Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse West

1 Breloher SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Groß,Alexander 1669-37 0.0 0.36 23 - 1774 0 / 1 1657-38 -12
3 Kem,Viktor 1593-21 4.5 3.06 22 1912 1546 4½ / 5 1676-21 +83
5 Baron,Jens 1544-33 3.0 1.97 21 - 1549 3 / 4 1577-34 +33
7 Jungmann,Oleg 1416-18 3.0 3.05 19 1409 1409 3 / 6 1413-18 -3
8 Hubrich,Jonas 1225-4 2.0 0.98 12 - 1372 2 / 4 1221-4 -4
9 Schinner,Alexander 1212-10 1.0 0.41 5 - 1209 1 / 1 1223-8 +11
10 Chmura,Dominik 1102-9 3.0 1.23 5 - 1223 3 / 4 1226-8 +124
11 Schneider,Peter 1393-38 1.0 0.88 19 - 1428 1 / 2 1381-38 -12
12 Nannt,Michael 1654-47 2.0 1.86 22 - 1133 2 / 2 1647-47 -7
13 Nannt,Matthias 965-7 1.0 0.33 16 - 1260 1 / 2 995-8 +30
15 Pillkann,Gerd 1065-46 1.0 0.73 16 - 863 1 / 1 1053-46 -12
19 Gebauer,Daniel 921-10 0.0 0.23 22 - 1081 0 / 1 864-9 -57
Ø 1313 1.792 1.258 16.8 277 1321 1.79 1328

2 Stader SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröder,Mathias 1839-50 4.5 4.79 26 1776 1584 4½ / 6 1832-51 -7
2 Micheel,Bernd 1679-43 5.0 4.88 23 1664 1506 5 / 7 1682-44 +3
3 Berschauer,Franz 1481-23 4.0 3.13 20 1589 1464 4 / 6 1508-24 +27
4 Sehlmann,Günther - 3.0 0.00 0 1284 1284 3 / 6 1284-1 +1284
5 Meltzner,Thies 1001-20 2.0 1.05 5 1190 1262 2 / 5 1077-21 +76
6 Dehmer,Carsten 1029-6 2.0 1.07 16 - 1162 2 / 3 1079-6 +50
8 Evers,Tim 1034-5 1.0 0.04 5 - 1550 1 / 1 1162-6 +128
9 Müller-Borghardt,Jakob 985-7 1.0 0.13 5 - 1308 1 / 1 1101-8 +116
15 Brunkhorst,Paul-Justus 951-2 0.0 0.02 15 - 1628 0 / 2 950-3 -1
Ø 1111 2.5 1.679 12.8 834 1416 2.5 1297

3 SK Cuxhaven
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Götz,Patrick 1774-19 4.0 4.25 25 1721 1596 4 / 6 1768-20 -6
2 Deppner,Dieter 1723-41 2.0 4.40 24 1385 1510 2 / 6 1659-42 -64
3 Appel,Michael 1576-46 3.0 4.22 21 1416 1416 3 / 6 1540-47 -36
4 Willeke,Lutz 1564-119 2.5 2.41 21 - 1283 2½ / 3 1567-120 +3
6 Lorenz,Christof 1550-41 2.5 4.34 21 1289 1346 2½ / 6 1495-42 -55
7 Mingst,Adolf 1308-26 2.5 2.18 18 - 1261 2½ / 4 1320-27 +12
8 Deibele,Hans 1462-17 2.5 2.50 20 - 1154 2½ / 3 1462-18 0
9 Hartmann,Heinrich 1460-11 0.5 0.76 20 - 1262 ½ / 1 1450-12 -10
10 Mattes,Gerhard 1613-43 1.5 1.79 22 - 1164 1½ / 2 1603-44 -10
Ø 1559 2.333 2.983 21.3 646 1332 2.33 1540

4 SC Sottrum II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rolf,Martin 1543-62 1.0 0.53 21 - 1736 1 / 2 1559-63 +16
3 Emrich,Eiko 1534-24 1.5 2.83 21 1330 1479 1½ / 5 1493-25 -41
4 Kamermann,Thomas 1483-12 0.5 0.57 20 - 1432 ½ / 1 1480-13 -3
5 Torkler,Wolfgang 1532-30 2.5 2.16 21 - 1495 2½ / 4 1543-31 +11
6 Baun,Eugen 1509-11 2.0 3.89 20 1259 1384 2 / 6 1451-12 -58
8 Becker,Bodo 1338-51 2.0 2.76 18 1248 1373 2 / 6 1313-52 -25
9 Torkler,Simon 1311-13 0.5 0.94 18 - 863 ½ / 1 1292-14 -19
10 Witt,Manfred 1209-17 1.0 1.27 18 - 1265 1 / 3 1199-18 -10
12 Schittek,Meike 1262-8 2.0 2.01 18 1265 1337 2 / 5 1262-9 0
13 Kirchhoff,Kay 1207-11 1.0 0.35 12 - 1314 1 / 1 1247-12 +40
14 Brühl,Rainer 1126-35 1.0 0.43 17 - 1175 1 / 1 1147-34 +21
Ø 1369 1.364 1.613 18.5 464 1350 1.36 1362

5 SV Winsen (Luhe) II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ostrowski,Tymoteusz 1546-21 2.0 1.56 21 - 1637 2 / 4 1560-22 +14
2 Huber,Albert 1581-33 1.5 2.22 21 - 1386 1½ / 3 1557-34 -24
4 Pape,Friedrich 1551-14 0.5 0.84 21 - 1269 ½ / 1 1539-15 -12
6 Göcke,Lisa 1587-68 1.5 1.52 21 - 1385 1½ / 2 1586-69 -1
7 Heinze,Bernd 1485-41 1.5 1.54 20 - 1484 1½ / 3 1484-42 -1
9 Meyerhoff,Jörg 1308-2 0.0 0.10 10 - 1679 0 / 1 1301-3 -7
10 Henschel,Henry 1404-18 1.5 1.50 19 - 1206 1½ / 2 1404-19 0
11 Haack,Wolf-Andreas 1314-26 1.5 2.20 18 1247 1439 1½ / 6 1291-27 -23
12 Brodkorb,Siegfried 1355-12 2.0 3.31 18 1120 1192 2 / 5 1309-13 -46
13 Thiede,Günter 1184-2 1.0 0.36 10 - 1462 1 / 2 1227-3 +43
15 Sellmer,Wilfried 1236-7 0.0 0.79 18 - 1001 0 / 1 1203-8 -33
17 Ernst,Ulrich 1289-1 0.0 0.81 18 - 1040 0 / 1 1255-2 -34
19 Di Vito,Noah - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Ø 1295 1.154 1.288 16.5 182 1245 1.15 1286

6 SG Niederelbe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Grave,Ralf 1665-49 2.0 1.47 23 - 1662 2 / 3 1681-50 +16
5 Dettmers,Björn 1617-46 2.0 1.53 22 - 1606 2 / 3 1632-47 +15
6 Ahlf,Hubert 1553-79 2.5 1.88 21 - 1458 2½ / 3 1574-80 +21
7 Hülsen,Bernd 1445-27 2.5 2.17 19 - 1410 2½ / 4 1456-28 +11
8 Venohr,Geoffrey 1556-22 0.5 1.37 21 - 1401 ½ / 2 1526-23 -30
10 Wieking,Heinrich 1480-47 3.5 4.17 20 1295 1146 3½ / 5 1459-48 -21
12 Meyer,Andreas 1380-26 0.5 0.73 19 - 1209 ½ / 1 1371-27 -9
14 Patjens,Sven 1335-22 1.0 0.85 18 - 1040 1 / 1 1341-23 +6
15 Sobottka,Manfred 1309-52 1.5 0.87 18 - 1362 1½ / 2 1334-53 +25
Ø 1482 1.778 1.671 20.1 144 1366 1.78 1486

8 BW Buchholz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmeyer,Florian 1364-8 1.0 0.93 6 1397 1637 1 / 5 1379-8 +15
2 Sekula,Rainer 1432-32 0.5 1.15 19 - 1613 ½ / 4 1409-33 -23
3 Karheily,Somar 1567-2 2.5 1.17 10 - 1648 2½ / 3 1649-3 +82
4 Dammann,Jörg 1416-17 2.5 2.80 19 1386 1443 2½ / 6 1406-18 -10
5 Bäuerlein,Benedikt 1115-8 1.5 0.90 5 - 1400 1½ / 4 1208-8 +93
6 Struckmeyer,Marvin Julian 1271-1 1.5 1.61 8 - 1243 1½ / 3 1263-2 -8
7 Thanh Doan,Vu 1360-2 2.5 3.61 8 1213 1270 2½ / 6 1297-3 -63
9 von Linden,Michael 1175-4 0.0 0.57 18 - 1122 0 / 1 1151-5 -24
10 Wittke,Lennart 1269-3 1.0 0.77 5 - 872 1 / 1 1112-3 -157
11 March,Johannes 1218-9 0.0 0.18 18 - 1480 0 / 1 1210-10 -8
12 Wist,Ralf-Peter 984-21 0.0 0.05 23 - 1462 0 / 1 982-22 -2
Ø 1088 1.375 1.21 16.4 924 1256 1.38 1081

9 SK Rotenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Krieger,Heinrich 1548-38 0.5 1.70 21 1306 1672 ½ / 5 1505-37 -43
4 Pillmann,Gerhard 1345-79 2.0 0.96 17 1433 1558 2 / 6 1288-77 -57
5 Gorbatschow,Anatolij 1209-31 1.0 1.51 18 1195 1435 1 / 5 1251-30 +42
6 Gebhard,Egon 1251-6 1.0 0.14 17 - 1556 1 / 1 1289-7 +38
7 Lutz,Tobias 1242-17 3.5 1.99 17 1437 1380 3½ / 6 1295-18 +53
8 Raabe,Hans-Merten 1248-24 2.5 2.72 18 1143 1200 2½ / 6 1158-24 -90
9 Schirm,Malin 863-4 0.5 0.66 23 879 1245 ½ / 5 858-5 -5
10 Papke,Levi - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2018