Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19.5 | 43.3 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 17 | 37.8 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 9 | 20 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 5 | 11.1 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 15 | 33.3 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 8 | 17.8 | 17 | 37.8 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 9 | 20 | 13 | 28.9 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 186.5 | 51.8 | 171.5 | 48 | 99 | 27.5 | 111 | 30.8 | 119 | 33.1 | 31 | 8.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aminger,Peter | 1642 | SC Sottrum | 8.0 | 9 | 1443 | 1794 |
2 | Tiedemann,Jörg | 1750 | MTV Tostedt | 6.5 | 7 | 1655 | 2077 |
3 | Winkelmann,Andreas | 2040 | SC 81 Schneverdingen | 6.5 | 8 | 1847 | 2098 |
4 | Berg,Mathias | 1598 | TSV Gnarrenburg | 6.5 | 9 | 1456 | 1622 |
5 | Wichern,Heiner | 1856 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 7 | 1618 | 1927 |
6 | Pampel,Thorsten | 1689 | MTV Tostedt | 6.0 | 7 | 1562 | 1871 |
7 | Becker,Roland | 1667 | SC Sottrum | 6.0 | 8 | 1516 | 1708 |
8 | Kleinschmidt,Norbert | 1702 | TSV Gnarrenburg | 6.0 | 9 | 1573 | 1698 |
9 | Gerken,Jürgen | 1599 | SC Sottrum | 6.0 | 9 | 1389 | 1514 |
10 | Gatzemann,Robert | 1618 | SC Sottrum | 5.5 | 6 | 1526 | 1927 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giehring,Frank | 1669 | Bleckeder SC | 4.0 | 7 | 1867 | 1917 |
1 | Freuer,Ralf | 1974 | SC Sottrum | 3.0 | 7 | 1780 | 1730 |
1 | Sacharow,Alexander | 1841 | Stader SV | 3.0 | 8 | 1813 | 1726 |
1 | Schönberger,Peter | 2028 | Caissa Schwarmstedt | 2.0 | 3 | 1909 | 0 |
1 | Spendig,Bernd | 1766 | SK Verden | 1.5 | 3 | 1930 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Winkelmann,Andreas | 2040 | SC 81 Schneverdingen | 6.5 | 8 | 1847 | 2098 |
2 | Cordes,Wigand | 1839 | TSV Gnarrenburg | 5.0 | 9 | 1768 | 1811 |
2 | Nordhorn,Horst | 1670 | SK Verden | 3.5 | 8 | 1760 | 1717 |
2 | Klein,Manfred | 1813 | SC Sottrum | 2.5 | 7 | 1702 | 1600 |
2 | Shkolnik,Igor | 1923 | SK Celle-Westercelle e.V. | 2.0 | 4 | 1899 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kottke,Steffen | 1831 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 8 | 1696 | 1739 |
3 | Kawentel,Thorben | 1766 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 6 | 1744 | 1869 |
3 | Kujat,Werner | 1585 | Stader SV | 3.5 | 7 | 1692 | 1692 |
3 | Schiller,Jan-Hendrik | 1831 | SK Verden | 3.5 | 7 | 1687 | 1687 |
3 | Piehl,Reinhard | 1857 | SC Sottrum | 3.0 | 6 | 1570 | 1570 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wichern,Heiner | 1856 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 7 | 1618 | 1927 |
4 | Laschewski,Henning | 1751 | Caissa Schwarmstedt | 5.0 | 8 | 1656 | 1743 |
4 | Alzidi,Abdul Mounem | 1572 | SK Celle-Westercelle e.V. | 4.5 | 8 | 1758 | 1801 |
4 | Gilde,Michael | 1666 | SC Sottrum | 4.5 | 9 | 1591 | 1591 |
4 | Köstermann,Ingo | 1754 | TSV Gnarrenburg | 2.5 | 4 | 1672 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Becker,Roland | 1667 | SC Sottrum | 6.0 | 8 | 1516 | 1708 |
5 | Cohrs,Andreas | 1904 | MTV Tostedt | 5.0 | 9 | 1822 | 1865 |
5 | Müller,Thomas | 1622 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 9 | 1592 | 1592 |
5 | Baatz,Ralf | 1714 | SC Bremervörde | 4.0 | 8 | 1637 | 1637 |
5 | Stammschroer,Manfred | 1556 | SK Celle-Westercelle e.V. | 3.5 | 5 | 1677 | 1826 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Aminger,Peter | 1642 | SC Sottrum | 8.0 | 9 | 1443 | 1794 |
6 | Kleinschmidt,Norbert | 1702 | TSV Gnarrenburg | 6.0 | 9 | 1573 | 1698 |
6 | Janowitz,Gerhard | 1730 | Bleckeder SC | 4.0 | 5 | 1536 | 1776 |
6 | Bischoff,Norbert | 1504 | SK Verden | 4.0 | 6 | 1630 | 1755 |
6 | Frenz-Evers,Hartmut | 1501 | Stader SV | 3.0 | 7 | 1565 | 1515 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Tiedemann,Jörg | 1750 | MTV Tostedt | 6.5 | 7 | 1655 | 2077 |
7 | Gatzemann,Robert | 1618 | SC Sottrum | 5.5 | 6 | 1526 | 1927 |
7 | Dorfner,Carsten | 1533 | SK Celle-Westercelle e.V. | 4.0 | 6 | 1610 | 1735 |
7 | Derksen,Jakob | 1682 | TSV Gnarrenburg | 3.5 | 5 | 1552 | 1701 |
7 | Buck,Klaus-Michael | 1513 | Stader SV | 3.0 | 7 | 1566 | 1516 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Gerken,Jürgen | 1599 | SC Sottrum | 6.0 | 9 | 1389 | 1514 |
8 | Cronjäger,Bernd | 1736 | SC Bremervörde | 5.0 | 7 | 1434 | 1592 |
8 | Polzin,Jens-Peter | 1702 | MTV Tostedt | 5.0 | 9 | 1653 | 1696 |
8 | Berschauer,Franz | 1460 | Stader SV | 3.5 | 6 | 1482 | 1539 |
8 | Hubrig,Michael | 1430 | Bleckeder SC | 3.5 | 7 | 1456 | 1456 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Berg,Mathias | 1598 | TSV Gnarrenburg | 6.5 | 9 | 1456 | 1622 |
10 | Pampel,Thorsten | 1689 | MTV Tostedt | 6.0 | 7 | 1562 | 1871 |
11 | Romero Rodriguez,Angel | 1504 | SC 81 Schneverdingen | 5.5 | 6 | 1279 | 1680 |
13 | Paufler,Patrick | 1602 | MTV Tostedt | 5.5 | 8 | 1481 | 1622 |
9 | Meyer,Gerhard | 1442 | SK Verden | 5.0 | 7 | 1472 | 1630 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 81 Schneverdingen I | 2 | 0 |
2 | Stader SV III | 1 | 5 |
3 | Breloher SC II | 4 | 9 |
4 | SK Celle-Westercelle I | 2 | 8 |
5 | Bleckeder SC | 11 | 0 |
6 | Caissa Schwarmstedt | 4 | 1 |
7 | SK Verden II | 1 | 0 |
8 | SC Sottrum I | 0 | 4 |
9 | MTV Tostedt II | 4 | 1 |
10 | Bremervörde/Gnarrenburg | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Sottrum I | Bezirksliga | 17 | 94.4 | 44.0 | 61.1 |
2 | MTV Tostedt II | Bezirksliga | 14 | 77.8 | 47.0 | 65.3 |
3 | SC 81 Schneverdingen I | Bezirksliga | 11 | 61.1 | 44.0 | 61.1 |
4 | Bremervörde/Gnarrenburg | Bezirksliga | 11 | 61.1 | 40.5 | 56.3 |
5 | Caissa Schwarmstedt | Bezirksliga | 10 | 55.6 | 34.0 | 47.2 |
Powered by ChessLeagueManager