Schachbezirk Lüneburg
Übersicht
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Archiv
2022/23
2021/22
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse Ost
Bezirksklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
2015/16
Ergebnismeldung
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Ligastatistiken für die Bezirksliga
Die aktiven Spieler der Bezirksliga
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Panneke,Kurt
1539
SV Wesel
8
0.0
0
0
0
2
Kozik,Andreas
1838
SV Bad Bevensen
2
0.0
0
0
0
3
Hinnenberg,Benjamin
1740
Blau-Weiß Buchholz
16
0.0
0
0
0
4
Böhm,Hans-Jürgen
1276
Caissa Schwarmstedt
14
0.0
0
0
0
5
Berg,Mathias
1598
TSV Gnarrenburg
16
0.0
0
0
0
6
Kowalski,Ben Wito
1663
Stader SV
14
0.0
0
0
0
7
Bendel,Frank
1607
Bleckeder SC
2
0.0
0
0
0
8
Ernst,Frithjof
1555
SC 81 Schneverdingen
10
0.0
0
0
0
9
Albrecht,Merlin
929
Breloher SC
18
0.0
0
0
0
10
Schwarz,Andreas
1700
Blau-Weiß Buchholz
4
0.0
0
0
0
11
Wolters,Marcus
1646
MTV Tostedt
12
0.0
0
0
0
12
Schatz,Hans Ulrich
1948
SV Wesel
2
0.0
0
0
0
13
Kleinert,Christoph
1435
SV Bad Bevensen
15
0.0
0
0
0
14
Stephan,Gerhard
1458
Stader SV
10
0.0
0
0
0
15
Segner,Hans
1318
Caissa Schwarmstedt
11
0.0
0
0
0
16
Meschke,Oliver
1806
Breloher SC
1
0.0
0
0
0
17
Winter,Stephan
1847
SC Bremervörde
3
0.0
0
0
0
18
Burchardt,André
1658
Stader SV
3
0.0
0
0
0
19
Giehring,Frank
1670
Bleckeder SC
1
0.0
0
0
0
20
Harms,Youri
1357
SC 81 Schneverdingen
12
0.0
0
0
0
21
Nannt,Matthias
950
Breloher SC
13
0.0
0
0
0
22
Rahn,Rolf-Dieter
1648
Blau-Weiß Buchholz
6
0.0
0
0
0
23
Tunjasevic,Berislav
1655
MTV Tostedt
8
0.0
0
0
0
24
Fürderer,Herbert
1668
SV Wesel
10
0.0
0
0
0
25
Lange,Detlef
1568
SV Bad Bevensen
9
0.0
0
0
0
26
Jungclaus,Hans-Reiner
1413
Stader SV
13
0.0
0
0
0
27
Sümnicht,Christian
1605
Caissa Schwarmstedt
5
0.0
0
0
0
28
Kielpinski,Alois
1715
Breloher SC
2
0.0
0
0
0
29
Kunz,Alfred
1452
SC Bremervörde
9
0.0
0
0
0
30
Polzin,Jens-Peter
1702
MTV Tostedt
6
0.0
0
0
0
31
Hubrig,Michael
1430
Bleckeder SC
8
0.0
0
0
0
32
Kottke,Steffen
1831
SC 81 Schneverdingen
3
0.0
0
0
0
33
Hillmer,Paul-Niklas
1563
Breloher SC
20
0.0
0
0
0
34
March,Johannes
1183
Blau-Weiß Buchholz
15
0.0
0
0
0
35
Bieler,Janek
1503
MTV Tostedt
14
0.0
0
0
0
36
Schmidt,Ulrich
1698
SV Wesel
6
0.0
0
0
0
37
Münster,Henning
1722
SV Bad Bevensen
5
0.0
0
0
0
38
Jäger,Gunnar
1575
Stader SV
6
0.0
0
0
0
39
Grube,Birgit
1557
Caissa Schwarmstedt
6
0.0
0
0
0
40
Nannt,Michael
1641
Breloher SC
6
0.0
0
0
0
41
Baatz,Ralf
1718
SC Bremervörde
5
0.0
0
0
0
42
Cohrs,Andreas
1904
MTV Tostedt
2
0.0
0
0
0
43
Loelf,Heinrich
1394
Bleckeder SC
7
0.0
0
0
0
44
Behrens,Heinz-Günther
1507
SC 81 Schneverdingen
9
0.0
0
0
0
45
Hänel,Florian
1768
SV Bad Bevensen
4
0.0
0
0
0
46
Klingenberg,Reinhard
1722
Blau-Weiß Buchholz
2
0.0
0
0
0
47
Pampel,Thorsten
1689
MTV Tostedt
9
0.0
0
0
0
48
Kirschbaum,Bernd
1767
SV Wesel
5
0.0
0
0
0
49
Warns,Harald
1665
SV Bad Bevensen
6
0.0
0
0
0
50
Sacharow,Alexander
1842
Stader SV
1
0.0
0
0
0
51
Fuhlrott,Heinz
1433
Caissa Schwarmstedt
8
0.0
0
0
0
52
Schneider,Peter
1336
Breloher SC
10
0.0
0
0
0
53
Cronjäger,Bernd
1686
SC Bremervörde
8
0.0
0
0
0
54
Meyer-Ensenbach,Dieter
1499
MTV Tostedt
13
0.0
0
0
0
55
Matschull,Mario
1410
Bleckeder SC
5
0.0
0
0
0
56
Liebscher,Rolf
1507
SC 81 Schneverdingen
11
0.0
0
0
0
57
Harms,Friedjof
1880
SV Bad Bevensen
3
0.0
0
0
0
58
Dost,Lutz
1447
Blau-Weiß Buchholz
9
0.0
0
0
0
59
Drewes,Günther
1498
Caissa Schwarmstedt
10
0.0
0
0
0
60
Hippen,Michael
1712
SV Wesel
3
0.0
0
0
0
61
Berschauer,Franz
1460
Stader SV
11
0.0
0
0
0
62
Frömming,Wolfgang
1358
Bleckeder SC
10
0.0
0
0
0
63
Drezek,Wieslaw
1531
Breloher SC
5
0.0
0
0
0
64
Schultz,Ole
1214
SC Bremervörde
13
0.0
0
0
0
65
Tiedemann,Jörg
1750
MTV Tostedt
5
0.0
0
0
0
66
Holsten,Klaus
1354
SC 81 Schneverdingen
14
0.0
0
0
0
67
Romero Rodriguez,Angel
1504
SC 81 Schneverdingen
7
0.0
0
0
0
68
Hallensleben,Gerhard
1577
SV Bad Bevensen
8
0.0
0
0
0
69
Dammann,Jörg
1367
Blau-Weiß Buchholz
12
0.0
0
0
0
70
Will,Thomas
1411
Caissa Schwarmstedt
9
0.0
0
0
0
71
Kleinschmidt,Norbert
1702
TSV Gnarrenburg
7
0.0
0
0
0
72
Kujat,Werner
1585
Stader SV
5
0.0
0
0
0
73
Kalina,Jens
1266
Bleckeder SC
9
0.0
0
0
0
74
Böhling,Heiko
1615
SC 81 Schneverdingen
6
0.0
0
0
0
75
Groß,Alexander
1654
Breloher SC
3
0.0
0
0
0
76
Tietze,Peter
994
SC Bremervörde
15
0.0
0
0
0
77
Härig,Wolfram
1733
MTV Tostedt
10
0.0
0
0
0
78
Borowi,Volker
1469
SV Wesel
9
0.0
0
0
0
79
Weichsel,Philip
1573
SV Bad Bevensen
11
0.0
0
0
0
80
Richers,Wolfgang
1327
Blau-Weiß Buchholz
11
0.0
0
0
0
81
Laschewski,Henning
1752
Caissa Schwarmstedt
2
0.0
0
0
0
82
Köstermann,Ingo
1754
TSV Gnarrenburg
4
0.0
0
0
0
83
Beese,Arno
1581
Stader SV
7
0.0
0
0
0
84
Rospenk,Hubert
1122
Bleckeder SC
11
0.0
0
0
0
85
Müller,Thomas
1622
SC 81 Schneverdingen
5
0.0
0
0
0
86
Lützen,Patrick
1753
Breloher SC
9
0.0
0
0
0
87
Kohnke,Lutz
1239
SC Bremervörde
12
0.0
0
0
0
88
Paufler,Patrick
1539
MTV Tostedt
11
0.0
0
0
0
89
Bellmann,Alexander
1503
SV Wesel
11
0.0
0
0
0
90
Börner,Joachim
1670
SV Bad Bevensen
7
0.0
0
0
0
91
von Linden,Michael
1162
Blau-Weiß Buchholz
14
0.0
0
0
0
92
Kawentel,Thorben
1766
Caissa Schwarmstedt
3
0.0
0
0
0
93
Cordes,Wigand
1863
TSV Gnarrenburg
2
0.0
0
0
0
94
Frenz-Evers,Hartmut
1505
Stader SV
12
0.0
0
0
0
95
Janowitz,Gerhard
1730
Bleckeder SC
3
0.0
0
0
0
96
Maushake,Hans-Peter
1670
SC 81 Schneverdingen
8
0.0
0
0
0
97
Kem,Viktor
1671
Breloher SC
4
0.0
0
0
0
98
Gohde,Klaus
1590
Blau-Weiß Buchholz
8
0.0
0
0
0
99
Anderberg,Peter
1913
MTV Tostedt
3
0.0
0
0
0
100
Röhrs,Benjamin
1569
SV Wesel
7
0.0
0
0
0
101
Witzel,Markus
1524
SV Bad Bevensen
12
0.0
0
0
0
102
Vonhoff,Nils
1936
Blau-Weiß Buchholz
1
0.0
0
0
0
103
Hänsch,Reinhard
1581
Caissa Schwarmstedt
12
0.0
0
0
0
104
Derksen,Jakob
1682
TSV Gnarrenburg
6
0.0
0
0
0
105
Buck,Klaus-Michael
1490
Stader SV
8
0.0
0
0
0
106
Martens,Ernst-Volker
1522
Bleckeder SC
4
0.0
0
0
0
107
Wichern,Heiner
1856
SC 81 Schneverdingen
4
0.0
0
0
0
108
Baron,Jens
1554
Breloher SC
8
0.0
0
0
0
109
Sekula,Rainer
1452
Blau-Weiß Buchholz
7
0.0
0
0
0
110
Thomas,Vincent
1357
MTV Tostedt
16
0.0
0
0
0
111
Rütze,Max
1704
SV Wesel
4
0.0
0
0
0
112
Baldauf,Karsten
1574
SV Bad Bevensen
10
0.0
0
0
0
113
Schönherr,Bastian
1565
Blau-Weiß Buchholz
10
0.0
0
0
0
114
Schönberger,Peter
2020
Caissa Schwarmstedt
1
0.0
0
0
0
115
Heinze,Dietmar
1521
TSV Gnarrenburg
11
0.0
0
0
0
116
Utecht,Hauke
1752
Stader SV
4
0.0
0
0
0
117
Baron,Gerhard
1442
Bleckeder SC
6
0.0
0
0
0
118
Winkelmann,Andreas
2024
SC 81 Schneverdingen
2
0.0
0
0
0
119
Jungmann,Oleg
1330
Breloher SC
12
0.0
0
0
0
120
Vonhoff,Joerg
1652
Blau-Weiß Buchholz
5
0.0
0
0
0
121
Thomas,Jeremy
1274
MTV Tostedt
15
0.0
0
0
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager