Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse West

1 SK Verden III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Smaga,Sergej 1534-21 2.0 1.41 21 - 1324 2 / 2 1555-22 +21
2 Dunker,Lüder 1351-52 4.5 4.63 19 1327 1225 4½ / 7 1380-52 +29
3 Warneke,Claus 1537-55 7.0 5.90 21 - 1188 7 / 7 1568-56 +31
4 Wittmann,Joonah 1000-2 1.0 0.21 5 - 1236 1 / 2 966-2 -34
6 Kowalzik,Wolfram 1245-52 1.5 2.29 18 - 1186 1½ / 4 1216-53 -29
7 Niemczyk,Gregor 1164-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1164-2 -1164
8 Janssen,Markus 1018-2 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1018-2 -1018
10 Schiller,Inis-Beate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
12 Zgonc,David - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 983 2 1.604 9.3 147 684 2 743

2 SK Verden IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ockenfels,Karsten 1609-44 1.5 2.67 22 - 1482 1½ / 4 1573-45 -36
2 Kuipers,Hartmut 1102-11 1.5 0.76 16 - 1369 1½ / 4 1132-12 +30
3 Glander,Flurina 945-8 0.0 0.69 15 - 1283 0 / 5 922-8 -23
5 Ockenfels,Patrick 778-1 0.0 0.32 37 - 1164 0 / 3 772-2 -6
6 Berkenkamp,Matthis 975-2 1.5 0.63 5 - 1285 1½ / 4 1009-2 +34
7 Nguyen,André 910-1 0.0 0.08 18 - 1308 0 / 1 907-2 -3
8 Brumund,Lars 906-2 1.0 0.96 5 - 1067 1 / 3 912-2 +6
9 Schiller,Inis-Beate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
10 Prguda,Noel Erik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 803 0.611 0.679 13.1 0 995 0.61 803

3 SC Sottrum III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Therkorn,Kurt 1359-22 1.0 2.41 18 1134 1374 1 / 5 1310-23 -49
2 Brühl,Rainer 1126-35 2.5 1.31 16 1287 1344 2½ / 6 1118-26 -8
6 Kirchhoff,Kay 1207-11 1.5 1.35 12 - 1054 1½ / 2 1216-12 +9
8 Schittek,Pavel 996-3 1.0 1.40 13 969 1209 1 / 5 978-4 -18
9 Pohl,Darian - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 5 Restpartien 0
10 Dörk,Cassian - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
11 Musfeldt,Moritz - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
Ø 670 1.5 0.924 8.4 484 712 1.5 660

4 SC 81 Schneverdingen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ernst,Frithjof 1545-17 4.5 3.74 21 1620 1428 4½ / 6 1568-18 +23
2 Harms,Youri 1349-7 0.0 0.81 13 - 1102 0 / 1 1303-8 -46
3 Bogdanski,Cedrik 1270-16 4.0 3.09 5 1381 1256 4 / 6 1336-17 +66
4 Schröder,Laurenz Carl 1308-3 4.5 4.36 5 1301 1109 4½ / 6 1318-4 +10
5 Butte,Jürgen 1206-5 3.5 3.83 18 1147 1090 3½ / 6 1195-6 -11
6 Liebscher,Mats Ole 1041-2 2.5 2.05 5 - 1028 2½ / 4 1081-3 +40
7 Krüger,Daniel - 3.5 0.00 0 1221 1072 3½ / 5 1264-1 +1264
8 Wasylciw,Bogdan 1183-41 1.0 1.61 18 - 916 1 / 2 1159-42 -24
9 Böhling,Herbert 1218-46 1.5 1.86 18 - 790 1½ / 2 1204-47 -14
Ø 1124 2.778 2.372 11.4 741 1088 2.78 1270

5 SC 81 Schneverdingen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Behrens,Heinz-Günther 1479-7 0.5 1.72 20 - 1421 ½ / 3 1437-8 -42
2 Holsten,Klaus 1376-50 2.5 2.66 19 - 1218 2½ / 4 1370-51 -6
3 Dzeyk,Gerhard 1232-17 5.0 4.17 17 1288 1201 5 / 8 1259-18 +27
4 Schernat,Markus 1176-5 4.0 3.12 17 1293 1168 4 / 6 1207-6 +31
5 Butte,Jürgen 1206-5 3.5 3.83 18 1147 1090 3½ / 6 1195-6 -11
6 Wasylciw,Bogdan 1183-41 1.0 1.61 18 - 916 1 / 2 1159-42 -24
7 Böhling,Herbert 1218-46 1.5 1.86 18 - 790 1½ / 2 1204-47 -14
8 Liebscher,Mats Ole 1041-2 2.5 2.05 5 - 1028 2½ / 4 1081-3 +40
Ø 1239 2.563 2.628 16.5 466 1104 2.56 1239

6 SC 81 Schneverdingen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Albrecht,Jan-Dominique - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 6 Restpartien 0
3 Westermann,Jan-David - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 4 Restpartien 0
6 Ziemann,Manfred 1490-39 0.0 0.43 20 - 1537 0 / 1 1474-40 -16
7 Schulz,Jürgen 1026-2 0.0 0.30 21 - 1176 0 / 1 1015-3 -11
9 Krüger,Daniel - 3.5 0.00 0 1221 1072 3½ / 5 1264-1 +1264
10 Litfin,Nils - 0.0 0.00 0 - 1047 0 / 5 724-1 +724
15 Wasylciw,Bogdan 1183-41 1.0 1.61 18 - 916 1 / 2 1159-42 -24
16 Butte,Jürgen 1206-5 3.5 3.83 18 1147 1090 3½ / 6 1195-6 -11
17 Bogdanski,Ole - 0.5 0.00 0 748 1114 ½ / 5 790-1 +790
Ø 545 1 0.686 8.6 346 884 1 847
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2018