Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse West

1 SK Rotenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Krieger,Heinrich 1478-29 4.0 4.98 20 1377 1327 4 / 7 1482-29 +4
4 Pillmann,Gerhard 1383-69 3.5 4.19 19 1308 1251 3½ / 6 1397-69 +14
5 Voigt,Josua 1337-15 5.5 5.85 9 1285 1055 5½ / 7 1358-15 +21
6 Gorbatschow,Anatolij 1337-23 3.5 4.10 19 1275 1218 3½ / 6 1352-23 +15
7 Raabe,Hans-Merten 1227-19 3.5 3.49 17 1206 1057 3½ / 5 1243-19 +16
8 Gebhard,Egon 1226-4 1.0 0.73 15 - 1033 1 / 1 1222-4 -4
9 Lutz,Tobias 1194-15 3.0 2.59 12 1223 1151 3 / 5 1183-15 -11
Ø 1312 3.429 3.704 15.9 1096 1156 3.43 1320

2 SV Wesel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Voelker,Martin 1268-13 0.0 0.21 18 - 1511 0 / 1 1268-13 0
3 Tessmann,Albert 1126-27 2.5 1.05 16 1333 1390 2½ / 6 1118-27 -8
4 Homann,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
5 Heins,Anton 904-5 0.5 0.08 5 - 1252 ½ / 1 903-5 -1
6 Tobaben,Lasse 866-4 0.0 0.15 22 - 1173 0 / 1 866-4 0
8 Röhrs,Henning 774-2 0.0 0.81 33 - 1144 0 / 4 781-2 +7
14 Schlegel,Sven 1185-11 2.5 3.36 18 1111 1168 2½ / 6 1190-11 +5
15 Weiser,Bernd 1161-10 2.0 2.02 19 1147 1219 2 / 5 1143-9 -18
16 Zorn,Hasso 1084-8 1.0 0.82 16 - 1123 1 / 2 1060-8 -24
17 Beck,Tobias 986-12 0.0 0.47 14 - 1187 0 / 2 953-12 -33
18 Dödtmann,Walter - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
19 Foth,Herbert 1097-35 0.5 0.40 16 - 1164 ½ / 1 1094-34 -3
Ø 871 0.75 0.781 14.8 299 1028 0.75 865

3 Stader SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dittmann,Andreas 1739-17 6.0 5.39 24 - 1323 6 / 6 1741-17 +2
2 Fuchs,Thomas 1144-9 1.5 1.61 11 1054 1246 1½ / 6 1040-5 -104
3 Alpers,Julia 895-7 0.5 0.62 16 917 1318 ½ / 6 934-5 +39
4 Klyta,Pawel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
5 Zöllner,Bente 1299-11 1.0 0.99 5 - 1175 1 / 4 925-5 -374
6 Meltzner,Thies 983-15 2.0 0.82 5 - 1194 2 / 3 1123-13 +140
7 Stelling,Joshua 807-11 0.0 0.05 38 - 1243 0 / 1 771-10 -36
9 Hinz,Paolo 1171-6 1.5 1.85 11 986 1178 1½ / 6 1017-2 -154
11 Dembski,Max 1111-5 2.0 2.39 9 - 1055 2 / 4 1107-4 -4
12 Müller-Borghardt,Jakob 825-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 825-1 -825
Ø 997 1.45 1.372 11.9 296 973 1.45 866

4 Stader SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eggeling,Heinrich 1338-32 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 1338-32 -1338
2 Dengler,Thorsten 1121-11 1.5 0.00 0 1264 1456 1½ / 6 1236-1 +115
3 Wildt,Anatoli 1231-25 4.5 0.00 0 1338 1295 4½ / 8 1338-1 +107
4 Samarin,Konstantin 1104-7 3.5 0.00 0 1206 1206 3½ / 7 1213-1 +109
5 Plumeier,Georg 1032-4 6.0 0.00 0 1383 1074 6 / 7 1440-1 +408
6 Buchholtz,Sebastian 817-7 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 817-7 -817
8 Martens,Moritz-Jan 789-9 0.0 0.00 0 - 1072 0 / 5 738-1 -51
9 Hatko,Julian 1213-28 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1213-28 -1213
17 Jafarzadeh,Aria 794-1 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 794-1 -794
Ø 1049 2.222 0 0 577 678 2.22 663

5 Jorker SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Samuelson,Bernd 1439-25 3.0 2.17 19 1524 1452 3 / 5 1423-25 -16
2 Noack,Hans-Joachim 1315-49 0.5 1.97 19 - 1376 ½ / 4 1321-49 +6
3 Moje,Thomas 1214-7 2.0 2.47 8 - 1075 2 / 4 1142-7 -72
4 Niemann,Manfred 1380-28 5.0 3.05 18 - 1231 5 / 5 1396-28 +16
5 Kiehn,Kim Lukas 1050-4 1.5 1.13 5 - 1260 1½ / 4 1101-4 +51
6 Witt,Rudolf 1161-22 2.5 2.32 17 1205 1205 2½ / 5 1181-22 +20
7 Feindt,Johann 792-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 792-1 -792
8 Otte,Dieter 1228-18 3.5 3.59 18 1219 1070 3½ / 5 1249-18 +21
9 Krannig,Dieter 929-18 0.0 0.25 26 - 1131 0 / 1 930-18 +1
10 Regenbogen,Ina 869-3 1.0 0.55 10 - 799 1 / 1 869-3 0
Ø 1138 1.9 1.75 14 395 1060 1.9 1061
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Februar 2016