Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 12 | 42.9 | 11 | 39.3 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
2 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 15 | 53.6 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 0 | 0 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 10 | 35.7 | 9 | 32.1 | 9 | 32.1 | 0 | 0 |
4 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 1 | 3.6 |
5 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 2 | 7.1 |
6 | 28 | 10.5 | 37.5 | 17.5 | 62.5 | 8 | 28.6 | 15 | 53.6 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
7 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 9 | 32.1 | 12 | 42.9 | 4 | 14.3 | 3 | 10.7 |
8 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 3 | 10.7 | 5 | 17.9 |
∑ | 224 | 120 | 53.6 | 104 | 46 | 85 | 37.9 | 84 | 37.5 | 44 | 19.6 | 11 | 4.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kozik,Klaus | 983 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bartz,Adelbert | 1549 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Ziemann,Manfred | 1490 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Baldauf,Karsten | 1574 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Stammschroer,Manfred | 1576 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Westermann,Nils-Marvin | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Flesch,Andreas | 1280 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Brandes,Janis | 1168 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Kniedler,Florian | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schütz,Alexander | 1505 | TSV Bienenbüttel | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 138 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gissel,Thomas | 1423 | TSV Bienenbüttel | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Weichsel,Philip | 1573 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rothenberg,Jannik | 1780 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schulz,Daniel | 1722 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Perrey,Marc | 1634 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ziemann,Manfred | 1490 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Baldauf,Karsten | 1574 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Robertson,Roberto | 1624 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kapteina,Simon | 1941 | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Shkolnik,Igor | 1923 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bartz,Adelbert | 1549 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schütz,Alexander | 1505 | TSV Bienenbüttel | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Warnke,Klaus | 1901 | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Dralle,Hannes | 1591 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schmitz,Norbert | 1512 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krause,Holger | 1524 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Krützfeldt,Thorsten | 1458 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cordero,Elena | 1689 | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Behrendt,Ingo | 1581 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Alzidi,Abdul Mounem | 1547 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stammschroer,Manfred | 1576 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Holsten,Klaus | 1354 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Deutgen,Sven | 1409 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Börner,Heinrich | 1539 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Grempler,Wolfgang | 1395 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wedekind,Jan | 1490 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Richert,Joachim | 1429 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Pieper,André | 1513 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Duensing,Claus | 1307 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Lalla,Karol | 1490 | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wiens,Dimitri | 1564 | TSV Bienenbüttel | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Bauer,Leonhard | 1398 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Rothenberg,Nina | 1600 | Post SV Uelzen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Böse,Daniel | 1488 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Pohl,Franz | 1458 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kleinert,Christoph | 1435 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Dorfner,Carsten | 1533 | SK Celle-Westercelle e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ebinger,Jörg | 1160 | TSV Bienenbüttel | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Wasylciw,Bogdan | 1174 | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Diederichs,Hannah | 1283 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Kozik,Klaus | 983 | SV Bad Bevensen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Westermann,Nils-Marvin | SC 81 Schneverdingen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Flesch,Andreas | 1280 | FC Lachendorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Brandes,Janis | 1168 | SK Hermannsburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Kniedler,Florian | Ochtmisser SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 81 Schneverdingen II | 1 | 2 |
2 | SV Bad Bevensen II | 1 | 3 |
3 | SK Celle/Westercelle | 0 | 0 |
4 | FC Lachendorf I | 1 | 0 |
5 | SK Hermannsburg II | 0 | 4 |
6 | PSV Uelzen III | 4 | 0 |
7 | Ochtmisser SV | 2 | 1 |
8 | TSV Bienenbüttel | 2 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Celle/Westercelle | Bezirksklasse Ost | 14 | 100 | 39.0 | 69.6 |
2 | FC Lachendorf I | Bezirksklasse Ost | 10 | 71.4 | 37.0 | 66.1 |
3 | SV Bad Bevensen II | Bezirksklasse Ost | 8 | 57.1 | 32.0 | 57.1 |
4 | PSV Uelzen III | Bezirksklasse Ost | 7 | 50 | 31.5 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager