Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Ost

1 Breloher SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nannt,Michael 1614-45 6.0 5.60 22 1672 1363 6 / 7 1652-44 +38
2 Schneider,Peter 1336-36 4.0 3.32 18 1414 1364 4 / 7 1358-37 +22
4 Nannt,Matthias 950-6 2.0 1.52 16 1077 1202 2 / 6 967-7 +17
5 Teves,Bastian 1196-24 0.5 0.49 17 - 1204 ½ / 1 1197-24 +1
9 Pillkann,Gerd 1086-44 3.0 5.31 20 890 1015 3 / 9 1022-45 -64
10 Albrecht,Merlin 900-6 1.0 0.87 5 - 1173 1 / 3 942-5 +42
11 Gebauer,Daniel 871-7 1.0 0.97 5 - 970 1 / 3 842-6 -29
12 Chmura,Dominik 999-6 2.0 1.60 5 - 766 2 / 2 1050-5 +51
14 Brandt,Finn 757-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 757-1 -757
15 Rudolph,Erwin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
16 Hubrich,Jonas 1175-2 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 1175-2 -1175
Ø 989 2.045 1.789 9.8 459 823 2.05 821

2 SV Bad Bevensen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hayessen,Hinrich 1336-33 0.5 0.56 18 - 1322 ½ / 1 1364-33 +28
2 Bahr,Christian 1193-25 0.0 0.09 18 - 1689 0 / 2 1189-26 -4
3 Herbst,Georg 1228-36 2.0 2.06 18 1189 1381 2 / 8 1169-35 -59
4 Kozik,Klaus 1001-36 0.5 0.38 16 - 1245 ½ / 2 988-36 -13
5 Freist,Daniel 801-7 1.0 1.01 30 842 1151 1 / 7 813-7 +12
6 Käselow,Herbert 856-29 1.0 0.16 16 - 1132 1 / 1 889-29 +33
8 Lewerenz,Michel 947-4 1.5 1.60 24 869 1018 1½ / 5 852-4 -95
9 Lewerenz,Max 858-10 2.0 2.49 16 871 943 2 / 5 925-10 +67
10 Grätz,Paul 812-3 0.0 0.18 38 - 1029 0 / 1 768-2 -44
11 Hartmann,Marcel - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
12 Röber,Hans Dietrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Schnatzer,Henrik 911-2 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 911-2 -911
14 Bauer,Constantin 857-9 0.0 0.24 24 - 1060 0 / 1 849-10 -8
Ø 831 0.846 0.675 16.8 290 921 0.85 754

3 PSV Uelzen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feldmann,Hans-Joachim 1322-57 1.5 2.83 18 1201 1452 1½ / 8 1281-58 -41
2 Schläger,Michael 1307-62 2.0 2.65 18 1212 1337 2 / 6 1269-61 -38
5 Rothenberg,Stefan 1151-3 1.0 0.74 10 - 983 1 / 1 1186-3 +35
6 Schläger,Christian 1289-29 0.5 0.89 15 - 1126 ½ / 2 1056-29 -233
7 Pälschinski,Paul Elias 1079-5 2.5 2.29 5 1176 1176 2½ / 5 1096-6 +17
8 Stumm,Henry 1074-18 4.0 3.13 11 1175 1125 4 / 7 1113-19 +39
10 Bartelt,Timo - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
11 Schulze,Max Peter 983-18 4.5 2.35 5 1210 1108 4½ / 7 1091-17 +108
12 Bräuer,René 738-4 0.0 1.05 44 - 1024 0 / 5 730-4 -8
13 Poensgen,Dietrich 794-4 0.0 0.47 40 - 1005 0 / 2 755-4 -39
14 Bräuer,Dominic 714-5 1.0 0.49 5 - 965 1 / 2 783-5 +69
15 Formella,Niklas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
17 Ezzo,Hady 1368-1 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1368-1 -1368
Ø 909 1.538 1.299 13.2 460 869 1.54 797

4 PSV Uelzen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Strehlow,Uwe 1320-20 2.0 2.70 18 1266 1338 2 / 5 1339-20 +19
3 Zaiser,Horst 1332-34 3.5 4.14 18 1278 1358 3½ / 9 1303-34 -29
4 Untiedt,Justus 1327-29 2.5 2.78 8 - 892 2½ / 3 1301-29 -26
5 Meyer,Derek 1201-12 0.5 0.51 18 - 1197 ½ / 1 1204-12 +3
6 Strampe,Leon 1132-1 2.5 3.83 9 1003 1105 2½ / 7 1066-2 -66
7 Schläger,Michael 1307-62 2.0 2.65 18 1212 1337 2 / 6 1269-61 -38
9 Rothenberg,Stefan 1151-3 1.0 0.74 10 - 983 1 / 1 1186-3 +35
10 Hofmeister,Markus 1069-35 2.5 2.64 19 - 956 2½ / 4 1090-35 +21
11 Stallbohm,Franz 843-3 2.0 1.55 5 - 942 2 / 4 883-4 +40
12 Bremer,Lennox-Louis 808-3 1.0 0.51 5 - 747 1 / 1 820-3 +12
13 Teppe,Julius - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
14 Wengel,Jannes 774-2 0.0 0.92 36 - 952 0 / 3 765-2 -9
15 Kröger,Michel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Ezzo,Hady 1368-1 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1368-1 -1368
Ø 974 1.5 1.641 11.7 340 843 1.5 873

5 MTV Salzhausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bernhofer,Werner 1737-46 5.5 7.20 24 1464 1323 5½ / 8 1695-47 -42
2 Priebisch,Jan 1513-7 3.0 3.74 15 1373 1301 3 / 5 1483-8 -30
3 Henke,Olaf 1482-6 4.0 5.26 20 1234 1109 4 / 6 1443-7 -39
4 Petersen,Marcel 1382-11 5.0 4.88 19 1352 1079 5 / 6 1386-12 +4
5 Weyland,Ingried 1321-32 5.5 5.21 18 1370 969 5½ / 6 1331-33 +10
6 Klatt,Dieter 1166-6 3.0 2.44 17 - 888 3 / 3 1188-7 +22
7 Breiholz,Karl-Heinz 1126-9 3.0 2.84 17 - 951 3 / 4 1132-10 +6
8 Rolle,Hartmut 1029-11 2.0 1.56 16 - 808 2 / 2 1049-12 +20
9 Fischer,Horst 1019-36 0.0 1.15 22 - 963 0 / 2 981-37 -38
10 Hein,Hans-Georg 869-3 0.0 0.22 32 - 1086 0 / 1 864-4 -5
11 Gaetcke,Felix 894-1 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 894-1 -894
13 Oste,Robin 866-1 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 866-1 -866
14 Siedschlag,Mika - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1108 2.692 2.654 15.4 523 806 2.69 966

6 SCT Lüneburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schreiner,Klaus 1369-38 4.5 2.30 19 1782 1416 4½ / 5 1442-39 +73
4 Herzog,Mike 1434-19 6.0 4.97 19 1506 1314 6 / 8 1465-20 +31
5 Kompisch,Franz 915-1 3.0 0.88 5 1291 1219 3 / 5 1085-2 +170
6 Bildat,Emilia 1399-24 1.5 1.79 11 - 1110 1½ / 2 1521-24 +122
7 Wusterack,Paul 1390-12 1.0 0.58 7 - 1382 1 / 1 1485-12 +95
8 Rennkamp,David 1135-7 1.5 1.51 9 - 1202 1½ / 4 1109-7 -26
9 Rennkamp,Johannes 1131-6 1.0 1.18 10 - 1144 1 / 3 1046-6 -85
10 Flieger,Kaya Amelie Luna 808-6 2.0 1.56 5 880 1005 2 / 6 840-7 +32
11 Kompisch,Mathilda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
12 Ziller,Anton - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
13 Ziller,Annika - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
16 Gaier,Irene 1146-7 2.0 1.46 17 - 926 2 / 2 1169-8 +23
17 Rick,Niklas Corvin 1087-7 1.0 0.59 5 - 1019 1 / 1 1142-7 +55
18 Schulze,Tim 1060-1 1.0 0.76 5 - 857 1 / 1 1092-2 +32
Ø 920 1.857 1.256 8 390 900 1.86 957
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Oktober 2017