Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22.5 | 50 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 5 | 11.1 |
3 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 10 | 22.2 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 18 | 40 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 | 5 | 11.1 |
∑ | 360 | 187 | 51.9 | 172 | 48 | 119 | 33.1 | 113 | 31.4 | 102 | 28.3 | 26 | 7.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delekat,Julian | 1611 | Post SV Uelzen | 8.0 | 8 | 1403 | 0 |
2 | Knüdel,Torben | 1708 | Post SV Uelzen | 7.0 | 9 | 1575 | 1795 |
3 | Meyer,Uwe | 1682 | Post SV Uelzen | 7.0 | 9 | 1549 | 1769 |
4 | Rothenberg,Jannik | 1509 | Post SV Uelzen | 6.5 | 7 | 1387 | 1809 |
5 | Krüger,Iwan | 1542 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.5 | 8 | 1588 | 1839 |
6 | Winkelmann,Andreas | 2033 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 7 | 1765 | 2074 |
7 | Parsa,Mohammad | 1681 | MTV Dannenberg | 6.0 | 7 | 1462 | 1771 |
8 | Matzen,Norbert | 1797 | MTV Dannenberg | 6.0 | 8 | 1723 | 1915 |
9 | Warnecke,Joachim | 1647 | MTV Dannenberg | 6.0 | 8 | 1554 | 1746 |
10 | Maushake,Hans-Peter | 1662 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 9 | 1521 | 1646 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sacharow,Alexander | 1826 | Stader SV | 5.0 | 9 | 1842 | 1885 |
1 | Giehring,Frank | 1717 | Bleckeder SC | 4.0 | 7 | 1827 | 1877 |
1 | Schönberger,Peter | 2053 | Caissa Schwarmstedt | 3.5 | 4 | 1793 | 0 |
1 | Westerkowsky,Bernd | 1891 | MTV Dannenberg | 3.5 | 7 | 1840 | 1840 |
1 | Rosseburg,Torsten | 1762 | Post SV Uelzen | 1.0 | 7 | 1865 | 1556 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Winkelmann,Andreas | 2033 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 7 | 1765 | 2074 |
2 | Matzen,Norbert | 1797 | MTV Dannenberg | 6.0 | 8 | 1723 | 1915 |
2 | Cordes,Wigand | 1877 | TSV Gnarrenburg | 5.5 | 8 | 1799 | 1940 |
2 | Laschewski,Henning | 1785 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 8 | 1751 | 1751 |
2 | Burchardt,André | 1657 | Stader SV | 3.5 | 8 | 1757 | 1714 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schernetzki,Bernd | 1823 | Post SV Uelzen | 5.5 | 7 | 1766 | 1996 |
3 | Kottke,Steffen | 1873 | SC 81 Schneverdingen | 5.5 | 9 | 1715 | 1795 |
3 | Utecht,Hauke | 1629 | Stader SV | 5.0 | 8 | 1682 | 1769 |
3 | Janowitz,Gerhard | 1742 | Bleckeder SC | 4.0 | 8 | 1706 | 1706 |
3 | Schnapke,Ralf | 1667 | MTV Dannenberg | 3.5 | 8 | 1635 | 1592 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Huve,Michael | 1690 | MTV Dannenberg | 5.0 | 7 | 1592 | 1750 |
4 | Wichern,Heiner | 1839 | SC 81 Schneverdingen | 4.5 | 7 | 1615 | 1717 |
4 | Hippen,Michael | 1772 | SK Soltau | 4.0 | 8 | 1727 | 1727 |
4 | Bütow,Ingo | 1637 | Post SV Uelzen | 3.5 | 8 | 1662 | 1619 |
4 | Panneke,Kurt | 1583 | SV Wesel | 3.0 | 9 | 1688 | 1563 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Baatz,Ralf | 1713 | SC Bremervörde | 4.5 | 7 | 1659 | 1761 |
5 | Müller,Thomas | 1618 | SC 81 Schneverdingen | 4.0 | 9 | 1626 | 1583 |
5 | Kirschbaum,Bernd | 1748 | SK Soltau | 3.0 | 5 | 1662 | 1734 |
5 | Herrmann,Lutz | 1686 | Post SV Uelzen | 3.0 | 7 | 1586 | 1536 |
5 | Buck,Klaus-Michael | 1522 | Stader SV | 2.5 | 7 | 1615 | 1513 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kleinschmidt,Norbert | 1685 | TSV Gnarrenburg | 5.5 | 8 | 1627 | 1768 |
6 | Kujat,Werner | 1592 | Stader SV | 5.0 | 9 | 1583 | 1626 |
6 | Martens,Ernst-Volker | 1488 | Bleckeder SC | 4.5 | 7 | 1583 | 1685 |
6 | Schmidt,Ulrich | 1728 | SK Soltau | 4.5 | 8 | 1647 | 1690 |
6 | Sümnicht,Christian | 1618 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 8 | 1666 | 1666 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Maushake,Hans-Peter | 1662 | SC 81 Schneverdingen | 6.0 | 9 | 1521 | 1646 |
7 | Münster,Henning | 1699 | SK Soltau | 4.0 | 4 | 1490 | 0 |
7 | Bellmann,Alexander | 1506 | SV Wesel | 2.5 | 8 | 1575 | 1434 |
7 | Gerken,Frieso | 1569 | SC Turm Lüneburg e.V. | 1.5 | 6 | 1694 | 1502 |
7 | Grube,Birgit | 1556 | Caissa Schwarmstedt | 1.5 | 6 | 1630 | 1438 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Knüdel,Torben | 1708 | Post SV Uelzen | 7.0 | 9 | 1575 | 1795 |
8 | Warnecke,Joachim | 1647 | MTV Dannenberg | 6.0 | 8 | 1554 | 1746 |
8 | Ernst,Frithjof | 1555 | SC 81 Schneverdingen | 5.0 | 9 | 1459 | 1502 |
8 | Derksen,Jakob | 1686 | TSV Gnarrenburg | 4.5 | 7 | 1647 | 1749 |
8 | Hänsch,Reinhard | 1568 | Caissa Schwarmstedt | 4.0 | 8 | 1575 | 1575 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Delekat,Julian | 1611 | Post SV Uelzen | 8.0 | 8 | 1403 | 0 |
9 | Meyer,Uwe | 1682 | Post SV Uelzen | 7.0 | 9 | 1549 | 1769 |
12 | Rothenberg,Jannik | 1509 | Post SV Uelzen | 6.5 | 7 | 1387 | 1809 |
11 | Krüger,Iwan | 1542 | SC Turm Lüneburg e.V. | 6.5 | 8 | 1588 | 1839 |
11 | Parsa,Mohammad | 1681 | MTV Dannenberg | 6.0 | 7 | 1462 | 1771 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Post SV Uelzen II | 2 | 0 |
2 | Bleckeder SC | 8 | 1 |
3 | SG Bremervörde/Gnarrenburg I | 2 | 4 |
4 | SC Turm Lüneburg III | 0 | 11 |
5 | Caissa Schwarmstedt I | 8 | 0 |
6 | Stader SV III | 1 | 1 |
7 | MTV Dannenberg | 0 | 0 |
8 | SK Soltau | 0 | 9 |
9 | SC 81 Schneverdingen I | 3 | 0 |
10 | SV Wesel I | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Post SV Uelzen II | Bezirksliga | 16 | 88.9 | 49.5 | 68.8 |
2 | MTV Dannenberg | Bezirksliga | 15 | 83.3 | 45.0 | 62.5 |
3 | SC 81 Schneverdingen I | Bezirksliga | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
4 | SG Bremervörde/Gnarrenburg I | Bezirksliga | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
5 | Caissa Schwarmstedt I | Bezirksliga | 10 | 55.6 | 38.0 | 52.8 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager