Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22.5 50 21.5 47.8 14 31.1 12 26.7 15 33.3 4 8.9
2 45 25 55.6 20 44.4 13 28.9 11 24.4 16 35.6 5 11.1
3 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 15 33.3 13 28.9 2 4.4
4 45 18 40 27 60 10 22.2 20 44.4 14 31.1 1 2.2
5 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 14 31.1 16 35.6 3 6.7
6 45 25.5 56.7 19.5 43.3 17 37.8 10 22.2 15 33.3 3 6.7
7 45 22.5 50 22.5 50 18 40 17 37.8 7 15.6 3 6.7
8 45 27 60 18 40 20 44.4 14 31.1 6 13.3 5 11.1
360 187 51.9 172 48 119 33.1 113 31.4 102 28.3 26 7.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Delekat,Julian 1611 Post SV Uelzen 8.0 8 1403 0
2 Knüdel,Torben 1708 Post SV Uelzen 7.0 9 1575 1795
3 Meyer,Uwe 1682 Post SV Uelzen 7.0 9 1549 1769
4 Rothenberg,Jannik 1509 Post SV Uelzen 6.5 7 1387 1809
5 Krüger,Iwan 1542 SC Turm Lüneburg e.V. 6.5 8 1588 1839
6 Winkelmann,Andreas 2033 SC 81 Schneverdingen 6.0 7 1765 2074
7 Parsa,Mohammad 1681 MTV Dannenberg 6.0 7 1462 1771
8 Matzen,Norbert 1797 MTV Dannenberg 6.0 8 1723 1915
9 Warnecke,Joachim 1647 MTV Dannenberg 6.0 8 1554 1746
10 Maushake,Hans-Peter 1662 SC 81 Schneverdingen 6.0 9 1521 1646
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sacharow,Alexander 1826 Stader SV 5.0 9 1842 1885
1 Giehring,Frank 1717 Bleckeder SC 4.0 7 1827 1877
1 Schönberger,Peter 2053 Caissa Schwarmstedt 3.5 4 1793 0
1 Westerkowsky,Bernd 1891 MTV Dannenberg 3.5 7 1840 1840
1 Rosseburg,Torsten 1762 Post SV Uelzen 1.0 7 1865 1556

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Winkelmann,Andreas 2033 SC 81 Schneverdingen 6.0 7 1765 2074
2 Matzen,Norbert 1797 MTV Dannenberg 6.0 8 1723 1915
2 Cordes,Wigand 1877 TSV Gnarrenburg 5.5 8 1799 1940
2 Laschewski,Henning 1785 Caissa Schwarmstedt 4.0 8 1751 1751
2 Burchardt,André 1657 Stader SV 3.5 8 1757 1714

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schernetzki,Bernd 1823 Post SV Uelzen 5.5 7 1766 1996
3 Kottke,Steffen 1873 SC 81 Schneverdingen 5.5 9 1715 1795
3 Utecht,Hauke 1629 Stader SV 5.0 8 1682 1769
3 Janowitz,Gerhard 1742 Bleckeder SC 4.0 8 1706 1706
3 Schnapke,Ralf 1667 MTV Dannenberg 3.5 8 1635 1592

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Huve,Michael 1690 MTV Dannenberg 5.0 7 1592 1750
4 Wichern,Heiner 1839 SC 81 Schneverdingen 4.5 7 1615 1717
4 Hippen,Michael 1772 SK Soltau 4.0 8 1727 1727
4 Bütow,Ingo 1637 Post SV Uelzen 3.5 8 1662 1619
4 Panneke,Kurt 1583 SV Wesel 3.0 9 1688 1563

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Baatz,Ralf 1713 SC Bremervörde 4.5 7 1659 1761
5 Müller,Thomas 1618 SC 81 Schneverdingen 4.0 9 1626 1583
5 Kirschbaum,Bernd 1748 SK Soltau 3.0 5 1662 1734
5 Herrmann,Lutz 1686 Post SV Uelzen 3.0 7 1586 1536
5 Buck,Klaus-Michael 1522 Stader SV 2.5 7 1615 1513

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kleinschmidt,Norbert 1685 TSV Gnarrenburg 5.5 8 1627 1768
6 Kujat,Werner 1592 Stader SV 5.0 9 1583 1626
6 Martens,Ernst-Volker 1488 Bleckeder SC 4.5 7 1583 1685
6 Schmidt,Ulrich 1728 SK Soltau 4.5 8 1647 1690
6 Sümnicht,Christian 1618 Caissa Schwarmstedt 4.0 8 1666 1666

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Maushake,Hans-Peter 1662 SC 81 Schneverdingen 6.0 9 1521 1646
7 Münster,Henning 1699 SK Soltau 4.0 4 1490 0
7 Bellmann,Alexander 1506 SV Wesel 2.5 8 1575 1434
7 Gerken,Frieso 1569 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 6 1694 1502
7 Grube,Birgit 1556 Caissa Schwarmstedt 1.5 6 1630 1438

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Knüdel,Torben 1708 Post SV Uelzen 7.0 9 1575 1795
8 Warnecke,Joachim 1647 MTV Dannenberg 6.0 8 1554 1746
8 Ernst,Frithjof 1555 SC 81 Schneverdingen 5.0 9 1459 1502
8 Derksen,Jakob 1686 TSV Gnarrenburg 4.5 7 1647 1749
8 Hänsch,Reinhard 1568 Caissa Schwarmstedt 4.0 8 1575 1575

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Delekat,Julian 1611 Post SV Uelzen 8.0 8 1403 0
9 Meyer,Uwe 1682 Post SV Uelzen 7.0 9 1549 1769
12 Rothenberg,Jannik 1509 Post SV Uelzen 6.5 7 1387 1809
11 Krüger,Iwan 1542 SC Turm Lüneburg e.V. 6.5 8 1588 1839
11 Parsa,Mohammad 1681 MTV Dannenberg 6.0 7 1462 1771
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Post SV Uelzen II 2 0
2 Bleckeder SC 8 1
3 SG Bremervörde/Gnarrenburg I 2 4
4 SC Turm Lüneburg III 0 11
5 Caissa Schwarmstedt I 8 0
6 Stader SV III 1 1
7 MTV Dannenberg 0 0
8 SK Soltau 0 9
9 SC 81 Schneverdingen I 3 0
10 SV Wesel I 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Post SV Uelzen II Bezirksliga 16 88.9 49.5 68.8
2 MTV Dannenberg Bezirksliga 15 83.3 45.0 62.5
3 SC 81 Schneverdingen I Bezirksliga 13 72.2 42.5 59
4 SG Bremervörde/Gnarrenburg I Bezirksliga 11 61.1 38.0 52.8
5 Caissa Schwarmstedt I Bezirksliga 10 55.6 38.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten