Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Ost

1 SCT Lüneburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Redenius,Jan 1734-92 4.0 3.99 24 1736 1496 4 / 5 1747-92 +13
2 Jessen,Bjarne 1566-32 3.5 3.18 16 1614 1465 3½ / 5 1583-29 +17
3 Friedrichsen,Hans Christian 1561-36 2.0 3.83 22 1393 1518 2 / 6 1570-35 +9
4 Gerken,Fronke 1663-44 5.5 3.98 22 1890 1489 5½ / 6 1661-44 -2
5 Storjohann,Klaus 1635-161 3.5 3.20 22 - 1323 3½ / 4 1647-159 +12
6 Herzog,Mike 1568-36 3.0 2.86 21 - 1392 3 / 4 1564-32 -4
8 Förster,Christian 1722-28 1.0 0.93 24 - 1304 1 / 1 1722-28 0
9 Suliga,Eckhard 1647-260 1.5 1.87 22 - 1201 1½ / 2 1624-248 -23
10 Gerdau,Niklas 1739-33 1.0 1.00 19 - 899 1 / 1 1722-33 -17
14 Rennkamp,David 1582-24 5.0 3.24 6 1594 1321 5 / 6 1482-19 -100
15 Ziller,Anton 1540-11 4.0 2.37 5 1518 1278 4 / 5 1374-7 -166
16 Schütze,Tjark 1219-2 0.0 1.25 8 - 1178 0 / 2 1169-2 -50
Ø 1598 2.833 2.642 17.6 812 1322 2.83 1572

2 SV Bad Bevensen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Baum,Luis 1689-30 2.5 1.97 10 - 1521 2½ / 3 1688-26 -1
3 Weichsel,Philip 1565-49 2.0 1.57 16 - 1519 2 / 3 1561-48 -4
5 Krause,Holger 1445-37 1.0 1.48 20 - 1599 1 / 4 1488-36 +43
6 Witzel,Markus 1526-10 3.0 1.86 20 - 1513 3 / 4 1525-10 -1
7 Richert,Joachim 1395-14 1.0 3.38 20 1124 1397 1 / 6 1397-13 +2
8 Börner,Heinrich 1434-43 2.5 2.56 19 - 1282 2½ / 4 1435-42 +1
9 Bauer,Leonhard 1367-46 0.0 0.83 14 - 1446 0 / 2 1339-45 -28
10 Baum,Ferdinand 1289-31 2.5 1.96 5 1277 1277 2½ / 5 1201-27 -88
11 Hayessen,Hinrich 1378-38 0.0 0.96 19 - 1418 0 / 2 1364-37 -14
13 Bürgener,Axel 1398-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1398-2 -1398
14 Lewerenz,Max 1164-19 1.0 0.32 5 - 1269 1 / 1 1227-15 +63
Ø 1423 1.409 1.535 13.5 218 1295 1.41 1293

3 MTV Dannenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiegmann,Rainer 1718-31 1.0 0.65 24 - 1608 1 / 1 1728-30 +10
2 Parsa,Mohammad 1556-34 2.0 2.06 21 1578 1650 2 / 5 1557-34 +1
4 Kernspecht,Manfred 1650-59 2.0 2.92 23 - 1435 2 / 4 1631-58 -19
5 Zöllner,Gislain 1698-110 4.5 3.84 23 1829 1463 4½ / 5 1697-109 -1
6 Link,Werner 1512-23 3.5 3.74 20 1461 1404 3½ / 6 1511-23 -1
7 Jevtovic,Zoran 1508-2 0.5 0.96 5 - 1579 ½ / 2 1513-2 +5
8 Warnecke,Joachim 1573-79 5.0 4.69 21 1541 1268 5 / 6 1572-79 -1
9 Reinke,Jochen 1522-35 2.0 1.74 20 - 1176 2 / 2 1533-35 +11
10 Bieber,Dieter 1322-35 0.5 1.43 18 - 1366 ½ / 3 1304-35 -18
15 Bloemberg,Lothar 1236-4 0.0 0.18 18 - 1560 0 / 1 1288-4 +52
Ø 1530 2.1 2.221 19.3 641 1451 2.1 1533

4 PSV Uelzen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heuer,Karsten 1639-29 2.5 1.83 22 - 1558 2½ / 3 1660-30 +21
2 Meyer,Uwe 1580-100 2.0 2.63 22 - 1486 2 / 4 1591-98 +11
4 Herrmann,Lutz 1642-86 2.5 1.47 21 - 1589 2½ / 3 1616-83 -26
5 Hein,Gerd 1544-104 3.0 3.31 21 1512 1512 3 / 6 1546-102 +2
7 Krützfeldt,Thorsten 1541-25 4.0 3.94 21 1521 1281 4 / 5 1539-25 -2
8 Landris,Manfred 1511-88 4.0 4.07 21 1475 1350 4 / 6 1533-86 +22
11 Untiedt,Justus 1430-40 1.0 0.24 6 - 1571 1 / 1 1460-38 +30
12 Bartelt,Timo 1016-2 0.0 0.03 22 - 1563 0 / 1 1016-2 0
13 Zaiser,Horst 1288-39 0.5 0.88 18 - 1389 ½ / 2 1289-38 +1
15 Wengel,Jannes 1034-10 2.0 0.29 5 - 1375 2 / 3 1070-8 +36
16 Schulze,Max Peter 1125-36 0.5 0.50 5 1132 1498 ½ / 5 1101-30 -24
Ø 1395 2 1.745 16.7 513 1470 2 1402

5 FC Lachendorf II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reier,Dirk 1581-46 3.0 3.71 22 1514 1514 3 / 6 1588-45 +7
2 Burri,Silas 1480-16 2.5 1.70 19 - 1382 2½ / 3 1485-16 +5
3 Stricker,Tommy 1386-21 1.0 1.56 19 - 1528 1 / 4 1412-21 +26
4 Böse,Marcel 1344-19 0.5 0.48 13 - 1545 ½ / 2 1345-19 +1
5 Kurth,Günter 1340-68 2.5 2.79 19 1344 1446 2½ / 7 1359-66 +19
7 Heller,Rainer 1411-23 0.0 0.92 9 - 1437 0 / 2 1337-21 -74
8 Greve,Stefanie 1348-21 0.5 0.17 18 - 1618 ½ / 1 1357-20 +9
9 Forstner,Ingo 1127-7 1.5 0.54 17 - 1312 1½ / 2 1177-6 +50
10 Aldomani,Samaer 1099-10 2.0 0.88 16 - 1324 2 / 4 1101-9 +2
12 Meyer,Sören 1027-13 0.0 0.05 20 - 1538 0 / 2 947-12 -80
13 Schell,Werner 909-37 0.5 0.42 16 - 1159 ½ / 2 929-35 +20
15 Schulz,Christian 1318-17 1.0 0.51 17 - 1442 1 / 2 1240-15 -78
16 Flesch,Andreas 1355-14 4.0 2.21 18 - 1259 4 / 4 1366-13 +11
18 Pieper,André 1457-36 0.0 0.38 20 - 1560 0 / 1 1456-36 -1
Ø 1299 1.357 1.166 17.4 204 1433 1.36 1293

6 SCT Lüneburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulze,Tim 1501-29 0.5 0.48 14 - 1659 ½ / 3 1371-21 -130
2 Lege,Helmut 1472-24 2.5 2.07 20 - 1503 2½ / 4 1533-23 +61
3 Rennkamp,Johannes 1539-23 4.0 2.94 7 1607 1482 4 / 6 1540-18 +1
4 Schreiner,Klaus 1438-41 1.0 1.10 19 - 1408 1 / 2 1438-41 0
6 Rick,Niklas Corvin 1468-20 4.0 2.50 6 1538 1413 4 / 6 1452-15 -16
7 Rennkamp,David 1582-24 5.0 3.24 6 1594 1321 5 / 6 1482-19 -100
8 Ziller,Anton 1540-11 4.0 2.37 5 1518 1278 4 / 5 1374-7 -166
11 Schütze,Tjark 1219-2 0.0 1.25 8 - 1178 0 / 2 1169-2 -50
Ø 1470 2.625 1.994 10.6 782 1405 2.63 1420

7 TSV Bienenbüttel
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schütz,Alexander 1554-19 3.5 2.57 20 1668 1519 3½ / 5 1561-19 +7
2 Päper,Philipp 1462-23 0.5 0.57 20 - 1639 ½ / 2 1461-23 -1
3 Vick,Andreas 1298-33 1.0 2.21 18 1160 1433 1 / 6 1293-33 -5
4 Gissel,Thomas 1442-15 3.0 2.45 19 - 1304 3 / 4 1438-15 -4
5 Piepenburg,Norbert 1553-24 3.0 3.70 21 1424 1352 3 / 5 1549-24 -4
6 Wiens,Dimitri 1598-21 3.0 4.09 22 1356 1284 3 / 5 1583-21 -15
7 Ebinger,Jörg 1190-19 0.0 1.39 18 - 1072 0 / 2 1188-18 -2
8 Kaufmann,Werner 1196-55 1.5 1.46 17 - 1192 1½ / 3 1183-55 -13
11 Gerlemann,Jörg-Henning - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1255 1.722 2.049 17.2 623 1199 1.72 1251

8 MTV Eintracht Celle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weinreich,Knut 2022-38 1.0 0.95 30 - 1559 1 / 1 2022-38 0
2 Stammschroer,Manfred 1619-35 2.0 2.17 22 - 1439 2 / 3 1616-35 -3
3 Dorfner,Carsten 1539-44 2.5 3.53 21 1427 1484 2½ / 6 1540-44 +1
4 Pohl,Franz 1549-58 4.0 3.55 20 1551 1426 4 / 6 1544-58 -5
5 Achterberg,Wolfgang 1483-60 3.0 3.15 20 1435 1363 3 / 5 1475-60 -8
6 Trenkenschu,Dominik 1352-19 2.5 2.03 5 1365 1365 2½ / 5 1341-19 -11
7 Lambrecht,Harald 1274-91 2.0 2.79 18 1181 1306 2 / 6 1270-86 -4
8 Brüsewitz,Benedict 1096-33 0.0 0.74 19 - 1339 0 / 3 1087-33 -9
Ø 1492 2.125 2.364 19.4 870 1410 2.13 1487

9 PSV Uelzen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schläger,Michael 1318-76 1.0 1.38 18 1277 1586 1 / 7 1328-71 +10
2 Schläger,Christian 1294-36 0.0 0.63 13 - 1524 0 / 3 1264-35 -30
3 Schulze,Max Peter 1125-36 0.5 0.50 5 1132 1498 ½ / 5 1101-30 -24
4 Badzies,Tobias 1019-27 0.0 0.18 9 - 1487 0 / 2 1087-26 +68
5 Hofmeister,Markus 1153-42 0.0 0.21 19 - 1368 0 / 1 1129-41 -24
7 Feldmann,Hans-Joachim 1307-60 1.0 1.63 18 - 1409 1 / 4 1305-60 -2
9 Bartelt,Timo 1016-2 0.0 0.03 22 - 1563 0 / 1 1016-2 0
10 Poensgen,Dietrich 1036-11 0.0 0.09 14 - 1495 0 / 3 957-10 -79
11 Falke,Philipp 1325-4 1.0 0.00 0 1107 1380 1 / 6 1057-1 -268
12 Abu Laila,Faris 1001-3 0.5 0.37 5 1035 1401 ½ / 5 931-2 -70
13 Wengel,Jannes 1034-10 2.0 0.29 5 - 1375 2 / 3 1070-8 +36
18 Schmidt,Gregor 857-3 0.0 0.03 37 - 1296 0 / 1 776-2 -81
19 Stumm,Henry 1117-21 1.5 2.73 13 969 1118 1½ / 5 1105-21 -12
Ø 1123 0.577 0.621 13.7 425 1423 0.58 1087
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. September 2019