Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 17 | 37.8 | 28 | 62.2 | 18 | 40 | 7 | 15.6 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 24 | 53.3 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 29.5 | 65.6 | 15.5 | 34.4 | 20 | 44.4 | 9 | 20 | 13 | 28.9 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 16 | 35.6 | 29 | 64.4 | 19 | 42.2 | 7 | 15.6 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 179.5 | 49.9 | 179.5 | 50 | 132 | 36.7 | 88 | 24.4 | 117 | 32.5 | 23 | 6.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumüller,Ingo | 1851 | Jorker SV | 7.0 | 8 | 1742 | 2064 |
2 | Rothenberg,Jannik | 1769 | Post SV Uelzen | 7.0 | 8 | 1661 | 1983 |
3 | Hammann,Moritz | 1781 | Stader SV | 7.0 | 9 | 1692 | 1912 |
4 | Graetsch,Andreas | 1816 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 6.5 | 9 | 1717 | 1883 |
5 | Stingl,Christian | 1658 | MTV Dannenberg | 6.5 | 9 | 1578 | 1744 |
6 | Suliga,Eckhard | 1718 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.0 | 8 | 1639 | 1831 |
7 | Rothenberg,Nina | 1674 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1531 | 1723 |
8 | Schernetzki,Bernd | 1813 | Post SV Uelzen | 5.5 | 7 | 1783 | 2013 |
9 | Schmitz,Hermann | 1648 | MTV Dannenberg | 5.5 | 7 | 1474 | 1704 |
10 | Grimm,Uwe | 1971 | MTV Dannenberg | 5.5 | 8 | 1921 | 2062 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grimm,Uwe | 1971 | MTV Dannenberg | 5.5 | 8 | 1921 | 2062 |
1 | Skalmowski,Bernd | 1933 | SF Buxtehude | 4.5 | 7 | 1951 | 2053 |
1 | Nodorp,Dieter | 2014 | Stader SV | 4.5 | 7 | 1890 | 1992 |
1 | Hallekamp,Gerhard | 1998 | Jorker SV | 4.5 | 8 | 1977 | 2020 |
1 | Kuhnle,Joachim | 1958 | SK Hermannsburg | 4.0 | 7 | 1951 | 2001 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hilck,Dirk | 1929 | Stader SV | 4.5 | 5 | 1872 | 2238 |
2 | Neumann,Markus | 1891 | Jorker SV | 4.5 | 8 | 1846 | 1889 |
2 | Schatz,Hans Ulrich | 1948 | SV Wesel | 4.5 | 9 | 1923 | 1923 |
2 | Rasch,Lutz | 1831 | SK Hermannsburg | 3.5 | 6 | 1894 | 1951 |
2 | Schöngart,Ralf | 2065 | SF Buxtehude | 3.5 | 6 | 1827 | 1884 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Aumüller,Ingo | 1851 | Jorker SV | 7.0 | 8 | 1742 | 2064 |
3 | Hippen,Michael | 1712 | SV Wesel | 4.5 | 9 | 1844 | 1844 |
3 | Urbanek,Paul-Gerhard | 1870 | SF Buxtehude | 4.5 | 9 | 1805 | 1805 |
3 | Harms,Friedjof | 1904 | SV Bad Bevensen | 3.0 | 9 | 1859 | 1734 |
3 | Reimers,Achim | 1841 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 1.5 | 7 | 1909 | 1679 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Askerov,Imamali | 1890 | Post SV Uelzen | 5.0 | 7 | 1827 | 1985 |
4 | Demann,Simon | 1764 | Jorker SV | 3.5 | 8 | 1739 | 1696 |
4 | Holdorf,Jürgen | 1864 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 9 | 1767 | 1687 |
4 | Drewes,Burkhard | 1774 | SF Buxtehude | 3.0 | 5 | 1746 | 1818 |
4 | Rütze,Max | 1704 | SV Wesel | 3.0 | 6 | 1803 | 1803 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Knüdel,Torben | 2017 | Post SV Uelzen | 4.5 | 6 | 1755 | 1947 |
5 | Kuhlmann,Knuth | 1776 | Jorker SV | 4.5 | 8 | 1688 | 1731 |
5 | Matzen,Norbert | 1822 | MTV Dannenberg | 4.0 | 7 | 1767 | 1817 |
5 | Blanck,Helmut | 1521 | SF Buxtehude | 4.0 | 8 | 1742 | 1742 |
5 | Münster,Henning | 1744 | SV Bad Bevensen | 3.0 | 8 | 1752 | 1665 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jagenholz,Rainer | 1915 | MTV Dannenberg | 5.0 | 7 | 1663 | 1821 |
6 | Klein,Stefan | 1690 | SF Buxtehude | 5.0 | 9 | 1656 | 1699 |
6 | Warns,Harald | 1648 | SV Bad Bevensen | 4.5 | 9 | 1713 | 1713 |
6 | Schafrick,Peter | 1625 | Jorker SV | 3.5 | 8 | 1631 | 1588 |
6 | Harms,Peter | 1853 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 2.5 | 3 | 1800 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hammann,Moritz | 1781 | Stader SV | 7.0 | 9 | 1692 | 1912 |
7 | Graetsch,Andreas | 1816 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 6.5 | 9 | 1717 | 1883 |
7 | Suliga,Eckhard | 1718 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.0 | 8 | 1639 | 1831 |
7 | Röhrs,Benjamin | 1569 | SV Wesel | 5.0 | 8 | 1679 | 1766 |
7 | Grünzel,Tobias | 1631 | Jorker SV | 5.0 | 9 | 1620 | 1663 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schernetzki,Bernd | 1813 | Post SV Uelzen | 5.5 | 7 | 1783 | 2013 |
8 | Schröder,Mathias | 1845 | Stader SV | 5.0 | 7 | 1638 | 1796 |
8 | Mencke,Hans-Jürgen | 1690 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.0 | 9 | 1631 | 1674 |
8 | Hallensleben,Gerhard | 1553 | SV Bad Bevensen | 4.5 | 9 | 1649 | 1649 |
8 | Röper,Heinz | 1412 | Jorker SV | 3.0 | 9 | 1548 | 1423 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Rothenberg,Jannik | 1769 | Post SV Uelzen | 7.0 | 8 | 1661 | 1983 |
12 | Stingl,Christian | 1658 | MTV Dannenberg | 6.5 | 9 | 1578 | 1744 |
11 | Rothenberg,Nina | 1674 | Post SV Uelzen | 6.0 | 8 | 1531 | 1723 |
15 | Schmitz,Hermann | 1648 | MTV Dannenberg | 5.5 | 7 | 1474 | 1704 |
11 | Willbrecht,Heinz | 1779 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 5.5 | 9 | 1546 | 1626 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Buxtehude | 3 | 1 |
2 | Stader SV II | 3 | 2 |
3 | SV Bad Bevensen I | 1 | 0 |
4 | SCT Lüneburg II | 1 | 11 |
5 | SK Hermannsburg | 2 | 6 |
6 | Jorker SV I | 2 | 1 |
7 | MTV Dannenberg I | 1 | 0 |
8 | SV Wesel I | 4 | 0 |
9 | SV Winsen (Luhe) I | 5 | 3 |
10 | PSV Uelzen II | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Uelzen II | Bezirksoberliga | 15 | 83.3 | 46.0 | 63.9 |
2 | MTV Dannenberg I | Bezirksoberliga | 14 | 77.8 | 42.0 | 58.3 |
3 | SV Winsen (Luhe) I | Bezirksoberliga | 10 | 55.6 | 40.5 | 56.3 |
4 | Jorker SV I | Bezirksoberliga | 10 | 55.6 | 37.5 | 52.1 |
5 | Stader SV II | Bezirksoberliga | 9 | 50 | 39.0 | 54.2 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager