Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 FG Wohlde I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huhs,Sven 1928-43 2.5 3.86 29 1779 1836 2½ / 6 1919-42 -9
2 Krneta,Slavko 1764-224 3.0 3.88 26 1725 1725 3 / 6 1814-220 +50
3 Weimer,Wilhelm 1622-25 2.0 3.02 22 1521 1646 2 / 6 1621-24 -1
4 Slotta,Anselm 1559-42 1.5 2.92 21 1429 1659 1½ / 7 1555-41 -4
5 Mitzko,Berthold 1511-50 2.5 3.13 21 1511 1613 2½ / 7 1555-49 +44
6 Lütjens,Carsten 1523-21 3.0 4.02 21 1431 1481 3 / 7 1511-21 -12
7 Fuhlrott,Heinz 1415-31 1.5 2.94 19 1248 1440 1½ / 6 1386-31 -29
8 Hinz,Hans-Dieter 1296-40 2.5 1.87 18 1389 1389 2½ / 5 1307-40 +11
9 Krüger,Theo 1083-8 0.0 0.27 10 - 1239 0 / 1 1042-8 -41
Ø 1385 1.423 1.993 14.4 926 1079 1.42 1380

2 SG Bremerv./Gnarrenb. I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Cordes,Wigand 1876-42 3.5 3.70 28 1852 1795 3½ / 6 1878-42 +2
5 Derksen,Jakob 1729-21 2.5 2.13 24 - 1699 2½ / 4 1733-21 +4
6 Cronjäger,Bernd 1757-52 3.5 2.37 23 - 1638 3½ / 4 1737-49 -20
7 Kleinschmidt,Norbert 1701-55 5.0 4.19 23 1765 1607 5 / 7 1704-55 +3
8 Baatz,Ralf 1693-42 5.5 4.28 22 1788 1558 5½ / 7 1684-42 -9
9 Berg,Mathias 1678-23 6.0 4.99 22 1778 1469 6 / 7 1661-23 -17
10 Müller,Mariko 1502-10 2.0 1.12 20 - 1420 2 / 2 1494-10 -8
11 Kappenberger,Ingo 1448-34 1.0 0.71 19 - 1290 1 / 1 1460-34 +12
12 Rihm,Frank 1426-28 1.0 0.98 19 - 1443 1 / 2 1437-28 +11
13 Heinze,Dietmar 1508-38 4.0 3.44 20 1560 1435 4 / 6 1511-38 +3
14 Kunz,Alfred 1403-38 0.0 0.58 19 - 1361 0 / 1 1396-38 -7
Ø 1484 2.125 1.781 14.9 546 1045 2.13 1480

3 SK Cuxhaven
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Götz,Patrick 1761-21 1.5 1.75 25 1733 1882 1½ / 5 1760-21 -1
2 Deppner,Dieter 1636-43 1.0 2.13 23 1517 1790 1 / 6 1640-43 +4
3 Bücker,Timo 1711-161 4.5 3.31 24 1861 1669 4½ / 6 1744-158 +33
4 Mattes,Gerhard 1632-45 4.5 3.68 22 1680 1578 4½ / 7 1627-45 -5
6 Willeke,Lutz 1551-121 1.0 1.40 21 - 1594 1 / 3 1553-121 +2
7 Lorenz,Christof 1451-44 1.0 2.59 20 1285 1594 1 / 7 1448-43 -3
8 Mingst,Adolf 1388-28 3.5 1.63 18 1622 1473 3½ / 5 1388-28 0
9 Deibele,Hans 1460-19 3.0 3.06 20 1449 1449 3 / 6 1461-19 +1
10 Hartmann,Heinrich 1437-13 3.0 3.44 19 1332 1260 3 / 5 1435-13 -2
11 Stower,Domminik - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1415 2.182 2.09 17.5 1134 1299 2.18 1418

4 Caissa Schwarmstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönberger,Peter 1950-136 2.0 2.16 30 - 1827 2 / 3 1998-134 +48
2 Hertel,Holger 1931-58 1.0 0.78 29 - 1696 1 / 1 1926-57 -5
4 Kawentel,Thorben 1828-42 4.0 2.62 25 - 1675 4 / 4 1831-42 +3
5 Laschewski,Henning 1719-70 3.5 4.40 24 1619 1562 3½ / 6 1720-70 +1
6 Sümnicht,Christian 1575-29 3.0 4.08 22 1492 1542 3 / 7 1576-29 +1
7 Grube,Birgit 1545-47 2.0 1.94 21 - 1554 2 / 4 1545-47 0
9 Will,Thomas 1490-87 1.5 2.45 20 - 1387 1½ / 4 1448-86 -42
10 Kawentel,Knut 1448-35 2.0 2.92 20 1297 1369 2 / 5 1446-35 -2
11 Segner,Hans 1326-22 1.0 1.18 18 - 1269 1 / 2 1325-22 -1
14 Anzel,Günter 1227-42 1.5 2.26 18 1163 1355 1½ / 6 1227-42 0
Ø 1522 1.344 1.549 14.2 348 952 1.34 1523

5 Jorker SV I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Markus 1915-57 1.0 0.69 28 - 1767 1 / 1 1915-57 0
2 Hallekamp,Gerhard 2004-105 4.5 3.81 30 2142 1776 4½ / 5 2003-105 -1
3 Demann,Simon 1739-61 2.5 3.15 25 1684 1741 2½ / 6 1740-61 +1
4 Schafrick,Peter 1627-57 2.0 2.34 22 1595 1667 2 / 5 1632-57 +5
5 Grünzel,Tobias 1640-15 3.5 3.80 22 1603 1546 3½ / 6 1638-15 -2
6 Kuhlmann,Knuth 1765-9 6.0 4.57 24 - 1511 6 / 6 1762-9 -3
7 Gienke,Lennart 1481-1 2.5 0.00 0 1498 1555 2½ / 6 1491-1 +10
8 Röper,Heinz 1419-42 3.5 3.55 19 1404 1404 3½ / 7 1406-42 -13
9 Kröger,Duncan 1608-1 5.5 0.00 0 1574 1344 5½ / 7 1595-1 -13
11 Kröger,Connor 1510-1 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1510-1 -1510
13 Witt,Rudolf 1146-26 0.0 0.19 18 - 1432 0 / 1 1177-26 +31
14 Noack,Hans-Joachim 1300-53 1.0 0.45 17 - 1290 1 / 1 1276-53 -24
17 Regenbogen,Ina 847-6 0.0 0.02 35 - 1450 0 / 1 847-6 0
Ø 1380 1.941 1.328 14.1 676 1087 1.94 1285

6 SC 81 Schneverdingen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Naumann,Nadine 1872-84 1.0 0.37 27 - 1950 1 / 1 1873-83 +1
3 Müller,Thomas 1671-34 3.0 1.70 22 1801 1801 3 / 6 1671-34 0
4 Wichern,Heiner 1876-57 2.5 2.32 27 - 1654 2½ / 3 1879-57 +3
5 Ernst,Frithjof 1554-19 1.0 1.67 21 - 1533 1 / 3 1552-19 -2
6 Romero Rodriguez,Angel 1628-7 4.5 2.28 21 1843 1651 4½ / 6 1628-7 0
8 Maushake,Hans-Peter 1649-31 3.0 3.33 23 1596 1524 3 / 5 1647-31 -2
9 Behrens,Heinz-Günther 1398-9 0.5 0.62 19 - 1580 ½ / 2 1415-9 +17
10 Holsten,Klaus 1379-52 0.0 0.62 19 - 1543 0 / 2 1363-52 -16
11 Liebscher,Rolf 1447-37 1.0 0.47 19 - 1455 1 / 1 1456-37 +9
12 Harms,Youri 1287-9 0.0 0.11 13 - 1650 0 / 1 1287-9 0
13 Bogdanski,Cedrik 1408-18 1.5 0.80 13 - 1527 1½ / 3 1379-18 -29
14 Schröder,Laurenz Carl 1297-5 1.0 1.56 8 1248 1488 1 / 5 1305-5 +8
15 Liebscher,Mats Ole 1305-4 1.0 0.75 5 - 1257 1 / 2 1194-4 -111
16 Krüger,Daniel 1323-2 1.0 1.51 8 - 1289 1 / 3 1253-2 -70
17 Meyer,Uwe - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1440 1.167 1.006 13.6 360 1217 1.17 1429

7 SK Hermannsburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kuhnle,Joachim 1965-75 2.5 2.76 30 - 1820 2½ / 4 1963-75 -2
2 Schmidt,Karsten-Rüdiger 1755-59 1.5 1.54 25 - 1710 1½ / 3 1758-59 +3
3 Perrey,Marc 1601-44 1.0 2.48 22 1410 1650 1 / 5 1605-44 +4
4 Bergner,Matthias 1561-45 1.5 1.71 21 - 1620 1½ / 4 1559-45 -2
5 Sander,Günther 1493-55 1.5 2.48 20 1394 1586 1½ / 6 1489-55 -4
6 Schmitz,Norbert 1486-42 1.0 0.83 20 - 1546 1 / 2 1486-42 0
7 von der Ohe,Martin 1403-29 0.5 1.36 19 - 1558 ½ / 4 1398-29 -5
9 Burmester,Florian 1296-20 0.5 0.49 5 - 1486 ½ / 2 1292-20 -4
10 Duensing,Claus 1297-37 1.0 1.55 18 - 1397 1 / 4 1296-37 -1
12 Selzer,Mareike 1255-27 2.0 1.70 17 - 1187 2 / 3 1251-27 -4
13 Lückert,Michael 1222-21 0.5 0.32 17 - 1508 ½ / 2 1221-21 -1
14 Ebert,Achim 1083-29 0.5 0.63 20 - 1359 ½ / 3 1081-29 -2
Ø 1438 1 1.275 16.7 200 1316 1 1436

9 SK Verden II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiller,Jan-Hendrik 1930-56 1.5 2.06 22 - 1839 1½ / 4 1838-50 -92
2 Spendig,Bernd 1768-48 0.5 0.89 25 - 1820 ½ / 2 1768-48 0
4 Nordhorn,Horst 1636-95 3.5 3.22 23 1703 1703 3½ / 7 1679-91 +43
6 Meyer,Gerhard 1570-58 4.0 2.17 19 1655 1605 4 / 7 1509-55 -61
7 Smaga,Sergej 1535-23 1.0 1.48 21 - 1554 1 / 3 1535-23 0
8 Zgonc,David 1539-11 3.0 1.23 6 1645 1645 3 / 6 1520-6 -19
10 Drewes,Günther 1404-50 3.0 3.19 19 1428 1478 3 / 7 1439-49 +35
12 Bowanko,Piotr 1432-4 4.5 3.01 10 1514 1412 4½ / 7 1431-3 -1
14 Berkenkamp,Matthis 1463-8 3.5 1.27 5 1474 1417 3½ / 6 1329-5 -134
15 Nguyen,André 1217-8 0.0 0.02 20 - 1475 0 / 1 892-4 -325
16 Prguda,Noel Erik 1491-5 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 1491-5 -1491
Ø 1522 1.656 1.159 10.6 589 997 1.66 1400

10 BW Buchholz I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hinnenberg,Benjamin 1765-61 3.5 2.20 25 1925 1868 3½ / 6 1797-61 +32
3 Klingenberg,Reinhard 1726-31 1.5 1.24 24 - 1786 1½ / 3 1729-31 +3
4 Schwarz,Andreas 1706-12 3.5 3.13 23 1739 1682 3½ / 6 1706-12 0
5 Karheily,Somar 1741-7 3.0 2.93 15 1727 1655 3 / 5 1721-4 -20
6 Vonhoff,Joerg 1551-112 0.0 1.38 22 - 1684 0 / 3 1609-111 +58
7 Sohns,Wolfgang 1696-27 3.5 3.57 24 1718 1569 3½ / 5 1734-25 +38
8 Vollmers,Christian 1698-22 3.5 2.81 23 - 1519 3½ / 4 1698-22 0
9 Rahn,Rolf-Dieter 1623-33 0.5 0.62 22 - 1540 ½ / 1 1623-33 0
10 Schönherr,Bastian 1606-9 1.0 0.37 21 - 1633 1 / 1 1562-7 -44
11 Dost,Lutz 1430-12 1.0 1.06 19 - 1434 1 / 2 1453-10 +23
12 Dammann,Jörg 1421-21 0.5 0.48 19 - 1436 ½ / 1 1423-19 +2
15 Thanh Doan,Vu 1289-6 0.0 0.45 8 - 1332 0 / 1 1258-4 -31
17 Bäuerlein,Benedict 1400-15 1.0 1.01 8 - 1320 1 / 2 1321-13 -79
19 Harnack,Bernhard 1506-70 4.5 4.71 21 1533 1341 4½ / 6 1578-67 +72
Ø 1512 1.421 1.366 14.4 455 1147 1.42 1492
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. September 2019