Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse West

1 SC Sottrum II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schlobohm,Hans-Heinrich 1540-14 2.5 3.73 21 1473 1665 2½ / 10 1508-15 -32
3 Emrich,Eiko 1549-23 2.5 2.58 21 1539 1596 2½ / 6 1547-24 -2
4 Gilde,Günter 1556-54 1.5 1.19 21 - 1475 1½ / 2 1567-55 +11
5 Baun,Eugen 1488-10 3.5 3.82 20 1445 1445 3½ / 7 1479-11 -9
6 Torkler,Wolfgang 1496-28 6.5 5.99 20 1498 1388 6½ / 10 1502-28 +6
7 Damrose,Siegfried 1433-28 2.0 1.28 19 - 1319 2 / 2 1460-29 +27
8 Becker,Bodo 1366-50 2.5 3.40 18 1286 1427 2½ / 8 1338-51 -28
11 Therkorn,Kurt 1368-21 3.5 3.78 19 1315 1258 3½ / 6 1359-22 -9
12 Witt,Manfred 1183-16 1.5 0.84 17 - 1421 1½ / 4 1208-17 +25
13 Kirchhoff,Kay 1234-10 1.0 1.57 13 - 1319 1 / 4 1207-11 -27
14 Schittek,Meike 1137-7 5.5 1.78 17 1570 1340 5½ / 7 1261-8 +124
15 Brühl,Rainer 1023-17 1.5 0.53 16 - 1258 1½ / 3 1027-11 +4
17 Schittek,Pavel 945-1 0.0 0.23 15 - 1158 0 / 1 934-2 -11
19 Dörk,Cassian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1237 2.429 2.194 16.9 723 1291 2.43 1243

2 BW Buchholz I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hinnenberg,Benjamin 1740-54 2.5 3.68 24 1540 1540 2½ / 5 1707-55 -33
3 Klingenberg,Reinhard 1722-28 4.0 5.55 24 1548 1548 4 / 8 1683-29 -39
4 Schwarz,Andreas 1700-9 6.0 6.04 23 1681 1556 6 / 9 1699-10 -1
5 Rahn,Rolf-Dieter 1648-30 5.0 5.53 22 1546 1388 5 / 7 1633-31 -15
6 Vollmers,Christian 1663-18 6.0 5.88 23 1652 1343 6 / 7 1666-19 +3
7 Gohde,Klaus 1590-65 6.5 6.35 21 1581 1330 6½ / 8 1594-66 +4
8 Sekula,Rainer 1452-30 4.0 5.95 19 1274 1317 4 / 9 1396-31 -56
10 Schönherr,Bastian 1562-3 4.0 3.92 15 1569 1329 4 / 5 1565-4 +3
11 Dost,Lutz 1447-6 2.0 2.30 19 - 1234 2 / 3 1436-7 -11
12 Dammann,Jörg 1367-15 2.5 3.21 18 - 1121 2½ / 4 1341-16 -26
14 March,Johannes 1183-6 1.0 1.40 18 - 1219 1 / 3 1168-7 -15
Ø 1552 3.955 4.528 20.5 1126 1357 3.95 1535

3 Stader SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hauschild,Andreas 2172-86 8.0 7.73 30 - 1571 8 / 8 2178-87 +6
2 Dittmann,Andreas 1741-18 8.5 6.55 24 1988 1544 8½ / 9 1788-19 +47
3 Fragel,Max 1672-61 1.0 0.55 11 - 1634 1 / 1 1702-62 +30
5 Ahlf,Nico 1489-7 2.0 0.97 8 - 1564 2 / 2 1634-7 +145
6 Singh,Marvin 1513-61 1.5 0.86 8 - 1593 1½ / 2 1594-60 +81
7 Fuchs,Thomas 1319-20 7.5 3.35 5 1640 1448 7½ / 10 1536-20 +217
8 Zöllner,Bente 1387-29 4.0 2.89 6 1533 1408 4 / 6 1466-26 +79
9 Hinz,Paolo 1125-16 2.5 1.43 5 1314 1371 2½ / 6 1203-17 +78
10 Jafarzadeh,Aria 1042-7 3.5 1.44 5 1259 1369 3½ / 10 1152-8 +110
11 Jafarzadeh,Alireza - 6.0 0.00 0 1482 1290 6 / 8 1503-1 +1503
12 Ehrhardt,Jarle 1054-3 1.0 0.77 5 - 945 1 / 1 1189-3 +135
14 Dehmer,Carsten 1010-4 0.5 0.23 15 - 1202 ½ / 1 1009-4 -1
15 Kurzydym,Kevin 1344-34 0.5 1.00 13 - 1274 ½ / 2 1248-32 -96
Ø 1298 3.577 2.136 10.4 709 1401 3.58 1477

4 SC 81 Schneverdingen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ernst,Frithjof 1544-16 0.5 0.40 21 - 1788 ½ / 2 1547-17 +3
2 Liebscher,Rolf 1507-34 0.5 0.53 20 - 1834 ½ / 2 1506-35 -1
3 Harms,Youri 1357-6 0.0 0.12 8 - 1693 0 / 1 1346-7 -11
4 Holsten,Klaus 1354-49 2.0 1.39 18 1446 1638 2 / 8 1373-50 +19
5 Dzeyk,Gerhard 1235-16 0.5 0.95 18 1210 1654 ½ / 8 1222-17 -13
6 Butte,Jürgen 1253-4 0.0 1.66 18 - 1539 0 / 9 1204-5 -49
7 Wasylciw,Bogdan 1182-40 1.0 1.26 18 1160 1469 1 / 7 1174-41 -8
8 Bogdanski,Cedrik 1049-15 2.5 0.30 5 - 1426 2½ / 3 1269-16 +220
10 Böhling,Herbert 1225-45 1.0 1.14 18 - 1334 1 / 3 1220-46 -5
11 Schröder,Laurenz Carl 1316-2 3.5 3.65 8 1308 1351 3½ / 8 1309-3 -7
12 Schulz,Jürgen 1053-1 0.0 0.68 20 - 1172 0 / 2 1028-2 -25
13 Schernat,Markus 1155-4 2.0 1.43 17 1257 1329 2 / 5 1176-5 +21
14 Westermann,Jan-David - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
15 Westermann,Nils-Marvin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Liebscher,Mats Ole 1167-1 0.0 2.68 8 - 1208 0 / 6 1014-2 -153
18 Eisele,Leon - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
20 Albrecht,Jan-Dominique - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 965 0.912 0.952 11.6 375 1143 0.91 964

5 SV Winsen (Luhe) II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pape,Friedrich 1521-13 1.5 0.59 20 - 1872 1½ / 4 1551-14 +30
3 Huber,Albert 1598-32 0.0 0.68 22 - 1717 0 / 2 1575-33 -23
4 Woelk,Marvin 1490-17 0.0 0.01 15 - 2172 0 / 1 1490-18 0
5 Ostrowski,Tymoteusz 1495-20 4.5 3.49 20 1589 1546 4½ / 8 1524-21 +29
6 Heinze,Bernd 1483-40 3.0 2.93 20 1491 1491 3 / 6 1485-41 +2
7 Schaper,Peter 1492-17 0.0 0.75 20 - 1591 0 / 2 1465-18 -27
8 Göcke,Lisa 1593-67 1.5 1.68 21 - 1301 1½ / 2 1587-68 -6
9 Meyerhoff,Jörg 1428-1 3.0 5.15 5 1267 1416 3 / 10 1313-2 -115
10 Henschel,Henry 1443-17 0.0 1.01 19 - 1436 0 / 2 1405-18 -38
11 Haack,Wolf-Andreas 1339-25 3.5 5.32 18 1200 1310 3½ / 10 1287-26 -52
12 Brodkorb,Siegfried 1315-11 5.0 3.72 18 1426 1383 5 / 9 1353-12 +38
13 Schneider,Wolfgang 1315-52 0.0 1.00 18 - 1316 0 / 2 1275-53 -40
14 Sellmer,Wilfried 1218-6 2.0 1.57 17 - 1201 2 / 3 1235-7 +17
17 Thiede,Günter 1202-1 2.0 3.10 18 1096 1254 2 / 7 1167-2 -35
18 Ernst,Ulrich - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
19 Höhner,Thomas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1246 1.688 1.938 15.7 504 1313 1.69 1232

6 SK Cuxhaven
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Götz,Patrick 1777-18 6.0 6.20 25 1774 1702 6 / 10 1783-17 +6
3 Deppner,Dieter 1693-40 7.0 6.41 23 1723 1574 7 / 10 1707-41 +14
4 Appel,Michael 1634-45 2.5 4.62 22 1398 1500 2½ / 7 1576-46 -58
5 Willeke,Lutz 1595-118 1.0 1.88 21 - 1481 1 / 3 1566-119 -29
7 Lorenz,Christof 1544-40 5.0 5.69 21 1481 1438 5 / 9 1526-41 -18
8 Mingst,Adolf 1282-25 5.0 4.10 18 1358 1358 5 / 10 1308-26 +26
9 Deibele,Hans 1456-16 5.5 5.33 19 1457 1316 5½ / 8 1461-17 +5
10 Hartmann,Heinrich 1436-10 4.5 4.28 19 1446 1344 4½ / 7 1443-11 +7
Ø 1552 4.563 4.814 21 1330 1464 4.56 1546
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Oktober 2017