Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse West

1 SK Rotenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krieger,Heinrich 1499-43 0.0 0.81 20 - 1258 0 / 1 1482-40 -17
2 Pillmann,Gerhard 1412-85 1.0 0.33 18 - 1435 1 / 1 1338-82 -74
3 Lutz,Tobias 1250-19 1.5 3.65 18 1071 1301 1½ / 7 1244-19 -6
4 Gebhard,Egon 1245-8 0.5 1.56 18 - 1060 ½ / 2 1247-8 +2
5 Raabe,Hans-Merten 1220-27 0.5 0.65 18 - 1120 ½ / 1 1225-26 +5
6 Gorbatschow,Anatolij 1224-35 3.0 2.41 17 - 1102 3 / 4 1225-33 +1
7 Schirm,Malin 855-6 0.5 0.64 23 - 1079 ½ / 2 855-6 0
8 Papke,Levi - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1088 0.875 1.256 16.5 134 1044 0.88 1077

2 SC Sottrum III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Therkorn,Kurt 1302-25 4.0 1.66 17 1592 1352 4 / 5 1310-25 +8
2 Brühl,Rainer 1215-52 3.5 1.59 17 1377 1320 3½ / 6 1186-49 -29
3 Kirchhoff,Kay 1144-13 0.0 1.30 13 - 1304 0 / 3 1191-13 +47
4 Schittek,Pavel 993-5 0.5 0.26 5 - 1200 ½ / 1 1044-5 +51
5 Musfeldt,Moritz 925-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 925-1 -925
6 Dörk,Cassian 832-1 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 832-1 -832
7 Pohl,Darian 823-2 1.0 0.76 5 - 1056 1 / 3 823-2 0
Ø 1033 1.5 0.796 8.1 424 890 1.5 793

3 SK Verden III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bischoff,Norbert 1399-54 3.5 4.99 19 1270 1270 3½ / 7 1397-51 -2
2 Warneke,Claus 1504-57 3.5 5.37 21 1232 1175 3½ / 6 1502-57 -2
4 Dunker,Lüder 1338-57 4.5 3.46 18 1537 1171 4½ / 5 1366-55 +28
5 Rexin,Manfred 1330-9 4.5 4.53 19 1302 936 4½ / 5 1370-8 +40
9 Janssen,Markus 1261-11 0.0 0.38 9 - 1190 0 / 1 1069-7 -192
Ø 1366 3.2 3.746 17.2 1068 1148 3.2 1341

4 SC 81 Schneverdingen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Rolf 1447-37 2.5 2.73 19 1400 1400 2½ / 5 1427-37 -20
2 Holsten,Klaus 1379-52 1.0 0.60 19 - 1313 1 / 1 1403-52 +24
3 Liebscher,Mats Ole 1305-4 3.5 1.65 5 1474 1325 3½ / 5 1313-4 +8
4 Meyer,Uwe - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
6 Behrens,Heinz-Günther 1398-9 2.5 3.11 19 - 1182 2½ / 4 1399-9 +1
7 Butte,Jürgen 1183-7 2.0 1.88 17 - 1219 2 / 4 1205-7 +22
9 Schernat,Markus 1207-7 1.0 0.62 17 - 1099 1 / 1 1207-7 0
10 Böhling,Herbert 1203-47 0.5 0.86 18 - 899 ½ / 1 1188-48 -15
11 Schröder,Waltraut 855-16 1.5 0.83 15 - 887 1½ / 2 855-16 0
Ø 1109 1.833 1.364 14.3 319 1036 1.83 1111

5 SC 81 Schneverdingen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dzeyk,Gerhard 1229-19 2.5 3.63 18 1157 1298 2½ / 8 1223-19 -6
2 Krüger,Daniel 1323-2 3.0 2.11 5 - 1256 3 / 4 1369-2 +46
3 Litfin,Nils 778-1 0.0 0.00 0 - 1172 0 / 5 748-1 -30
4 Arine,Neculei - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
5 Bogdanski,Ole 778-2 0.5 0.49 5 - 1144 ½ / 3 788-2 +10
7 Schernat,Markus 1207-7 1.0 0.62 17 - 1099 1 / 1 1207-7 0
8 Böhling,Herbert 1203-47 0.5 0.86 18 - 899 ½ / 1 1188-48 -15
13 Schröder,Waltraut 855-16 1.5 0.83 15 - 887 1½ / 2 855-16 0
Ø 922 1.313 1.068 9.8 145 969 1.31 922

6 SK Verden IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ockenfels,Karsten 1595-48 1.5 1.62 21 - 1300 1½ / 2 1573-46 -22
2 Kuipers,Hartmut 1133-16 0.5 0.56 19 - 1304 ½ / 2 1113-15 -20
3 Prguda,Noel Erik 1491-5 3.0 1.36 5 1426 1354 3 / 5 1293-2 -198
4 Brumund,Lars 1036-9 0.5 0.31 5 - 1392 ½ / 3 1018-7 -18
5 Nguyen,André 1217-8 0.0 0.08 11 - 1420 0 / 1 1018-5 -199
6 Ockenfels,Patrick 914-6 0.5 0.23 5 - 1247 ½ / 2 930-5 +16
7 Glander,Flurina 975-11 0.5 1.43 14 - 811 ½ / 2 929-12 -46
9 Brumund,Jan-Ole 1082-4 0.0 0.55 11 - 1301 0 / 3 1002-2 -80
11 Schiller,Inis-Beate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
12 Yildiz,Melvin 1125-3 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1125-3 -1125
Ø 1057 0.75 0.614 9.1 143 1013 0.75 888
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. September 2019