Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 Breloher SC I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grüning,Thomas 1838-42 2.5 2.06 27 1942 1999 2½ / 6 1872-39 +34
2 Lehmkuhl,Stefan 1787-173 2.5 3.03 26 1762 1864 2½ / 7 1800-170 +13
3 Meschke,Oliver 1844-124 4.0 3.82 26 1850 1800 4 / 7 1834-121 -10
4 Rudolph,Max 1711-40 4.0 3.95 25 1766 1716 4 / 7 1761-36 +50
5 Lützen,Patrick 1763-83 3.0 3.26 24 1699 1699 3 / 6 1715-81 -48
6 Kielpinski,Maximilian 1860-74 5.0 4.09 26 - 1570 5 / 5 1860-73 0
7 Thamm,Oliver 1657-59 1.5 2.25 23 - 1476 1½ / 3 1657-59 0
8 Kielpinski,Alois 1693-49 4.5 3.50 22 1771 1579 4½ / 6 1674-48 -19
10 Kem,Viktor 1638-24 0.0 0.14 22 - 1947 0 / 1 1638-23 0
16 Schinner,Alexander 1389-16 1.0 0.07 5 - 1731 1 / 2 1325-12 -64
17 Fritz,Christian 1364-8 0.0 0.14 8 - 1605 0 / 2 1138-4 -226
18 Chmura,Dominik 1274-14 0.0 0.16 9 - 1529 0 / 2 1102-11 -172
Ø 1652 2.333 2.206 20.3 899 1710 2.33 1615

2 Stader SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Trumpa,Jan 1876-73 1.0 2.05 29 1744 1984 1 / 5 1892-72 +16
2 Hilck,Dirk 1987-92 3.0 1.96 29 - 1936 3 / 4 1950-87 -37
3 Sacharow,Alexander 1821-30 2.5 3.28 26 1762 1864 2½ / 7 1822-30 +1
4 Schröder,Mathias 1837-52 3.0 2.90 26 1847 1775 3 / 5 1838-52 +1
5 Evers,Annika 1842-90 4.0 2.66 24 1963 1723 4 / 5 1784-86 -58
6 Micheel,Bernd 1747-46 2.0 0.78 24 - 1789 2 / 2 1746-45 -1
7 Beese,Arno 1612-17 2.5 2.45 22 1619 1619 2½ / 5 1615-17 +3
9 Frenz-Evers,Hartmut 1471-45 1.5 1.42 20 1536 1685 1½ / 5 1521-43 +50
14 Berschauer,Franz 1564-25 0.0 0.12 20 - 1837 0 / 1 1503-25 -61
15 Buck,Klaus-Michael 1490-98 2.0 1.60 20 1533 1658 2 / 6 1487-98 -3
16 Stephan,Gerhard 1489-37 4.0 3.19 19 1547 1422 4 / 6 1481-37 -8
Ø 1703 2.318 2.037 23.5 1232 1754 2.32 1694

3 SCT Lüneburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schreiner,Till 2310-89 0.5 0.95 30 - 1861 ½ / 1 2310-88 0
2 Rick,Uwe 2102-100 6.5 4.71 30 2335 1913 6½ / 7 2085-96 -17
3 Hommer,Jeremy 2143-80 3.0 3.37 25 - 1815 3 / 4 2096-72 -47
4 Becker,Stefan 2002-124 5.0 4.65 30 2087 1814 5 / 6 2041-122 +39
5 Rabeler,Gert 2137-95 5.0 5.37 30 2045 1772 5 / 6 2136-95 -1
6 Bohnstorff,Michael 1932-178 4.0 4.68 29 1826 1701 4 / 6 1931-174 -1
8 Nolte,Guido 1827-25 4.0 3.31 26 1922 1682 4 / 5 1826-24 -1
9 Oster,Ewald 1742-65 1.5 3.31 24 1442 1591 1½ / 5 1695-64 -47
10 Redenius,Jan 1734-92 0.0 0.55 24 - 1708 0 / 1 1729-92 -5
11 Gerdau,Niklas 1739-33 1.0 0.55 19 - 1689 1 / 1 1740-33 +1
17 Bildat,Emilia 1725-44 6.0 5.15 12 1827 1518 6 / 7 1766-41 +41
18 Wusterack,Paul 1670-27 2.5 2.39 8 1553 1553 2½ / 5 1541-23 -129
Ø 1922 3.25 3.249 23.9 1253 1718 3.25 1908

4 MTV Tostedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wokittel,Ulf 2027-84 3.0 3.13 30 2019 1947 3 / 5 2043-83 +16
3 Thomas,Jeremy 1883-52 1.0 1.30 15 - 1905 1 / 4 1750-41 -133
4 Cohrs,Andreas 1897-54 4.5 3.83 28 1952 1850 4½ / 7 1898-54 +1
5 Ditze,Thomas 1886-95 1.5 2.04 27 - 1723 1½ / 3 1851-95 -35
6 Bieler,Janek 1898-29 2.5 2.02 14 - 1820 2½ / 4 1836-26 -62
7 Tiedemann,Jörg 1856-42 3.5 2.91 26 1904 1755 3½ / 5 1833-41 -23
8 Paufler,Patrick 1707-26 1.0 2.76 20 1482 1722 1 / 5 1704-25 -3
9 Polzin,Jens-Peter 1707-82 1.5 2.02 24 - 1592 1½ / 3 1709-82 +2
10 Pampel,Thorsten 1728-5 3.5 3.31 20 1711 1562 3½ / 5 1723-5 -5
11 Thomas,Vincent 1612-25 4.0 4.53 12 1525 1475 4 / 7 1581-22 -31
12 Reisch,Julian 1352-14 1.5 0.68 5 - 1502 1½ / 3 1361-13 +9
Ø 1778 2.5 2.594 20.1 963 1714 2.5 1754

5 SC Sottrum I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freuer,Ralph 1866-53 1.5 3.35 29 1718 1948 1½ / 7 1889-52 +23
2 Cieslak,Mark 1852-53 2.5 2.22 26 1881 1881 2½ / 5 1848-52 -4
3 Piehl,Reinhard 1771-38 3.0 2.73 25 1799 1799 3 / 6 1770-38 -1
4 Gatzemann,Robert 1692-14 1.5 0.93 23 - 1698 1½ / 2 1692-14 0
5 Gilde,Michael 1609-39 2.0 2.59 22 1588 1746 2 / 7 1607-39 -2
6 Brühl,Katharina 1500-38 1.5 0.80 7 - 1717 1½ / 4 1496-38 -4
8 Aminger,Peter 1622-40 2.0 2.10 22 1616 1741 2 / 6 1618-40 -4
9 Gerken,Jürgen 1600-53 2.0 2.32 21 1542 1614 2 / 5 1576-51 -24
10 Torkler,Wolfgang 1471-34 1.0 0.65 21 - 1673 1 / 2 1551-33 +80
11 Emrich,Eiko 1506-26 3.0 2.17 20 - 1435 3 / 4 1507-26 +1
12 Baun,Eugen 1419-13 0.5 0.86 19 - 1492 ½ / 2 1429-13 +10
Ø 1628 1.864 1.884 21.4 922 1704 1.86 1635

6 SF Buxtehude I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Skalmowski,Bernd 1938-28 4.0 3.77 29 1958 1908 4 / 7 1941-28 +3
2 Schöngart,Ralf 2013-232 2.0 2.18 30 - 1827 2 / 3 1992-229 -21
3 Drewes,Burkhard 1800-68 2.0 1.98 25 - 1803 2 / 4 1801-68 +1
4 Höhle,Thomas 1680-34 4.0 1.97 22 1841 1791 4 / 7 1679-34 -1
5 Klein,Stefan 1672-60 3.0 2.24 22 1748 1748 3 / 6 1672-60 0
6 Harms,Volker 1458-73 0.5 1.89 20 1257 1679 ½ / 7 1457-73 -1
7 Rückert,Henri 1440-5 1.0 1.20 9 1421 1661 1 / 5 1433-5 -7
8 Krain,Rafael 1583-47 2.5 2.64 21 1564 1564 2½ / 5 1582-47 -1
9 Blanck,Helmut 1536-23 2.0 1.23 21 - 1462 2 / 2 1572-22 +36
10 Rußi,Peter 1366-14 0.0 0.21 19 - 1606 0 / 1 1372-14 +6
11 Raatz,Irina 1317-4 0.0 0.34 15 - 1455 0 / 1 1318-4 +1
14 Damm,Torsten 1774-36 3.0 2.80 25 - 1610 3 / 4 1773-36 -1
Ø 1631 2 1.871 21.5 816 1676 2 1633

7 FC Lachendorf I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wießner,Georg 2098-74 2.0 2.16 30 - 1928 2 / 3 2099-74 +1
2 Rasch,Lutz 1860-44 3.5 3.07 27 1897 1840 3½ / 6 1857-44 -3
3 Schulz,Daniel 1741-24 0.5 2.28 25 1453 1819 ½ / 5 1741-24 0
4 Robertson,Roberto 1607-47 1.0 1.75 21 1479 1788 1 / 7 1568-44 -39
5 Dralle,Hannes 1564-26 1.5 1.64 21 1567 1716 1½ / 5 1577-24 +13
6 Behrendt,Ingo 1628-66 3.5 2.40 21 1713 1713 3½ / 7 1617-65 -11
7 Pither,Jörg 1580-74 1.5 1.98 21 1506 1655 1½ / 5 1562-70 -18
8 Böse,Daniel 1466-23 0.0 0.48 20 - 1705 0 / 2 1466-23 0
9 Reier,Dirk 1581-46 1.0 0.51 22 - 1599 1 / 1 1625-45 +44
10 Burri,Silas 1480-16 0.0 0.47 19 - 1479 0 / 1 1437-16 -43
11 Heller,Rainer 1411-23 1.0 0.86 6 - 1467 1 / 2 1421-21 +10
12 Stricker,Tommy 1386-21 0.0 0.73 19 - 1527 0 / 2 1403-21 +17
13 Greve,Stefanie 1348-21 0.0 0.23 18 - 1690 0 / 2 1334-20 -14
17 Pieper,André 1457-36 1.0 1.07 20 - 1660 1 / 4 1468-36 +11
Ø 1586 1.179 1.402 20.7 687 1685 1.18 1584

8 SV Bad Bevensen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Eichler,Gottfried 1896-133 1.0 0.93 29 - 1949 1 / 2 1926-131 +30
3 Harms,Friedjof 1849-74 3.5 2.16 26 1958 1958 3½ / 7 1840-71 -9
4 Kozik,Andreas 1841-75 4.0 3.48 26 1881 1831 4 / 7 1838-75 -3
5 Weidner,Bernhard 1878-17 4.0 4.39 27 1826 1776 4 / 7 1868-14 -10
6 Hänel,Florian 1795-31 2.0 1.99 25 - 1808 2 / 4 1796-31 +1
7 Münster,Henning 1723-43 1.5 2.37 24 - 1674 1½ / 4 1721-43 -2
8 Warns,Harald 1713-72 2.5 3.50 23 1581 1683 2½ / 7 1655-71 -58
9 Lührs,Peter 1814-19 3.0 2.31 26 - 1601 3 / 3 1842-18 +28
10 Baldauf,Karsten 1614-82 1.5 2.06 22 - 1594 1½ / 4 1589-76 -25
12 Hallensleben,Gerhard 1565-72 2.0 3.66 22 1418 1576 2 / 7 1553-71 -12
13 Baum,Luis 1689-30 1.0 1.52 13 - 1454 1 / 2 1627-26 -62
17 Krause,Holger 1445-37 0.0 0.43 20 - 1728 0 / 2 1488-36 +43
Ø 1735 2.167 2.4 23.6 722 1719 2.17 1729

9 SV Winsen (Luhe) I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Riek,Jens-Uwe 1971-58 3.0 2.57 30 2023 1951 3 / 5 1972-58 +1
2 Richter,Stephan 1853-63 0.5 1.10 27 - 1828 ½ / 2 1845-62 -8
3 Graetsch,Andreas 1842-70 3.0 2.84 27 1868 1868 3 / 6 1846-66 +4
4 Holdorf,Jürgen 1810-64 4.0 3.68 26 1831 1781 4 / 7 1810-64 0
6 Harms,Peter 1855-58 2.0 3.02 28 - 1673 2 / 4 1856-58 +1
7 Reimers,Achim 1802-47 5.0 4.22 25 1852 1694 5 / 7 1795-47 -7
9 Woelk,Marvin 1602-20 0.5 0.22 16 - 1808 ½ / 1 1602-20 0
10 Mencke,Hans-Jürgen 1652-57 3.0 4.22 23 1560 1610 3 / 7 1667-56 +15
11 Zeyn,Julian 1651-22 2.5 2.19 22 - 1608 2½ / 4 1654-22 +3
12 Willbrecht,Heinz 1693-44 3.5 3.59 24 1699 1550 3½ / 5 1724-44 +31
13 Ostrowski,Tymoteusz 1542-23 0.5 0.29 21 - 1724 ½ / 1 1574-23 +32
15 Pape,Friedrich 1563-16 2.0 1.02 20 - 1523 2 / 2 1565-16 +2
Ø 1736 2.458 2.413 24.1 903 1718 2.46 1743

10 SV Wesel I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schatz,Hans Ulrich 1891-58 2.0 3.19 29 1769 1894 2 / 6 1890-58 -1
3 Hippen,Michael 1824-57 4.0 2.98 25 1904 1854 4 / 7 1824-57 0
4 Kirschbaum,Bernd 1768-38 3.0 2.34 24 1843 1843 3 / 6 1768-38 0
5 Rütze,Max 1709-22 1.0 1.16 24 - 1795 1 / 3 1706-22 -3
6 Röhrs,Benjamin 1709-21 3.5 2.83 23 1767 1710 3½ / 6 1709-21 0
7 Schmidt,Ulrich 1702-55 2.5 3.38 23 1600 1657 2½ / 6 1682-54 -20
8 Fürderer,Herbert 1702-62 3.5 3.43 23 1689 1632 3½ / 6 1691-62 -11
9 Leonforte,Aurelius 1603-14 3.0 1.58 8 - 1591 3 / 4 1604-13 +1
10 Bellmann,Alexander 1488-41 3.0 3.46 20 1452 1502 3 / 7 1486-41 -2
11 Meyer-Ensenbach,Dieter 1470-33 0.0 0.43 20 - 1545 0 / 1 1477-33 +7
12 Borowi,Volker 1435-32 0.0 0.26 20 - 1645 0 / 1 1454-32 +19
Ø 1664 2.318 2.276 21.7 1093 1697 2.32 1663
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. September 2019