Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Ost

1 SCT Lüneburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gerken,Fronke 1670-40 3.5 4.08 23 1499 1350 3½ / 5 1653-41 -17
2 Storjohann,Klaus 1662-154 5.5 6.25 23 1451 1221 5½ / 7 1642-155 -20
4 Lege,Helmut 1497-20 5.0 4.16 20 - 1102 5 / 5 1524-21 +27
7 Wusterack,Paul 1555-19 4.0 3.79 8 - 1053 4 / 4 1564-18 +9
8 Rennkamp,David 1366-15 4.0 4.20 8 1137 897 4 / 5 1211-13 -155
9 Ziller,Anton 1178-5 3.0 2.29 5 - 1136 3 / 4 1240-4 +62
10 Rennkamp,Johannes 1412-14 3.0 2.34 6 - 1141 3 / 3 1466-13 +54
11 Schröder,Jan-Hendrik 1078-10 0.5 0.78 15 - 1093 ½ / 2 941-6 -137
12 Kompisch,Mathilda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
Ø 1269 3.167 3.099 12 454 999 3.17 1249

2 SCT Lüneburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herzog,Mike 1526-28 5.0 4.26 20 1515 1357 5 / 7 1493-25 -33
2 Schulze,Tim 1362-14 4.5 3.47 12 1369 1177 4½ / 6 1274-9 -88
3 Kasperski,Achim 1165-5 3.0 5.19 18 1004 1091 3 / 8 1153-3 -12
4 Flieger,Kaya Amelie Luna 1004-9 2.0 0.50 5 - 1145 2 / 2 1080-9 +76
7 Wusterack,Paul 1555-19 4.0 3.79 8 - 1053 4 / 4 1564-18 +9
8 Rennkamp,David 1366-15 4.0 4.20 8 1137 897 4 / 5 1211-13 -155
9 Ziller,Anton 1178-5 3.0 2.29 5 - 1136 3 / 4 1240-4 +62
10 Rennkamp,Johannes 1412-14 3.0 2.34 6 - 1141 3 / 3 1466-13 +54
11 Schröder,Jan-Hendrik 1078-10 0.5 0.78 15 - 1093 ½ / 2 941-6 -137
12 Kompisch,Mathilda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
Ø 1165 2.9 2.682 9.7 503 1009 2.9 1142

3 SCT Lüneburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schreiner,Klaus 1441-39 3.5 3.53 19 1350 1201 3½ / 5 1440-40 -1
2 Bildat,Emilia 1678-36 2.0 2.22 11 - 1375 2 / 3 1553-34 -125
3 Kompisch,Franz 1114-3 3.5 2.09 10 1330 1181 3½ / 5 1172-3 +58
4 Rick,Niklas Corvin 1244-13 3.5 1.81 5 - 1204 3½ / 4 1319-13 +75
7 Wusterack,Paul 1555-19 4.0 3.79 8 - 1053 4 / 4 1564-18 +9
8 Rennkamp,David 1366-15 4.0 4.20 8 1137 897 4 / 5 1211-13 -155
9 Ziller,Anton 1178-5 3.0 2.29 5 - 1136 3 / 4 1240-4 +62
10 Rennkamp,Johannes 1412-14 3.0 2.34 6 - 1141 3 / 3 1466-13 +54
11 Schröder,Jan-Hendrik 1078-10 0.5 0.78 15 - 1093 ½ / 2 941-6 -137
12 Kompisch,Mathilda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
Ø 1207 2.7 2.305 8.7 382 1028 2.7 1191

4 SV Bad Bevensen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Herbst,Georg 1215-41 1.5 2.64 18 1122 1373 1½ / 8 1179-40 -36
5 Baum,Ferdinand 1156-25 1.0 0.74 5 - 919 1 / 1 1137-22 -19
6 Kozik,Klaus 983-38 0.0 0.27 22 - 1177 0 / 1 989-38 +6
8 Lewerenz,Michel 927-8 0.0 0.52 17 - 1137 0 / 2 896-7 -31
9 Lewerenz,Max 990-13 1.0 0.88 5 - 1141 1 / 3 971-13 -19
10 Schnatzer,Henrik 990-6 1.0 0.93 5 - 1195 1 / 4 885-5 -105
11 Freist,Daniel 845-10 0.0 0.18 37 - 1248 0 / 3 798-10 -47
12 Bauer,Constantin 848-10 0.0 0.09 25 - 1224 0 / 1 846-11 -2
18 Komolska,Klaus 960-5 1.5 2.02 24 904 1053 1½ / 5 946-6 -14
Ø 990 0.667 0.919 17.6 225 1163 0.67 961

5 MTV Dannenberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zöllner,Ev-Gislain 1666-107 4.5 4.23 23 1674 1308 4½ / 5 1674-108 +8
2 Engels-Donath,Martina - 1.0 0.00 0 968 1208 1 / 5 890-1 +890
3 Jevtovic,Ivan - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
6 Link,Werner 1502-21 0.5 0.29 20 - 1662 ½ / 1 1510-22 +8
7 Rung,Jason-Jeremias - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
8 Eder,Pia - 1.0 0.00 0 936 1209 1 / 6 901-1 +901
9 Bloemberg,Lothar 1330-2 2.0 2.80 10 - 889 2 / 3 1281-3 -49
13 Hansl,Matteo - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Bieber,Dieter 1387-33 2.0 3.33 19 - 1003 2 / 4 1340-34 -47
Ø 654 1.389 1.183 8 398 809 1.39 844

6 Breloher SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nannt,Michael 1654-47 1.5 1.70 22 - 1602 1½ / 3 1648-48 -6
2 Schneider,Peter 1393-38 2.5 2.90 19 - 1210 2½ / 4 1379-39 -14
3 Schinner,Alexander 1212-10 0.0 0.88 9 - 1160 0 / 2 1053-10 -159
4 Chmura,Dominik 1102-9 0.0 1.31 9 - 996 0 / 2 1021-9 -81
5 Nannt,Matthias 965-7 1.5 1.13 16 - 919 1½ / 2 981-8 +16
6 Pillkann,Gerd 1065-46 0.5 1.80 20 - 984 ½ / 3 1020-47 -45
10 Gebauer,Daniel 921-10 0.0 0.10 16 - 1414 0 / 2 933-10 +12
13 Rudolph,Erwin 740-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 740-1 -740
14 Sorge,Elias 777-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 777-1 -777
16 Fritz,Christian 988-1 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 988-1 -988
Ø 1082 0.8 0.982 11.1 0 829 0.8 804

7 PSV Uelzen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schläger,Michael 1276-68 3.5 3.28 18 1366 1409 3½ / 8 1338-66 +62
2 Zaiser,Horst 1324-36 2.0 2.43 18 - 1026 2 / 3 1292-36 -32
3 Feldmann,Hans-Joachim 1305-58 1.5 1.77 18 - 1239 1½ / 3 1295-59 -10
4 Strehlow,Uwe 1260-22 1.0 0.90 18 - 901 1 / 1 1264-23 +4
5 Schläger,Christian 1288-33 1.0 0.85 12 - 960 1 / 1 1266-33 -22
6 Hofmeister,Markus 1138-38 1.0 0.83 17 - 1195 1 / 2 1140-38 +2
7 Strampe,Leon 959-3 2.0 1.66 5 - 1167 2 / 4 1122-3 +163
8 Badzies,Tobias 1090-24 2.0 1.98 5 - 964 2 / 3 1092-25 +2
10 Sander,Raphael 872-8 0.0 0.01 21 - 1550 0 / 1 876-5 +4
12 Bräuer,Dominic 780-9 0.5 0.20 5 - 1065 ½ / 1 866-8 +86
13 Poensgen,Dietrich 904-8 1.5 0.79 5 - 1036 1½ / 3 870-7 -34
16 Bräuer,René 714-6 1.0 0.01 5 - 1386 1 / 1 846-7 +132
Ø 1076 1.417 1.226 12.3 114 1158 1.42 1106

8 FC Lachendorf III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Böse,Marcel 1378-16 0.0 0.54 13 - 1568 0 / 3 1269-15 -109
2 Greve,Stefanie 1310-16 5.0 4.25 17 1311 1224 5 / 8 1274-15 -36
3 Meyer,Sören 934-10 0.0 0.01 21 - 1662 0 / 1 939-10 +5
4 Forstner,Ingo 1102-3 3.0 2.04 10 1231 1159 3 / 5 1113-3 +11
9 Schell,Werner 932-32 0.5 0.86 26 - 1121 ½ / 3 922-33 -10
10 Böse,Dierk 831-4 0.0 0.18 37 - 1090 0 / 1 827-5 -4
11 Meyer,Ingo 818-6 0.0 0.93 39 - 994 0 / 3 805-6 -13
Ø 1044 1.214 1.259 23.3 363 1260 1.21 1021

9 FG Wohlde II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Arians,Rudolph 995-20 1.0 0.65 16 1180 1453 1 / 6 1057-18 +62
2 Otte,Benedikt 919-12 0.5 1.92 17 726 1148 ½ / 7 872-13 -47
3 Gebel,Jan 907-6 3.0 1.09 5 - 1104 3 / 4 1077-7 +170
4 Mill,Bernd 1020-10 1.5 1.20 16 1054 1203 1½ / 5 955-9 -65
6 Stäge,Willy - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
7 Salikhov,Eldar 786-1 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 786-1 -786
10 Otte,Amalia 690-5 0.0 0.04 56 - 1223 0 / 1 706-5 +16
Ø 760 1.214 0.7 15.7 423 876 1.21 667

10 Caissa Schwarmstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Drewes,Günther 1444-47 1.0 0.98 19 - 879 1 / 1 1445-48 +1
6 Böhm,Hans-Jürgen 1301-28 1.0 0.96 18 - 802 1 / 1 1303-29 +2
9 Kreitlow,Wolfgang 1224-16 1.0 0.91 17 - 849 1 / 1 1228-17 +4
Ø 1323 1 0.95 18 0 843 1 1325
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2018