Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 11.5 41.1 16.5 58.9 12 42.9 6 21.4 5 17.9 5 17.9
2 28 14.5 51.8 13.5 48.2 12 42.9 12 42.9 3 10.7 1 3.6
3 28 9.5 33.9 18.5 66.1 16 57.1 7 25 5 17.9 0 0
4 28 11.5 41.1 16.5 58.9 8 28.6 14 50 5 17.9 1 3.6
5 28 15.5 55.4 12.5 44.6 12 42.9 14 50 1 3.6 1 3.6
6 28 12.5 44.6 15.5 55.4 11 39.3 14 50 3 10.7 0 0
168 75 44.6 93 55 71 42.3 67 39.9 22 13.1 8 4.8

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bauer,Leonhard 1361 SV Bad Bevensen 6.5 7 1043 1465
2 Krneta,Slavko 1751 FG Wohlde v. 76 e.V. 5.5 6 1389 1790
3 Schaper,Peter 1488 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 4.5 5 1268 1634
4 Butte,Jürgen 1228 SC 81 Schneverdingen 4.5 7 1078 1180
5 Teves,Bastian 1212 Breloher SC 4.0 5 1242 1482
6 Kleinert,Christoph 1313 SV Bad Bevensen 4.0 5 985 1225
7 Kleinert,Christoph 1313 SV Bad Bevensen 4.0 5 985 1225
8 Schröder,Laurenz Carl 1176 SC 81 Schneverdingen 4.0 6 957 1082
9 Haack,Wolf-Andreas 1259 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 3.5 4 983 0
10 Jungmann,Oleg 1311 Breloher SC 3.5 5 1305 1454
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krneta,Slavko 1751 FG Wohlde v. 76 e.V. 5.5 6 1389 1790
1 Lützen,Patrick 1678 Breloher SC 1.5 2 1283 0
1 Kurth,Günter 1438 FC Lachendorf 1.5 5 1435 1286
1 Göb,Helmut 1332 SV Bad Bevensen 0.0 0 0 0
1 Pape,Friedrich 1511 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 0.0 1 1742 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schaper,Peter 1488 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 4.5 5 1268 1634
2 Azizov,Fariz 1508 SK Celle-Westercelle e.V. 2.0 2 1432 0
2 Schwabenland,Max 1198 FG Wohlde v. 76 e.V. 2.0 6 1289 1164
2 Ziemann,Manfred 1506 SC 81 Schneverdingen 1.0 2 1715 0
2 Börner,Heinrich 1487 SV Bad Bevensen 1.0 2 1314 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Richert,Joachim 1323 SV Bad Bevensen 3.0 6 1351 1351
3 Bahr,Christian 1203 SV Bad Bevensen 2.5 3 1231 0
3 Flesch,Andreas 1243 FC Lachendorf 2.5 5 1193 1193
3 Schwabenland,Julia 1060 FG Wohlde v. 76 e.V. 1.5 6 1270 1078
3 Heinze,Bernd 1441 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 1.0 1 1064 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jungmann,Oleg 1311 Breloher SC 3.5 5 1305 1454
4 Göcke,Lisa 1576 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 3.0 3 1140 0
4 Flesch,Marcel 1090 FC Lachendorf 2.0 5 1093 1021
4 Herbst,Georg 1072 SV Bad Bevensen 2.0 7 1220 1062
4 Huf,Kevin 940 FG Wohlde v. 76 e.V. 1.0 3 1072 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Teves,Bastian 1212 Breloher SC 4.0 5 1242 1482
5 Krause,Holger 1441 SV Bad Bevensen 3.5 5 1221 1370
5 Schwabenland,Alexander 1108 FG Wohlde v. 76 e.V. 3.0 5 1064 1136
5 Koppmann,Rudolf 1210 SK Celle-Westercelle e.V. 1.0 2 1442 0
5 Greve,Stefanie 1014 FC Lachendorf 1.0 5 1127 887

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schulz,Christian 1043 FC Lachendorf 3.5 6 1010 1067
6 Brüsewitz,Benedict 1099 SK Celle-Westercelle e.V. 3.0 5 1178 1250
6 Schneider,Wolfgang 1320 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 2.5 4 1247 0
6 Hayessen,Hinrich 1324 SV Bad Bevensen 2.0 5 1165 1093
6 Heyder,Marco 1500 SC 81 Schneverdingen 1.0 1 1410 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bauer,Leonhard 1361 SV Bad Bevensen 6.5 7 1043 1465
11 Butte,Jürgen 1228 SC 81 Schneverdingen 4.5 7 1078 1180
8 Kleinert,Christoph 1313 SV Bad Bevensen 4.0 5 985 1225
7 Kleinert,Christoph 1313 SV Bad Bevensen 4.0 5 985 1225
13 Schröder,Laurenz Carl 1176 SC 81 Schneverdingen 4.0 6 957 1082
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC Lachendorf II 2 0
2 SV Bad Bevensen III 0 3
3 SV Winsen (Luhe) II 1 1
4 Breloher SC III 0 1
5 FG Wohlde 1 0
6 SC 81 Schneverdingen II 3 1
7 SK Celle/Westercelle II 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Winsen (Luhe) II Kreisklasse Ost 13 92.9 31.0 73.8
2 SV Bad Bevensen II Kreisklasse Ost 13 92.9 27.5 65.5
3 SC 81 Schneverdingen II Kreisklasse Ost 10 71.4 24.0 57.1
4 Breloher SC III Kreisklasse Ost 6 42.9 19.5 46.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten