Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 26.5 58.9 18.5 41.1 10 22.2 15 33.3 15 33.3 5 11.1
2 45 24.5 54.4 20.5 45.6 19 42.2 16 35.6 9 20 1 2.2
3 45 19.5 43.3 25.5 56.7 21 46.7 13 28.9 7 15.6 4 8.9
4 45 20 44.4 25 55.6 15 33.3 22 48.9 6 13.3 2 4.4
5 45 20.5 45.6 24.5 54.4 23 51.1 17 37.8 1 2.2 4 8.9
6 45 22.5 50 22.5 50 19 42.2 21 46.7 3 6.7 2 4.4
270 133.5 49.4 136.5 51 107 39.6 104 38.5 41 15.2 18 6.7

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Voelker,Martin 1275 SV Wesel 0.0 0 0 0
2 Pillkann,Gerd 1086 Breloher SC 0.0 0 0 0
3 Rick,Niklas Corvin 1110 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
4 Link,Werner 1550 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
5 Sander,Raphael Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
6 Bernhofer,Werner 1737 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
7 Hillmer,Paul-Niklas 1563 Breloher SC 0.0 0 0 0
8 Hayessen,Hinrich 1367 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0
9 Pälschinski,Paul Elias 1079 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
10 Thorn,Volker 1188 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 159 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bernhofer,Werner 1737 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
1 Hayessen,Hinrich 1367 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0
1 Krneta,Slavko 1725 FG Wohlde v. 76 e.V. 0.0 0 0 0
1 Feldmann,Hans-Joachim 1322 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
1 Fürderer,Herbert 1668 SV Wesel 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Zaiser,Horst 1322 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
2 Schläger,Michael 1291 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
2 Henke,Olaf 1482 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
2 Krüger,Iwan 1584 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
2 Schulz,Christian 1199 FC Lachendorf 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rudolph,Steffen 1595 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
3 Priebisch,Jan 1513 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
3 Böse,Marcel 1214 FC Lachendorf 0.0 0 0 0
3 Strehlow,Uwe 1363 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
3 Hinz,Hans-Dieter 1303 SV Wesel 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jungmann,Oleg 1330 Breloher SC 0.0 0 0 0
4 Schläger,Christian 1074 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
4 Kurth,Günter 1429 FC Lachendorf 0.0 0 0 0
4 Herbst,Georg 1171 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0
4 Arians,Rudolph 963 FG Wohlde v. 76 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weiser,Bernd 1214 SV Wesel 0.0 0 0 0
5 Lege,Helmut 1459 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
5 Weyland,Ingried 1321 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
5 Keplin,Benjamin 1197 Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
5 Greve,Stefanie 1196 FC Lachendorf 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Klatt,Dieter 1166 SAbt MTV Salzhausen 0.0 0 0 0
6 Nannt,Matthias 950 Breloher SC 0.0 0 0 0
6 Stingl,Christian 1658 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
6 Schwabenland,Alexander 1108 FG Wohlde v. 76 e.V. 0.0 0 0 0
6 Tessmann,Albert 1160 SV Wesel 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Voelker,Martin 1275 SV Wesel 0.0 0 0 0
9 Pillkann,Gerd 1086 Breloher SC 0.0 0 0 0
16 Rick,Niklas Corvin 1110 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 0 0 0
9 Link,Werner 1550 MTV Dannenberg 0.0 0 0 0
16 Sander,Raphael Post SV Uelzen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Breloher SC III 0 6
2 FC Lachendorf II 3 0
3 MTV Dannenberg II 3 2
4 SV Bad Bevensen III 1 2
5 PSV Uelzen IV 2 1
6 PSV Uelzen V 1 1
7 FG Wohlde 4 0
8 SV Wesel II 2 1
9 MTV Salzhausen 2 0
10 SC Lüneburg III 0 5

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 MTV Dannenberg II Kreisklasse Ost 16 88.9 38.0 70.4
2 MTV Salzhausen Kreisklasse Ost 15 83.3 36.5 67.6
3 FC Lachendorf II Kreisklasse Ost 12 66.7 33.0 61.1
4 SV Wesel II Kreisklasse Ost 11 61.1 31.5 58.3
5 SC Lüneburg III Kreisklasse Ost 9 50 27.5 50.9