Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24 53.3 21 46.7 14 31.1 11 24.4 12 26.7 8 17.8
2 45 26 57.8 19 42.2 14 31.1 9 20 16 35.6 6 13.3
3 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 13 28.9 16 35.6 2 4.4
4 45 21.5 47.8 23.5 52.2 15 33.3 16 35.6 11 24.4 3 6.7
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 18 40 10 22.2 15 33.3 2 4.4
6 45 30 66.7 15 33.3 22 48.9 8 17.8 14 31.1 1 2.2
7 45 19.5 43.3 25.5 56.7 17 37.8 10 22.2 15 33.3 3 6.7
8 45 27.5 61.1 17.5 38.9 16 35.6 10 22.2 15 33.3 4 8.9
360 191 53.1 169 47 130 36.1 87 24.2 114 31.7 29 8.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hein,Gerd 1609 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
2 Schöngart,Ralf 2015 SF Buxtehude 0.0 0 0 0
3 Redenius,Jan 1705 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
4 Martin,Dennis 1993 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0
5 Fragel,Max 1672 Stader SV 0.0 0 0 0
6 Holdorf,Jürgen 1864 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
7 Kuhlmann,Knuth 1776 Jorker SV 0.0 0 0 0
8 Piehl,Reinhard 1857 SC Sottrum 0.0 0 0 0
9 Jordan,Jürgen 2029 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
10 Kuhnle,Joachim 1958 SK Hermannsburg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 149 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Martin,Dennis 1993 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0
1 Jordan,Jürgen 2029 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
1 List,Joachim 2136 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
1 Klink,Torben 2040 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
1 Albrecht,Torge 1963 SF Buxtehude 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schöngart,Ralf 2015 SF Buxtehude 0.0 0 0 0
2 Lebiedz,Oliver 1895 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0
2 Wessels,Stefan 1893 SC Sottrum 0.0 0 0 0
2 Hilck,Dirk 1943 Stader SV 0.0 0 0 0
2 Neumann,Markus 1891 Jorker SV 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kuhnle,Joachim 1958 SK Hermannsburg 0.0 0 0 0
3 Westerkowsky,Bernd 1876 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
3 Storjohann,Klaus 1687 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
3 Cohrs,Jörg-Artur 1925 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
3 Demann,Simon 1764 Jorker SV 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Holdorf,Jürgen 1864 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
4 Kuhlmann,Knuth 1776 Jorker SV 0.0 0 0 0
4 Piehl,Reinhard 1857 SC Sottrum 0.0 0 0 0
4 Huhs,Sven 1947 SK Hermannsburg 0.0 0 0 0
4 Jagenholz,Rainer 1915 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Redenius,Jan 1705 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
5 Drewes,Burkhard 1785 SF Buxtehude 0.0 0 0 0
5 Hammann,Moritz 1737 Stader SV 0.0 0 0 0
5 Harms,Peter 1853 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
5 Hertel,Holger 1905 SK Hermannsburg 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Berger,Hans-Peter 1706 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
6 Blanck,Helmut 1492 SF Buxtehude 0.0 0 0 0
6 Reimers,Achim 1841 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
6 Hollstein,Bernd 1683 Jorker SV 0.0 0 0 0
6 Rohde,Kurt 1751 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Huve,Michael 1712 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
7 Schmidt,Karsten-Rüdiger 1765 SK Hermannsburg 0.0 0 0 0
7 Becker,Roland 1657 SC Sottrum 0.0 0 0 0
7 Schernetzki,Bernd 1841 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
7 Evers,Annika 1798 Stader SV 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Willbrecht,Heinz 1779 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 0 0 0
8 Herrmann,Lutz 1605 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
8 Gilde,Günter 1556 SC Sottrum 0.0 0 0 0
8 Harms,Volker 1551 SF Buxtehude 0.0 0 0 0
8 Röper,Heinz 1412 Jorker SV 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Hein,Gerd 1609 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
11 Fragel,Max 1672 Stader SV 0.0 0 0 0
10 Moje,Thomas 1236 Jorker SV 0.0 0 0 0
9 Förster,Christian 1701 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
13 Voigt,Josua 1414 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 MTV Dannenberg I 0 3
2 SC Sottrum I 6 0
3 SV Winsen (Luhe) I 3 3
4 SK Hermannsburg I 1 6
5 SF Buxtehude 2 1
6 SK Rotenburg I 4 0
7 PSV Uelzen II 3 0
8 Jorker SV I 5 6
9 Stader SV II 4 6
10 SC Lüneburg II 1 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Rotenburg I Bezirksoberliga 14 77.8 43.0 59.7
2 SK Hermannsburg I Bezirksoberliga 14 77.8 42.5 59
3 SV Winsen (Luhe) I Bezirksoberliga 13 72.2 40.5 56.3
4 PSV Uelzen II Bezirksoberliga 9 50 37.0 51.4
5 MTV Dannenberg I Bezirksoberliga 7 38.9 35.0 48.6
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten