleckeder SC 1 4.0 7 1867 1917
32 Bieler,Janek 1620 MTV Tostedt 12 4.0 7 1542 1592
33 Baatz,Ralf 1714 SC Bremervörde 5 4.0 8 1637 1637
34 Heinze,Dietmar 1521 TSV Gnarrenburg 10 4.0 9 1449 1406
35 Stammschroer,Manfred 1556 SK Celle-Westercelle e.V. 5 3.5 5 1677 1826
36 Derksen,Jakob 1682 TSV Gnarrenburg 7 3.5 5 1552 1701
37 Sölter,Thomas 1580 SK Verden 17 3.5 5 1321 1470
38 Tunjasevic,Berislav 1655 MTV Tostedt 9 3.5 6 1633 1690
39 Berschauer,Franz 1460 Stader SV 8 3.5 6 1482 1539
40 Kujat,Werner 1585 Stader SV 3 3.5 7 1692 1692
41 Schiller,Jan-Hendrik 1831 SK Verden 3 3.5 7 1687 1687
42 Hubrig,Michael 1430 Bleckeder SC 8 3.5 7 1456 1456
43 Nordhorn,Horst 1670 SK Verden 2 3.5 8 1760 1717
44 Jungmann,Oleg 1387 Breloher SC 8 3.5 9 1534 1454
45 Stephan,Gerhard 1458 Stader SV 9 3.0 5 1413 1485
46 Piehl,Reinhard 1857 SC Sottrum 3 3.0 6 1570 1570
47 Fuhlrott,Heinz 1433 Caissa Schwarmstedt 9 3.0 6 1513 1513
48 Meyer-Ensenbach,Dieter 1499 MTV Tostedt 14 3.0 6 1392 1392
49 Freuer,Ralf 1974 SC Sottrum 1 3.0 7 1780 1730
50 Buck,Klaus-Michael 1513 Stader SV 7 3.0 7 1566 1516
51 Frenz-Evers,Hartmut 1501 Stader SV 6 3.0 7 1565 1515
52 Grube,Birgit 1557 Caissa Schwarmstedt 6 3.0 7 1523 1473
53 Liebscher,Rolf 1507 SC 81 Schneverdingen 10 3.0 7 1468 1418
54 Sacharow,Alexander 1841 Stader SV 1 3.0 8 1813 1726
55 Achterberg,Wolfgang 1465 SK Celle-Westercelle e.V. 8 3.0 8 1597 1510
56 Loelf,Heinrich 1388 Bleckeder SC 7 3.0 8 1479 1392
57 Gilde,Günter 1556 SC Sottrum 9 2.5 3 1313 0
58 Köstermann,Ingo 1754 TSV Gnarrenburg 4 2.5 4 1672 0
59 Riekenberg,Andreas 1441 SK Verden 16 2.5 4 1479 0
60 Ernst,Frithjof 1544 SC 81 Schneverdingen 12 2.5 4 1355 0
61 Drezek,Wieslaw 1566 Breloher SC 5 2.5 6 1666 1609
62 Baron,Jens 1537 Breloher SC 7 2.5 6 1601 1544
63 Jäger,Gunnar 1575 Stader SV 5 2.5 6 1589 1532
64 Klein,Manfred 1813 SC Sottrum 2 2.5 7 1702 1600
65 Sümnicht,Christian 1605 Caissa Schwarmstedt 5 2.5 7 1589 1487
66 Nannt,Michael 1614 Breloher SC 10 2.0 2 1446 0
67 Schönberger,Peter 2028 Caissa Schwarmstedt 1 2.0 3 1909 0
68 Thomas,Vincent 1225 MTV Tostedt 16 2.0 3 1268 0
69 Shkolnik,Igor 1923 SK Celle-Westercelle e.V. 2 2.0 4 1899 0
70 Beese,Arno 1581 Stader SV 4 2.0 5 1604 1532
71 Baron,Gerhard 1457 Bleckeder SC 5 2.0 7 1577 1419
72 Spendig,Bernd 1766 SK Verden 1 1.5 3 1930 0
73 Groß,Alexander 1654 Breloher SC 3 1.5 3 1764 0
74 Pohl,Franz 1458 SK Celle-Westercelle e.V. 9 1.5 3 1597 0
75 Harms,Youri 1357 SC 81 Schneverdingen 14 1.5 3 1440 0
76 Sehlmann,Günther Stader SV 13 1.5 3 0 0
77 Brüsewitz,Benedict 1117 SK Celle-Westercelle e.V. 13 1.5 4 1556 0
78 Thomas,Jeremy 1402 MTV Tostedt 15 1.5 4 1490 0
79 Behrens,Heinz-Günther 1507 SC 81 Schneverdingen 13 1.5 4 1404 0
80 Bendel,Frank 1607 Bleckeder SC 2 1.5 5 1762 1613
81 Kem,Viktor 1671 Breloher SC 4 1.5 7 1742 1512
82 Martens,Ernst-Volker 1522 Bleckeder SC 3 1.5 8 1705 1454
83 Drewes,Günther 1498 Caissa Schwarmstedt 8 1.5 8 1558 1307
84 Ditze,Thomas 1848 MTV Tostedt 6 1.0 1 1521 0
85 Kunz,Alfred 1455 SC Bremervörde 11 1.0 1 1265 0
86 Baun,Eugen 1488 SC Sottrum 12 1.0 1 1122 0
87 Krings,Roland 1826 Caissa Schwarmstedt 2 1.0 2 1797 0
88 Böhm,Hans-Jürgen 1276 Caissa Schwarmstedt 13 1.0 2 1483 0
89 Chwalczyk,Manfred 1390 Breloher SC 15 1.0 2 1426 0
90 Schultz,Ole 1201 SC Bremervörde 15 1.0 2 1178 0
91 Emrich,Eiko 1549 SC Sottrum 11 1.0 2 1142 0
92 Kawentel,Knut 1501 Caissa Schwarmstedt 7 1.0 3 1514 0
93 Kohnke,Lutz 1262 TSV Gnarrenburg 14 1.0 3 1477 0
94 Hillmer,Paul-Niklas 1521 Breloher SC 6 1.0 4 1720 0
95 Böhling,Heiko 1615 SC 81 Schneverdingen 6 1.0 4 1606 0
96 Will,Thomas 1411 Caissa Schwarmstedt 10 1.0 4 1554 0
97 Scholl,Michael 1235 SK Celle-Westercelle e.V. 12 1.0 4 1536 0
98 Weber,Franz-Dietrich 1502 SK Celle-Westercelle e.V. 14 1.0 4 0 0
99 Matschull,Mario 1410 Bleckeder SC 4 1.0 5 1608 1368
100 Kalina,Jens 1266 Bleckeder SC 10 1.0 6 1397 1124
101 Gawollek,Hans 1247 SK Verden 10 1.0 7 1532 1223
102 Park,Heiko 1918 Breloher SC 1 0.5 1 1650 0
103 Kappenberger,Ingo 1404 SC Bremervörde 13 0.5 1 1604 0
104 Segner,Hans 1318 Caissa Schwarmstedt 11 0.5 1 1598 0
105 Zöllner,Bente 1387 Stader SV 14 0.5 1 1581 0
106 Rexin,Manfred 1301 SK Verden 12 0.5 1 1557 0
107 Kowalzik,Wolfram 1231 SK Verden 13 0.5 1 1501 0
108 Kowalski,Ben Wito 1663 Stader SV 12 0.5 1 1441 0
109 Kuipers,Hartmut 1057 SK Verden 14 0.5 1 1394 0
110 Dopmann,Jan 1440 SK Verden 5 0.5 2 1687 0
111 Trenkenschu,Anatoli 1691 SK Celle-Westercelle e.V. 3 0.5 2 1676 0
112 Stock,Philipp 1405 Breloher SC 9 0.5 2 1549 0
113 Schneider,Peter 1336 Breloher SC 12 0.5 2 1536 0
114 Teves,Bastian 1196 Breloher SC 14 0.5 2 1506 0
115 Chmura,Dominik 999 Breloher SC 20 0.5 2 1361 0
116 Rihm,Frank 1524 SC Bremervörde 18 0.5 2 1268 0
117 Wolff,Udo SK Celle-Westercelle e.V. 18 0.5 2 0 0
118 Smaga,Sergej 1544 SK Verden 4 0.5 3 1727 0
119 Dunker,Lüder 1347 SK Verden 11 0.5 3 1624 0
120 Warneke,Claus 1599 SK Verden 7 0.5 5 1560 1194
121 Schinner,Alexander 1128 Breloher SC 17 0.5 6 1483 1082
122 Bloch,Hein TSV Gnarrenburg 1 0.0 0 0 0
123 Winter,Stephan 1847 SC Bremervörde 3 0.0 0 0 0
124 Weinreich,Knut 2034 SK Celle-Westercelle e.V. 1 0.0 1 2020 0
125 Burchardt,André 1658 Stader SV 2 0.0 1 1750 0
126 Lawitzke,Eric 1248 SK Celle-Westercelle e.V. 19 0.0 1 1467 0
127 Anzel,Günter 1265 Caissa Schwarmstedt 14 0.0 1 1452 0
128 Frömming,Wolfgang 1358 Bleckeder SC 9 0.0 1 1433 0
129 Gebauer,Daniel 871 Breloher SC 19 0.0 2 1527 0
130 Rospenk,Hubert 1145 Bleckeder SC 11 0.0 2 1423 0
131 Lambrecht,Harald 1350 SK Celle-Westercelle e.V. 10 0.0 3 1619 0
132 Pieper,André 1513 SK Celle-Westercelle e.V. 6 0.0 3 1572 0
133 Trenkenschu,Dominik 1289 SK Celle-Westercelle e.V. 11 0.0 3 1497 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet