Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Ost

1 SK Celle-Westercelle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Shkolnik,Igor 1914-34 0.0 0.45 23 - 1951 0 / 1 1899-35 -15
2 Trenkenschu,Anatoli 1674-21 2.0 1.79 23 - 1602 2 / 3 1680-22 +6
4 Dorfner,Carsten 1581-41 3.0 3.79 21 1515 1602 3 / 8 1559-42 -22
5 Achterberg,Wolfgang 1480-57 3.0 2.84 20 1499 1549 3 / 7 1485-58 +5
7 Trenkenschu,Dominik 1314-17 2.0 2.26 8 1292 1484 2 / 8 1301-18 -13
8 Pohl,Franz 1478-56 5.0 3.33 20 - 1324 5 / 5 1531-57 +53
10 Weber,Franz-Dietrich 1342-2 2.5 1.76 10 1457 1457 2½ / 5 1381-3 +39
11 Lambrecht,Harald 1215-79 2.0 1.93 17 - 1256 2 / 4 1237-73 +22
13 Brüsewitz,Benedict 1118-30 2.0 2.19 19 1093 1165 2 / 5 1112-31 -6
Ø 1457 2.389 2.26 17.9 762 1488 2.39 1465

2 MTV Dannenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiegmann,Rainer 1752-28 0.0 0.49 24 - 1760 0 / 1 1736-29 -16
3 Parsa,Mohammad 1606-32 0.5 1.69 22 - 1679 ½ / 4 1569-33 -37
4 Docwra,Alan 1550-44 2.0 1.90 21 - 1569 2 / 4 1553-45 +3
5 Reinke,Jochen 1591-33 2.0 4.31 21 1342 1500 2 / 7 1525-34 -66
7 Bieber,Dieter 1387-33 0.0 0.73 19 - 1491 0 / 2 1358-34 -29
8 Link,Werner 1502-21 4.0 3.69 20 1540 1415 4 / 6 1512-22 +10
9 Jevtovic,Zoran - 3.0 0.00 0 1440 1440 3 / 6 1447-1 +1447
10 Warnecke,Joachim 1606-77 4.5 6.20 22 1285 1183 4½ / 7 1558-78 -48
12 Jevtovic,Ivan - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
13 Bloemberg,Lothar 1330-2 1.0 0.88 10 - 996 1 / 1 1339-3 +9
14 Oppermann,Patrick - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Engels-Donath,Martina - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Brun,Karl-Heinz 1650-20 2.5 2.82 22 - 1081 2½ / 3 1640-21 -10
Ø 1075 1.538 1.747 13.9 431 1086 1.54 1172

3 PSV Uelzen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Herrmann,Lutz 1611-79 1.5 3.16 22 1423 1653 1½ / 7 1563-79 -48
3 Meyer,Uwe 1590-94 5.0 4.02 21 1688 1530 5 / 7 1615-94 +25
4 Schwanke,Gerhard 1613-145 3.5 4.25 21 1473 1416 3½ / 6 1564-145 -49
5 Landris,Manfred 1559-83 5.5 6.22 21 1444 1303 5½ / 8 1550-83 -9
6 Untiedt,Justus 1369-34 1.0 1.23 8 - 1239 1 / 2 1318-33 -51
8 Hein,Gerd 1539-97 6.0 5.88 21 1504 1312 6 / 8 1561-97 +22
9 Wedekind,Jan 1492-28 0.0 0.97 20 - 959 0 / 1 1455-29 -37
10 Zaiser,Horst 1324-36 1.0 1.09 18 - 1272 1 / 2 1304-36 -20
14 Bartelt,Timo - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
15 Wengel,Jannes 905-6 0.0 0.13 36 - 1100 0 / 1 781-5 -124
16 Deumann,Patrick 1269-11 2.0 1.41 13 - 1107 2 / 2 1300-12 +31
Ø 1297 2.409 2.578 18.3 685 1172 2.41 1274

4 PSV Uelzen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heuer,Karsten 1634-26 3.0 2.59 22 1698 1626 3 / 5 1646-27 +12
2 Bartz,Adelbert 1544-70 6.0 4.21 21 1758 1566 6 / 8 1632-70 +88
3 Krützfeldt,Thorsten 1579-23 3.0 4.18 21 1421 1471 3 / 7 1513-23 -66
4 Kohlweyh,Heiko 1440-45 2.0 2.93 19 1312 1437 2 / 6 1396-45 -44
5 Schulze,Max Peter 1184-26 1.0 2.61 9 893 1202 1 / 7 1020-22 -164
6 Müller,Christian 1689-1 3.0 0.00 0 1301 1301 3 / 6 1273-1 -416
7 Heitmann,Hartwig 1427-70 2.0 2.73 20 - 1089 2 / 3 1459-70 +32
9 Rothenberg,Stefan 1196-5 0.0 0.23 18 - 1378 0 / 1 1156-5 -40
Ø 1462 2.5 2.435 16.3 1048 1384 2.5 1387

5 TSV Bienenbüttel
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lüders,Tim 1528-2 0.5 0.41 8 - 1592 ½ / 1 1535-3 +7
2 Schütz,Alexander 1538-17 3.0 3.24 21 1517 1567 3 / 7 1531-18 -7
3 Päper,Philipp 1502-21 0.5 1.63 20 - 1470 ½ / 3 1463-22 -39
4 Gissel,Thomas 1376-13 1.0 0.23 19 - 1586 1 / 1 1407-14 +31
5 Vick,Andreas 1370-31 2.5 3.79 19 1246 1387 2½ / 8 1332-32 -38
6 Piepenburg,Norbert 1570-22 3.0 3.30 21 1516 1444 3 / 5 1561-23 -9
7 Wiens,Dimitri 1569-19 5.0 3.67 21 - 1373 5 / 5 1610-20 +41
8 Ebinger,Jörg 1139-15 3.0 1.51 17 1416 1344 3 / 5 1218-15 +79
9 Kaufmann,Werner 1203-53 1.0 2.02 18 - 1200 1 / 4 1166-54 -37
Ø 1422 2.167 2.2 18.2 633 1440 2.17 1425

6 Lüneschach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Vahabi,Reza 1782-23 7.0 6.21 25 1826 1606 7 / 9 1779-23 -3
4 Lalla,Karol 1483-41 3.5 3.26 20 1551 1494 3½ / 6 1532-41 +49
5 Czech,Alfons 1422-26 3.0 3.61 19 1370 1457 3 / 8 1404-27 -18
6 Ramm,Karl-Heinz 1209-5 4.5 2.75 17 1397 1354 4½ / 8 1263-6 +54
7 Schleicher,Winfried 996-5 1.0 1.88 23 905 1214 1 / 7 973-6 -23
8 te Brake,Christopher 1376-16 4.5 3.37 14 1563 1197 4½ / 5 1424-17 +48
9 Lalla,Ingrid - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Block,Frank 1002-1 1.0 0.42 5 - 1387 1 / 3 1060-2 +58
11 Hiza,Hussin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1030 2.778 2.389 13.7 957 1079 2.78 1048

7 Lüneschach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Solinski,Otto 1492-3 0.0 0.61 15 - 1649 0 / 2 1463-4 -29
3 Schmidt,Johannes 1383-79 0.5 0.65 19 - 1514 ½ / 2 1377-80 -6
4 Briend,Etienne 1134-3 0.5 0.20 15 - 1370 ½ / 1 1149-4 +15
6 von Bargen,Claas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
10 Wiechmann,Benjamin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 802 0.3 0.292 9.8 0 907 0.3 798

8 SV Bad Bevensen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lange,Detlef 1620-117 0.5 0.49 21 - 1581 ½ / 1 1572-117 -48
4 Witzel,Markus 1530-8 0.5 1.47 20 - 1537 ½ / 3 1496-9 -34
5 Krause,Holger 1514-33 3.5 3.01 20 1570 1513 3½ / 6 1529-34 +15
6 Baum,Luis 1523-24 4.0 1.42 6 - 1507 4 / 4 1602-20 +79
7 Börner,Heinrich 1418-40 1.5 1.49 19 1485 1634 1½ / 5 1453-40 +35
8 Richert,Joachim 1439-10 3.5 3.25 19 1453 1496 3½ / 8 1426-10 -13
9 Bauer,Leonhard 1358-43 3.0 2.86 6 1373 1301 3 / 5 1368-44 +10
10 Lührs,Peter 1813-16 1.0 0.97 26 - 1273 1 / 1 1814-17 +1
11 Baum,Ferdinand 1156-25 0.5 0.52 9 - 1407 ½ / 3 1101-22 -55
13 Kozik,Klaus 983-38 0.0 0.02 22 - 1562 0 / 1 997-38 +14
14 Lewerenz,Max 990-13 2.0 0.16 5 - 1466 2 / 3 1143-13 +153
15 Lewerenz,Michel 927-8 2.0 0.75 5 - 1007 2 / 2 1061-7 +134
16 Schnatzer,Henrik 990-6 0.5 0.47 5 - 1154 ½ / 2 882-5 -108
17 Komolska,Klaus 960-5 0.0 0.40 24 - 1344 0 / 2 948-6 -12
Ø 1302 1.607 1.234 14.8 420 1413 1.61 1314

9 FG Wohlde I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huhs,Sven 1951-39 7.0 5.80 29 - 1653 7 / 7 1978-40 +27
2 Krneta,Slavko 1775-215 6.0 5.39 24 1835 1526 6 / 7 1757-212 -18
3 Mitzko,Berthold 1529-47 4.5 3.20 20 1770 1404 4½ / 5 1571-48 +42
4 Slotta,Anselm 1562-39 6.0 4.90 21 1691 1382 6 / 7 1593-40 +31
5 Krüger,Theo 1017-6 2.0 1.51 5 1155 1280 2 / 6 1053-7 +36
6 Huf,Kevin 1032-10 1.5 0.29 11 - 1436 1½ / 3 1101-11 +69
7 Arians,Rudolph 995-20 0.5 0.70 22 - 1133 ½ / 2 1004-20 +9
8 Otte,Benedikt 919-12 0.0 0.05 17 - 1376 0 / 1 917-13 -2
9 Gebel,Jan 907-6 0.0 0.08 18 - 1476 0 / 2 904-7 -3
10 Mill,Bernd 1020-10 0.5 0.57 26 - 879 ½ / 1 930-10 -90
11 Stäge,Willy - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1155 2.545 2.045 17.5 586 1231 2.55 1164

10 FC Lachendorf II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reier,Dirk 1592-42 2.5 2.11 21 1663 1663 2½ / 5 1604-43 +12
3 Kurth,Günter 1435-62 1.5 1.89 19 1388 1618 1½ / 7 1423-63 -12
4 Burri,Silas 1387-14 3.5 1.96 14 1618 1469 3½ / 5 1452-15 +65
5 Heller,Rainer 1369-17 2.5 3.17 10 1416 1518 2½ / 7 1451-17 +82
6 Schulz,Christian 1277-12 1.0 3.30 18 1028 1350 1 / 8 1206-13 -71
7 Flesch,Andreas 1301-10 1.0 1.80 18 - 933 1 / 2 1269-11 -32
8 Böse,Marcel 1378-16 1.0 1.83 14 - 1292 1 / 3 1339-17 -39
9 Forstner,Ingo 1102-3 0.0 0.21 19 - 1336 0 / 1 1094-4 -8
10 Aldomani,Samaer 1037-6 2.0 1.33 16 1217 1289 2 / 5 1063-7 +26
Ø 1320 1.667 1.956 16.6 926 1385 1.67 1322
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2018