Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Nord

1 BW Buchholz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 von Linden,Michael 1175-4 3.0 3.26 18 1161 1248 3 / 8 1167-5 -8
2 Wittke,Lennart 1269-3 4.0 2.03 5 1401 1161 4 / 5 1239-3 -30
3 March,Johannes 1218-9 3.0 4.05 18 1111 1161 3 / 7 1184-10 -34
4 Wist,Ralf-Peter 984-21 5.0 2.82 16 1189 1102 5 / 8 1057-22 +73
5 Miemczyk,Stefan 931-1 0.5 0.20 5 - 1172 ½ / 1 971-2 +40
6 Hoffmeyer,Martin 1021-1 2.5 2.97 22 981 981 2½ / 5 1007-2 -14
10 Wogersien,Julian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 943 2.571 2.19 12 835 975 2.57 946

2 Stader SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eggeling,Heinrich 1342-34 2.5 2.23 18 - 1284 2½ / 4 1352-35 +10
2 Schmedes-Rüther,Uwe 1365-7 2.0 1.56 18 - 1144 2 / 2 1383-8 +18
3 Wildt,Anatoli 1193-27 1.0 1.81 18 - 1104 1 / 3 1162-28 -31
4 Dengler,Thorsten 1127-13 3.0 2.36 17 1220 1148 3 / 5 1150-14 +23
5 Plumeier,Georg 1084-6 4.5 3.21 16 1239 1047 4½ / 6 1131-7 +47
9 Michel,Stefan 1094-3 0.0 0.64 19 - 994 0 / 1 1068-4 -26
15 Moje,Peter 1573-71 2.0 1.95 21 - 1008 2 / 2 1575-72 +2
Ø 1254 2.143 1.966 18.1 351 1104 2.14 1260

3 SV Wesel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fürderer,Herbert 1672-60 1.0 0.94 23 - 1218 1 / 1 1669-60 -3
2 Hinz,Hans-Dieter 1283-37 4.0 3.93 18 1278 1153 4 / 6 1285-38 +2
3 Tessmann,Albert 1112-29 1.0 1.54 19 1043 1283 1 / 5 1094-30 -18
4 Zorn,Hasso 1060-10 3.5 3.74 20 1039 1039 3½ / 7 1053-11 -7
5 Foth,Herbert 1172-40 5.0 5.16 18 1120 962 5 / 7 1167-40 -5
6 Dödtmann,Walter 782-2 0.0 0.47 46 - 1097 0 / 3 774-3 -8
7 Voelker,Martin 1275-14 2.5 3.43 18 - 951 2½ / 4 1241-15 -34
9 Röhrs,Henning 765-4 1.0 1.48 40 741 1063 1 / 8 757-5 -8
10 Schlegel,Sven 1207-12 1.0 0.77 17 - 994 1 / 1 1217-13 +10
13 Borowi,Alexander 954-9 1.0 0.57 5 - 1135 1 / 2 1003-10 +49
Ø 1128 2 2.203 22.4 522 1090 2 1126

4 SV Wesel III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Borowi,Volker 1477-30 4.0 4.38 20 1353 1113 4 / 5 1465-31 -12
2 Leonforte,Aurelius 1490-10 5.0 3.42 5 - 1164 5 / 5 1450-8 -40
3 Weiser,Bernd 1202-12 2.0 3.11 18 1061 1186 2 / 6 1165-13 -37
4 Tobaben,Lasse 937-5 0.0 1.56 16 - 1086 0 / 5 878-6 -59
5 Röhrs,Henning 765-4 1.0 1.48 40 741 1063 1 / 8 757-5 -8
6 Schlegel,Sven 1207-12 1.0 0.77 17 - 994 1 / 1 1217-13 +10
9 Borowi,Alexander 954-9 1.0 0.57 5 - 1135 1 / 2 1003-10 +49
10 Foth,Herbert 1172-40 5.0 5.16 18 1120 962 5 / 7 1167-40 -5
11 Dödtmann,Walter 782-2 0.0 0.47 46 - 1097 0 / 3 774-3 -8
12 Voelker,Martin 1275-14 2.5 3.43 18 - 951 2½ / 4 1241-15 -34
Ø 1126 2.15 2.435 20.3 428 1075 2.15 1112

5 SG Bremerv./Gnarrenb. II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rihm,Frank 1485-26 1.5 3.12 20 - 1237 1½ / 4 1431-27 -54
2 Kunz,Alfred 1464-36 0.0 0.84 20 - 1175 0 / 1 1432-37 -32
4 Kappenberger,Ingo 1414-32 5.0 4.13 19 - 1121 5 / 5 1443-33 +29
5 Kohnke,Lutz 1274-9 3.5 3.86 18 1154 1005 3½ / 5 1261-10 -13
6 Schultz,Ole 1192-25 2.5 3.33 18 1067 1067 2½ / 5 1163-26 -29
8 Tietze,Peter 994-9 5.0 3.57 16 1148 1061 5 / 8 1042-10 +48
Ø 1304 2.917 3.142 18.5 562 1111 2.92 1295

6 MTV Salzhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gaetcke,Felix 1000-2 2.0 1.12 5 1145 1337 2 / 8 1054-3 +54
3 Oste,Robin 906-2 1.5 1.19 5 960 1190 1½ / 7 927-3 +21
4 Steffen,Frederik - 2.0 0.00 0 930 1055 2 / 6 901-1 +901
5 Siedschlag,Mika - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
6 Wegner,Thorben - 1.0 0.00 0 767 1007 1 / 5 793-1 +793
Ø 381 1.5 0.462 2 760 918 1.5 735
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2018