Ligastatistiken für die Kreisklasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 8 40 12 60 10 50 4 20 2 10 4 20
2 20 11.5 57.5 8.5 42.5 7 35 6 30 5 25 2 10
3 20 9 45 11 55 9 45 6 30 4 20 1 5
4 20 11.5 57.5 8.5 42.5 10 50 7 35 3 15 0 0
5 20 8.5 42.5 11.5 57.5 11 55 7 35 1 5 1 5
6 20 6 30 14 70 4 20 12 60 4 20 0 0
120 54.5 45.4 65.5 55 51 42.5 42 35 19 15.8 8 6.7

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dittmann,Andreas 1739 Stader SV 6.0 6 1323 0
2 Plumeier,Georg 1032 Stader SV 6.0 7 1074 1383
3 Voigt,Josua 1337 SK Springer Rotenburg 5.5 7 1055 1285
4 Niemann,Manfred 1380 Jorker SV 5.0 5 1231 0
5 Wildt,Anatoli 1231 Stader SV 4.5 8 1295 1338
6 Krieger,Heinrich 1478 SK Springer Rotenburg 4.0 7 1327 1377
7 Otte,Dieter 1228 Jorker SV 3.5 5 1070 1219
8 Raabe,Hans-Merten 1227 SK Springer Rotenburg 3.5 5 1057 1206
9 Pillmann,Gerhard 1383 SK Springer Rotenburg 3.5 6 1251 1308
10 Gorbatschow,Anatolij 1337 SK Springer Rotenburg 3.5 6 1218 1275
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dittmann,Andreas 1739 Stader SV 6.0 6 1323 0
1 Samuelson,Bernd 1439 Jorker SV 3.0 5 1452 1524
1 Eggeling,Heinrich 1338 Stader SV 0.5 3 0 0
1 Peters,Reiner 1484 SK Springer Rotenburg 0.0 0 0 0
1 Borowi,Oliver 1264 SV Wesel 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dengler,Thorsten 1121 Stader SV 1.5 6 1456 1264
2 Fuchs,Thomas 1144 Stader SV 1.5 6 1246 1054
2 Noack,Hans-Joachim 1315 Jorker SV 0.5 4 1376 0
2 Voelker,Martin 1268 SV Wesel 0.0 1 1511 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wildt,Anatoli 1231 Stader SV 4.5 8 1295 1338
3 Krieger,Heinrich 1478 SK Springer Rotenburg 4.0 7 1327 1377
3 Tessmann,Albert 1126 SV Wesel 2.5 6 1390 1333
3 Moje,Thomas 1214 Jorker SV 2.0 4 1075 0
3 Alpers,Julia 895 Stader SV 0.5 6 1318 917

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Niemann,Manfred 1380 Jorker SV 5.0 5 1231 0
4 Pillmann,Gerhard 1383 SK Springer Rotenburg 3.5 6 1251 1308
4 Samarin,Konstantin 1104 Stader SV 3.5 7 1206 1206
4 Klyta,Pawel Stader SV 0.0 1 0 0
4 Homann,Lukas SV Wesel 0.0 2 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Plumeier,Georg 1032 Stader SV 6.0 7 1074 1383
5 Voigt,Josua 1337 SK Springer Rotenburg 5.5 7 1055 1285
5 Kiehn,Kim Lukas 1050 Jorker SV 1.5 4 1260 0
5 Zöllner,Bente 1299 Stader SV 1.0 4 1175 0
5 Heins,Anton 904 SV Wesel 0.5 1 1252 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Gorbatschow,Anatolij 1337 SK Springer Rotenburg 3.5 6 1218 1275
6 Witt,Rudolf 1161 Jorker SV 2.5 5 1205 1205
6 Meltzner,Thies 983 Stader SV 2.0 3 1194 0
6 Buchholtz,Sebastian 817 Stader SV 1.0 4 0 0
6 Tobaben,Lasse 866 SV Wesel 0.0 1 1173 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Otte,Dieter 1228 Jorker SV 3.5 5 1070 1219
7 Raabe,Hans-Merten 1227 SK Springer Rotenburg 3.5 5 1057 1206
9 Lutz,Tobias 1194 SK Springer Rotenburg 3.0 5 1151 1223
14 Schlegel,Sven 1185 SV Wesel 2.5 6 1168 1111
9 Hatko,Julian 1213 Stader SV 2.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Rotenburg II 3 0
2 SV Wesel II 0 6
3 Stader SV V 1 1
4 Stader SV VI 1 0
5 Jorker SV II 3 1

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Rotenburg II Kreisklasse West 15 93.8 35.0 72.9
2 Stader SV VI Kreisklasse West 9 56.3 23.0 47.9
3 Jorker SV II Kreisklasse West 8 50 27.0 56.3